Предложения со словосочетанием «непревзойдённый лучник»

Эльфы вспомнили о том, что они всё-таки непревзойдённые лучники, и потому по фуриям ещё открыли и стрельбу.
Особенно среди викингов в качестве непревзойдённых лучников славились норвежцы, которых называли «великими лучниками», и шведы, у которых слово «лук» стало синонимом слова «воин».
Скрытные убийцы – ассасины и альгосы, непревзойдённые лучники, грозные боевые тени – мистики и заклинатели, опасные отражения – психики, владеющие гипнозом, и фантомы, вовсю применяющие внушение, стражи пространства – хранители и протекторы, слуги времени – некроманты, чьи умения простирались далеко за грань жизни, и шаманы, довольно слабые дисенданты, но единственные и незаменимые лекари.
Он понял из сведений, легенд, историй, которые о них слышал – саки были лихими наездниками и непревзойдёнными лучниками.

Значение слова «непревзойдённый»

  • НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ

Значение слова «лучник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непревзойдённый»

НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, -ая, -ое. Самый совершенный, исключительный в каком-л. отношении, в чем-л. Непревзойденный мастер. Непревзойденный образец.

Все значения слова «непревзойдённый»

Значение слова «лучник»

ЛУ́ЧНИК, -а, м. 1. Ист. Воин, вооруженный луком2.

Все значения слова «лучник»

Синонимы к слову «непревзойдённый»

Синонимы к слову «лучник»

Ассоциации к слову «лучник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я