Предложения со словосочетанием «непонятные ритуалы»

И в эти же дни какой-то мальчишка творит непонятные ритуалы в их заброшенной святыне.
Что за непонятный ритуал?
Оттого, что завтра мне предстояло участвовать в каком-то непонятном ритуале и демонстрировать магию на глазах у посторонних людей, меня слегка потряхивало, и я думала, что вечером не усну.
Но больше всего мысли занимал маг, который, пока я нежусь в постели и совершаю непонятные ритуалы, вынужден сидеть в подземелье и ждать своей участи.
Было очень тихо: ни ветра, ни птичьих песен, ни звериной возни, только иногда в кронах могучих сосен поскрипывали сухие ветки, словно готовились к странному, непонятному ритуалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она собиралась для проведения некоторых, непонятных ритуалов.
Когда я случайно на них нарвался, они как раз непонятный ритуал с ним проводили: поливали его кровью убитого пленника и над огнём держали.
Вот до чего доводят непонятные ритуалы, желание стать богатой и успешной – кого-то в заблуждение о саморазвитии через отказ от материального и уход в духовность, кого-то в постоянное кормление ненасытного монстра под названием «Жадность» и «Алчность».
Ты же не знаешь смысл всего этого непонятного ритуала?
Все эти скачущие и веселящиеся люди ей казались фанатиками, исполняющими какой-то непонятный ритуал.
– Закостеневшее египетское общество поклонялось десяткам богов, тупо соблюдая непонятные ритуалы, некогда скопированные с действий сириурцев, которых почитали за божества со звёзд.
Некоторые паломники мне говорили, что видели одного язычника, проводящего свои непонятные ритуалы.
В книге были изображены непонятные ритуалы вокруг костра, возложение людей и слова (их там было очень много), но не на русском и ни на других известных языках.
В продаже крючки самые разные: от простых, из толстой проволоки, просто-напросто длинный гвоздь с колечком на одном конце и загнутым краем на другом, и до роскошных, отлитых в художественных мастерских, где на металле выпуклые сцены сражений древних воинов, сцен охоты или каких-то древних богов и богинь в непонятных ритуалах.
Люди атеисты считают, что религия это пережиток прошлого кажущийся им суеверием, непонятным ритуалам или вообще сантименты и им не будет интересно читать о том, что, по их мнению, уже не является мерилом нашего времени и относится (как им кажется) к невежеству и так как это было в прошлом, а мы живём сейчас и нужно взглянуть на все по новому.
– То есть вы хотите сказать, что я должна отправиться непонятно куда, неизвестно как попасть в храм, который не факт, что уцелел, и пройти там какой-то непонятный ритуал, в результате которого, может быть, я смогу вернуть пушистому человеческий облик.
– Вот чертовки старые, надо же было вляпаться в такую кабалу с семейными тайнами, древними дневниками и непонятными ритуалами, чувствую себя ведьмой недоделанной.

Значение слова «непонятный»

Значение слова «ритуал»

  • РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТУАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «ритуал»

РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление.

Все значения слова «ритуал»

Синонимы к слову «непонятный»

Синонимы к слову «ритуал»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «ритуал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я