Предложения со словосочетанием «непонятное счастье»

Именно в тот момент на меня нахлынула волна непонятного счастья.
Он выходил из дома и шёл куда глаза глядят – лесами, полями, переходя какие-то речушки по старым мосткам, бесцельно оглядываясь по сторонам и улыбаясь непонятному счастью.
Однако никто этого не замечал: всем было до того вольно, что, казалось, птицей взлетишь сейчас над широким весенним разливом и будешь парить над ним плавно и долго, замирая от полноты непонятного счастья.
Остался бы материальный мир без тех самых волшебных минут непонятного счастья.
Я ни о чём не жалею, чувство непонятного счастья переполняет меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиденьги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше не смотрит на светящуюся каким-то непонятным счастьем женщину, мой жених, хотя теперь уже муж, смотрит на меня и взгляд у него меняется, глаза темнеют, он притягивает меня к себе и смотрит так, что я вздохнуть не могу.
Сейчас, когда глаза её сияли непонятным счастьем, она ещё и казалась очень красивой.
Сном, который почему-то сложно вспомнить, но после него просыпаешься с ощущением непонятного счастья и улыбкой мартовской кошки, которую перекормили сметаной.
Слишком много он прожил в мужском обществе, считая женщин существами второстепенными, но иногда вскакивал со сна, ощущая порыв, дуновение непонятного счастья – ему мерещилось какое-то случайное место в пустыне, болтовня, бездумность, нежность, как озерцо воды, светящееся лицом женщины, сладость бродяжничества и безответственности.
Она оторвалась от парня и с радостным воплем непонятного счастья бросилась осматривать квартиру – единственная комната, кухня, ванная комната…
– Мысль, что не может вот так хорошо быть, что обязательно после такого вот непонятного счастья произойдёт что-то нехорошее…
Предчувствие, от которого наворачивались слёзы непонятного счастья
Голова немного поплыла, и я уловила с новой силой тот момент слепого непонятного счастья моего существования здесь, в этом крошечном ветхом отеле, в тесной комнате с незакрывающимися окнами и винтовой лестницей снаружи, что ведёт на крышу или в небо.
Конечно, ощущение детства, мгновение непонятного счастья: ребёнок с улицы вошёл в комнату, его угостили пряником, неизвестно кто, ему и не надо знать, знание не даст такого сияния чуда.
Она смотрела на меня, и лицо её светилось от какого-то непонятного счастья.
–Согласно поправке 50007834 от 13.08 все прошедшие камеру стирания не могут встретиться с теми, кто вызывал в них, хм.., волну непонятного счастья и радости, вроде бы люди это назвали лиюбовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятное счастье»

  • Она в первую минуту вспомнила смутно о том новом чудном мире чувств и мыслей, который открыт был ей прелестным юношей, любившим ее и любимым ею, и потом об его непонятной жестокости и целом ряде унижений, страданий, которые последовали за этим волшебным счастьем и вытекали из него.
  • Как и Батманов, не боялся общего мнения; наконец, как и у Батманова, мне чудилась за всем этим какая-то драма, душевная боль, непонятный отказ от счастья из-за неясных, но, конечно, возвышенных побуждений…
  • Рославлев не понимал сам, что происходило в душе его; он не мог думать без восторга о своем счастии, и в то же время какая-то непонятная тоска сжимала его сердце; горел нетерпением прижать к груди своей Полину и почти радовался беспрестанным остановкам, отдалявшим минуту блаженства, о которой недели две тому назад он едва смел мечтать, сидя перед огнем своего бивака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «непонятный»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я