Предложения со словосочетанием «непосвящённый наблюдатель»

Из-за некоторых особенностей египетский портрет может показаться непосвящённому наблюдателю однообразным и даже монотонным.
Для того же, чтобы действительно понять, что происходило, этому непосвящённому наблюдателю следовало бы добраться до самих дивизий, которые в виде таких аккуратных красных полукружий были отмечены на карте.
То, что случилось дальше, показалось бы странным непосвящённому наблюдателю: поза лесовички неуловимо изменилась, релурта беззвучно и незримо опустела, а на другой стороне ручья затрепыхалась рыбина, пригвождённая стрелой к твёрдой глине крутого берега.
Кроме непосредственно металлов и руды в ход шло дополнительное сырьё, служащее топливом или вспомогательной добавкой, преследующей иную цель, неизвестную непосвящённому наблюдателю.
Сейчас же непосвящённому наблюдателю могло показаться, что голубоватая жидкость сама собой закручивается и пузырится, допивая остатки тепла абсолютного контролёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелюговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре луч его фонаря выхватил из темноты довольно странное для непосвящённого наблюдателя сооружение, карикатурно напоминающее саму подводную лодку, над палубой которой мы плыли.
Получилось похоже, только на месте стилизованных букв «s», «u» и «n» стояли цифры «3» и «4», настолько изменённые художником, что непосвящённый наблюдатель видел в них геометрический узор.
Пылающий взор этих ясновидцев проникал в самое ядро материи и находил душу вещей там, где обыкновенный непосвящённый наблюдатель, как бы ни был он учен, заметил бы лишь внешнюю работу формы.
Особенно филигранно были обработаны первые фаланги всех пальцев: материал, из которого они были выполнены, являлся абсолютно прозрачным и предельно гибким, вызывая у непосвящённого наблюдателя уверенность в том, что он видит перчатки с обрезанными пальцами.
Сторонний непосвящённый наблюдатель мог бы подумать, что в смежной зале наш широколобый друг разводит сорок.
Три гигантских великана стояли, словно высеченные из стали – такими ледяными и неподвижными они казались непосвящённым наблюдателям на первый взгляд.

Значение слова «непосвящённый»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «непосвящённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непосвящённый»

НЕПОСВЯЩЁННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не посвящен во что-л., не осведомлен о чем-л.

Все значения слова «непосвящённый»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «непосвящённый наблюдатель»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я