Предложения со словосочетанием «непредвиденным образом»

Полностью развившееся государство перераспределения, по велению которого «неимущий стал законодателем для имущего» и которое со временем непредвиденным образом преобразует характер и структуру общества, имеет свой доктринальный аналог, идеологическую пару.
И ещё одна особенность есть у разговоров на расстоянии – не так произнесённая фраза, не так выраженная мысль может быть понята совершенно непредвиденным образом.
Да уж, короткая экскурсия непредвиденным образом затягивается.
Например, применение пестицидов в сельском хозяйстве может в будущем самым непредвиденным образом сказаться на здоровье людей и на экосистеме в целом.
Кажется, события развиваются непредвиденным образом

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дрейф концепций (Concept drift) в предиктивной аналитике и машинном обучении – это статистические свойства целевой переменной, которую модель пытается предсказать, со временем меняются непредвиденным образом.
Эти принципы могут быть хороши, но когда задействовано эго, они действуют непредвиденным образом.
Поэтому при нормально протекающей любовной связи мы должны прощать друг другу чрезмерные ожидания, даже если при этом верность и неверность странным и непредвиденным образом становятся неразличимы.
Как только ситуация начнёт развиваться непредвиденным образом, то есть практически всегда, политическая экология будет считать, что ошибается, поскольку она надеялась отыскать, в соответствии с принципами природы, возможность расставить в порядке важности все существа, связь между которыми она пыталась установить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непредвиденным образом»

  • Роман современного человека разрешается на улице, в публичном месте везде, только не дома; и притом разрешается самым разнообразным, почти непредвиденным образом.
  • Чем ближе подъезжала княгиня к своим местам, тем она чувствовала себя счастливее, и перед самым Курском, откуда бабушка надеялась захватить Червева, она находилась в превосходном настроении; но тут встретилось обстоятельство, которое вдруг смутило ее самым непредвиденным и неприятным образом. Въезжая на двор, где была последняя сдаточная перепряжка, бабушка была неожиданно приветствована здесь Рогожиным, который вдруг наскакал сюда на своих одрах из-за ближайшего перелеска.
  • План Николая Леопольдовича, таким образом, в своем главном основании удался, хотя и с непредвиденным им крупным расходом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непредвиденный»

  • НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕДВИДЕННЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «непредвиденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непредвиденный»

НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход.

Все значения слова «непредвиденный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «непредвиденным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я