Предложения со словосочетанием «непрерывная связь»

Необходимо было также заранее проверить работу нашей радиостанции, определить радиус её действия, установить точки, с которыми мы на любом участке нашего пути сможем поддерживать непрерывную связь.
– У вас интернет-магазин, такси, бронирование отелей или любой другой бизнес, и вы хотите повысить продажи, имидж компании или иметь непрерывную связь с клиентом, так как телефон всегда в кармане.
Уверенно говорить о существовании непрерывной связи между этими переселенцами и племенами, поселившимися на плато позже, нельзя.
У меня должна быть непрерывная связь со всеми армиями и с авиацией.
Школьная реформа на всех ступенях образования строится министерством народного просвещения на началах непрерывной связи низшей, средней и высшей школы, но с законченным кругом знаний на каждой из школьных ступеней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирожница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родитель, которым правят эмоции, старается выстроить непрерывную связь с ребёнком, обозначить своё присутствие.
Благодаря единству композиционных законов, единству конечной цели любой художественной деятельности по созданию образной выразительности, происходит естественная непрерывная связь между создаваемыми вручную с помощью простых и почти неизменяющихся веками инструментов и материалов, скульптурой, декоративно-прикладным искусством, станковой и монументальной живописью в их классическом понимании и современным, тиражируемым с помощью машин и станков, продуктом дизайна.
Демонстрация непрерывной связи между государством, регионом или правящей семьёй и одним из этих древних племён (или богов) во много раз возвышала их положение, и аристократы, соответственно, приказывали своим историкам браться за изыскания и возводить их род к началу времён, отражённому в письменных источниках.
Неутомимый и энергичный, …обеспечил чёткий контроль исполнения боевых приказов, умело сколотил работу всех отделов и обеспечил непрерывную связь с боевыми подразделениями и информацию снизу вверх.
Он не допускает, однако, мысли об атавизме преступников, потому что, по его мнению, между людьми и животными нет непрерывной связи.
Этим обеспечивалась непрерывная связь внутренней бухты острова с материком даже в военное время.
Нужно настойчиво заниматься ею до тех пор, пока вы не достигнете непрерывной связи с сознанием, достигаемым в этом опыте.
Когда вы достигнете высшего уровня сознания, то сможете наладить непрерывную связь с сознанием других людей, став при этом частью единого целого.
Новые переносные антенны позволяли держать непрерывную связь с форпостом на западной границе.
Не всё было сделано и для обеспечения твёрдого управления армиями и поддержания непрерывной связи с ними.
Поэтому различия между параллелями и пересекающимися прямыми, между плоскостью и сферической поверхностью, секущей и касательной, вообще между переменной и её границей остаются полностью фиксированными, хотя вид границы может установить непрерывную связь между ними в пределах своих задач.
Если подобное (существование прошлого в настоящем, сохранение непрерывной связи с архаической культурой) возможно для отдельно взятого жанра, если это возможно для песни, то это возможно в принципе.
Исходя из принципов критической философии, разработанных в начале этой главы, мы пришли к следующему общему результату: Субъект и объект познания находятся в непрерывной связи друг с другом, являются неразрывными факторами, необходимыми коррелятами познания.
Непрерывная связь жизни и смерти.
Производственные отношения «авторитарного» общества продиктовали «определённый способ представления фактов, определённый тип их соединения в психике, такой, какой выражается в непрерывной связи идеи акта организаторского с идеей акта исполнительского».
Утешение мы найдем в той мысли, что мы честно прожили жизнь, исполнили свой долг, что жизнь будет безостановочно продолжаться и после нас, и, может быть, немножко и благодаря нам; что все, нами любимое, будет жить, что все наши лучшие мысли, без сомнения, осуществятся хотя бы отчасти, что все, что только было неличного (impersonnel) в нашем сознании, то, чего мы являлись лишь как бы носителем (tout ce qui n’a fait que passer a travers vous), все это бессмертное наследие человечества и природы, нами полученное и составлявшее в нас лучшую часть, все оно будет жить, продолжаться, беспрестанно увеличиваться, передаваться другим не пропадая; что мир вовсе не представляет собой как бы разбитого зеркала: что вечная непрерывная связь вещей сохраняет свое значение, что вы ничего не прерываете.
Следует также иметь в виду, что непрерывная связь юридических норм с государством в определённой мере модифицирует рассматриваемый признак социальной нормы, поскольку она представляет собой не просто правило поведения общего характера, но общеобязательное правило, распространяющееся на участников соответствующих отношений независимо от их согласия с установленными правилами, их одобрением и т. д.
Эти «рамки» возникли раньше, а отдельные события и явления встраивались в них уже потом, не образуя друг с другом сколько-нибудь непрерывной связи.
Иначе говоря, любовь и сила должны быть едины, для того чтобы реализовывалась непрерывная связь, непосредственность.
Она сливалась с солнцем , между ними устанавливалась тонкая непрерывная связь, каждой клеточкой своего тела она ощущала далёкую ,не совсем понятную ,но приятную энергию, как –будто тёплый очень мелкий дождик прошёлся по её телу , проник под кожу и растворился .
Во время проведения операции непрерывную связь со мной осуществлять с помощью спутниковой системы.
Именно по этой причине данное знание традиционно закрыто от абсолютного большинства простых верующих и священнослужителей, а под согласным учением отцов церкви в широком смысле понимается всё совокупное святоотеческое духовное наследие и предание, как собрание духовной мудрости и как непрерывная связь транслирования, т.е. передачи от сердца к сердцу практического духовного знания о спасении души.
При форсировании был ранен, но в течении пяти суток обеспечивал непрерывную связь десантников с полком, корректировал огонь артиллерии.
Рота должна организовать непрерывную связь с соседями.
Причём непрерывная связь культур доказана археологическими исследованиями.
Она проявляет свои тела по очереди, начиная с менее «плотного», входя в них и образовывая с ними обоюдную непрерывную связь.
Как лес, при поверхностном рассмотрении, можно считать просто группой деревьев, стоящих вместе, а при рефлексии – множеством органических образований, черпающих питание из одной и той же связной почвы; так и сознание можно рассматривать, с одной стороны, как ряд психических явлений, с другой – как цепь сознаний, удерживаемых вместе единством непрерывной связи, то есть как обладателя закономерно упорядоченного объективного мира идей.
Таким образом, непрерывная связь становится существенной только с точки зрения предельного рассмотрения, но не для всех возможных точек зрения.
Многовековая стабильность общественной формации и культурных процессов обеспечивали непрерывную связь поколений, передачу культурного наследия, его традиций, коллективного опыта, который предопределял основу образа жизни, формировал мировосприятия, а также оказывал воздействие на формирование сознания народа и всех эстетических отношений к окружающему миру, как основы гармонии с ним.
Уже второй день слежу, как между делами, которые занимают меньше двух минут, существует непрерывная связь.
Вместе они составляют так называемую фото – энергетическую систему, которая обеспечивает непрерывную связь внутренних органов человека с внешней средой.
Эти две женщины, чей возраст давно перевалил за полтинник, по нескольку раз в год пытались найти непрерывную связь в своём родстве, и каждый год статус их родственных отношений менялся.
В ней предписывалось – ракетное оружие привести в полную боевую готовность, перейти в режим непрерывной связи и находиться в готовности немедленного применения ракет по специальному сигналу.
Хотя всё это время был и оставался поток в непрерывной связи мыслей и чувств, в которых и заключается ответ: в чём смысл жизни?
Таким образом, «усох» задний мозг человека, который обеспечивал непрерывную связь души (подсознания) с передним мозгом (сознанием), обеспечивающим дальнейшую переработку этой информации в логическую цепь.
Так возник родовой коммунистический "всеобщий" социум с растущей подобно дереву цепью непрерывной связи от отца к сыну и далее – внуку и т.д.
Гегель: непрерывная связь непрерывного и дискретного – «непрерывность есть лишь связное, компактное единство, как единство дискретного» (цит. по [там же, с. 15]).
Впервые чувство одиночества может появляться, когда в детстве мы начинаем мысленно отделять себя от других людей, осознавать особенной личностью, несмотря на наличие непрерывной связи с близкими людьми, преимущественно, с матерью.
На самом видном месте выпячивался двухметровый жидкокристаллический дисплей, оперативная карта была втиснута на стену за дверью, выражая непрерывную связь с историей.
Мне важно показать, как ощущение непрерывной связи в отношениях позволяет сохранить их даже во время разлуки или в другие сложные времена.
Именно благодаря этим качествам он в самых сложных условиях создавал нам возможность поддерживать непрерывную связь с войсками.
Поддерживать непрерывную связь с истребителями.
Всем руководителям поддерживать непрерывную связь, докладывать мне лично каждые две минуты, командиру спасательного отряда – доклад ежеминутно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывная связь»

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «непрерывная связь»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я