Предложения со словосочетанием «непонятные термины»

А продавец, к которому обратитесь за помощью, начнёт сыпать непонятными терминами и предлагать самые разные модели, оценить которые не так просто.
Кроме того, здесь вы не найдёте кучу непонятных терминов, ведь наука – это не всегда заумно.
Вы неизбежно сталкиваетесь со множеством непонятных терминов и правил, которые кажутся чертовски сложными.
Безусловно, их цель – продемонстрировать, какие они профессионалы, но в результате это выливается в обилие непонятных терминов и слов, требующих расшифровки.
Чтобы этого избежать, я постарался писать простым и понятным языком, так что начинающим не придётся продираться сквозь дебри непонятных терминов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда приходится прочитать столь длинную инструкцию с таким количеством непонятных терминов и ссылок на законы, что связываться с ведомством в электронном виде уже не хочется.
Если вам попался непонятный термин, название технологии или совершенно неизвестного вам языка программирования, не поленитесь и воспользуйтесь Google – это окупится.
Текст был настолько монотонным, так пестрел непонятными терминами и сложными оборотами, в которых безнадёжно терялся смысл, что я не понимала ни слова из написанного.
Обещаю приложить все силы, чтобы сделать эту книгу убедительной и простой для чтения, несмотря на множество неизбежных отступлений в сложную и перегруженную непонятными терминами сферу науки.
Учёные топят людей в дебрях квантовой физики и бездне непонятных терминов.
Мы на примере «Игенче» практикуем разъяснение непонятных терминов, что будем делать и дальше.
Всё в них было чуждым, незнакомым, вызывающим смущение: специальная одежда, подтянутые фигуры, изредка доносящиеся до моих ушей непонятные термины.
Добавим: произвольно подобранное, бессмысленное, бессистемное содержание большинства учебных планов, отсутствие любой иерархической структуры знания, любого порядка, последовательности или логического основания; случайный набор предметов, посвящённых вырванным из контекста частностям и ни с чем не связанным исследованиям; всеобъемлющую невразумительность; самоуверенную иррациональность; и, как следствие, необходимость вызубривать, вместо того чтобы узнавать, пересказывать, вместо того чтобы понимать, удерживать в голове какофонию непонятных терминов на время, необходимое для сдачи очередного экзамена.
Перебивая меня, сыплет какими-то непонятными терминами, а что со мной случилось, объяснить не может.
Он, как неискушённый покупатель, не мог определиться, какую модель выбрать, и был поражён тем, как многие из продавцов сходу строили из себя экспертов, заваливая его совершенно непонятными терминами и словосочетаниями.
Часть сообщения также вычеркивается, когда нам что-то быстро и возбуждённо рассказывают, тараторят, используют непонятные термины и словосочетания или, наоборот, говорят долго, заунывно и монотонно.
Беседа должна вестись на понятном для испытуемого языке, то есть учитывать его интеллектуальный уровень и не содержать непонятных терминов.
Книга содержит минимум формул, в ней нет непонятных терминов, определений и теорем.
Или так, рассеянно подумала она, или профессор сидел в каком-то богемном ночном кафе, попивая вино над книжкой, заполненной непонятными терминами.
Вводные лекции для аспирантов-новичков были переполнены непонятными терминами.
Я мысленно выругалась. И ведь думала же, что не стоит пытаться разобраться с непонятными терминами прямо на уроке!
Для того и нужны непонятные термины, чтобы прикрыть ими суть происходящих событий, чтобы лишние вопросы не возникали.
При описании магической модели мира приходится двигаться по спирали, изначально описывая неизвестные явления непонятными терминами.
Если увидите какой-то непонятный термин, просто пролистайте книгу до конца и вы найдёте термин там.
Ему придётся объяснять много непонятных терминов.
Это была настоящая лаборатория с кучей оборудования, назначение которого нейросеть сообщала набором непонятных терминов.
В дремучем потоке непонятных терминов, женщина всё же смогла разобрать одобрительные реплики по поводу проведённой операции, да и само её состояние – полное отсутствие болей – говорило ей само за себя.
Эта книга прежде всего для тех, у кого очень мало времени и ещё меньше сил, чтобы продираться через сложные непонятные термины; кому надо быстро найти ответы на вопросы, когда всё вылетает из головы, потому что переживания изматывают и не дают сосредоточиться.
Для многих «упаковка бизнеса» – это абсолютно непонятный термин и совсем сырая услуга для российской бизнес-действительности в целом.
В тексте присутствовали разные непонятные термины, например, «продуцирование импульса», «блокирование тета-волн», «недоступные слои» и прочие.
Я тоже не люблю умников, которые закидывают непонятными терминами доверчивую публику.
Тем, кто захочет углубиться в этой теме, советую находить значение непонятных терминов в интернете.
Ещё более непонятный термин – градиентный спуск (gradient descent) – относится к математической технике, которую алгоритм обратного распространения использует для уменьшения ошибки в процессе обучения сети.
Мне кажется, что оно совершенно утратило свой первобытный смысл и скоро станет нам, россиянам, совсем непонятным термином без всякого внутреннего значения.
Кроме того, вы узнаете, какие справки и документы для этого требуются, а также прикинете, какую сумму ежемесячно вам придётся платить банку, – то есть вы получите полное представление об ипотечном кредитовании применительно к вам и вашей семье, и тогда, владея предметом, вы уже не будете бояться страшного непонятного термина.
– Куда смотрят админы? Модераторы банят!! – совсем уж непонятными терминами сыпали третьи.
Профессор долго продирался сквозь строй непонятных терминов, перерыл несколько библиотек и букинистических магазинов в поисках ответов, и наконец пришёл к ошеломляющему выводу о том, что становится родоначальником ни много ни мало – нового раздела физики, включающего в себя разом электротехнику, алхимию и теорию многослойности миров.
Данное издание ориентировано на широкий круг читателей, которые краем уха слышали непонятные термины «SEO-оптимизаторы», «SEO-шники» и прочие, в основе которых лежит аббревиатура «SEO».
Это даже не научный спор с массой заумных непонятных терминов, это банальное выяснение отношений.
Множество непонятных терминов образовали в голове девятилетнего мальчика такую кашу, что голова к вечеру совсем перестала соображать.
Другой аспект, который я заметил, так это то, что многие книги или статьи написаны сложным юридическим, непонятным техническим языком, где преобладают непонятные термины, понятия и определения.
Попробовала разобрать сама, но встретилась сразу же дюжина непонятных терминов.
Читайте с удовольствием, осознавая и прорабатывая всё, что здесь написано, так как эта книга не просто теоретический материал, напичканный непонятными терминами.
А психологи, друзья, всегда-всегда, как и дети, знают, как правильно обозвать то или иное явление, для забавы тоже придумывая новые непонятные термины.
Остальное – сплошь непонятные термины, набранные вполне привычными русскими буквами.
Психологи скажут, что это зависит от психотипа, темперамента, начнутся долгие беседы, объяснения, разговоры и бравирования непонятными терминами.
Куча абстракций, математики и просто непонятных терминов.
Но понять суть этих разговоров ей было не под силу – одни сплошные непонятные термины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятные термины»

Значение слова «непонятный»

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к словосочетанию «непонятные термины»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я