Предложения со словосочетанием «непокорные вихры»

Он поплевал на руку, пригладил непокорные вихры и распахнул дверь.
На голове у него красовалась примерно половина шляпы, из дыр в тулье которой во все стороны выбивались непокорные вихры.
– Тебе пора бы уже знать, – прошептала она, поправляя непокорный вихор его светлых волос, – что самые хорошие истории на самом деле никогда не кончаются.
– Не забивай себе голову, малыш. Главное, что он на нашей стороне. Остальное не важно, – растрепал механик непокорные вихры.
Более решительным и волевым, чем она его помнила, и обрамленным непокорными вихрами и бородой, но взгляд остался таким же, как и прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотодивизия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Копна огненно-рыжих волос непокорными вихрами торчала во все стороны – с такими кудрями не под силу было совладать ни одному гребню.
Она и сама полюбила молодого учителя с этим непокорным вихром волос на голове.
Ветер развевал его непокорные вихры цвета ржавчины.
А у стоящего рядом с ней мальчишки на затылке торчком стоял непокорный вихор.
Худенький темноглазый мальчишка с жёсткими непокорными вихрами, лет тринадцати-четырнадцати, почти что тащил за руку маленькую белобрысую девчонку.
Если дочку, жалея, стриг ножницами, то парням отхватывал непокорные вихры и буквально выгрызал тупыми ножами машинки ребячьи макушки и затылки.
На мгновение ей даже показалось, что среди малышей она видит сына – худого, жилистого, с непокорным вихром светлых волос на макушке, но стоило ей моргнуть, как она поняла свою ошибку.
Одет он в какое-то старьё; прежде длинные волосы не обстрижены, а как будто ободраны и торчат во все стороны непокорными вихрами.
И спешно пригладила на голове сына непокорные вихры, вопреки парикмахерскому средству норовящие превратиться в подобие предательских рожек и выставить её маленького ангела сущим исчадием.
Ух, как обрадовался парнишка! Как засиял, как дёрнулись, колыхнулись рыжие непокорные вихры!
Красивое лицо пересекает яркая усмешка, глаза горят, а тёмные непокорные вихры хочется пригладить пальцами.
На официальных мероприятиях он всегда появлялся в модных летних брюках из твида и изрядно помятом льняном пиджаке – такая своеобразная дань уважения протоколу и спонсорам-устроителям гонок, но стоптанные парусиновые туфли на толстой каучуковой подошве и непокорные вихры каштановых кудрей всегда придавали ему облик человека, только что спрыгнувшего на берег со своей яхты.
Густые чёрные кудри непокорными вихрами падали на плечи.
– Красивый. – Мальчишка, смахнув со лба непокорные вихры, отправил в рот кусок белого хлеба.
Из деталей, примечаемых барышнями, отметим непокорный вихор, выбивавшийся из пшеничной шевелюры, умный, если не проницательный взгляд и довольно крепкую, крестьянскую шею, на которую так приятно взгромоздиться жёнушке с детишками.
Непокорные вихры отчима уже тронула серебристая седина.
Потому что ему хотелось ходить так, как не ходит никто другой, и его упорные старания этого добиться оборачивались кошмарным зрелищем кошмарного передвижения субъекта, настолько подобного непокорному вихру, что только передвижением это и можно было назвать.
Локти упирались в колени длинных, сильных ног спортсмена, на тёмной макушке подрагивал непокорный вихор.
Серый картон, белые в незапамятном прошлом завязочки, часть листов непокорным вихром торчит наружу.
После всего пережитого прижался к коленям, несколько минут помолчал, пока я гладила по русой макушке, перебирала непокорные вихры, что-то бормотала.
Взлохматила непокорные вихры на голове.
Непокорные вихры светло каштанового цвета были лихо зачёсаны назад.
И, ласково приглаживая непокорные вихры на его голове, терпеливо принялась объяснять.
С точки зрения внешности – обыкновенный мужчина, на улице не обратил бы внимание, единственная броская деталь – непокорный вихор торчит на макушке.
Одёрнув гимнастёрку и безрезультатно попытавшись пригладить непокорный вихор на макушке, товарищ директор открывает дверь своего кабинета.
Из строя вышел парень с описанными приметами: высокий, плечистый, с непокорными вихрами светлых волос и простецким лицом, главным украшением которого являлся непомерно мясистый и почти бесформенный нос.
И светло-рыжие волосы торчали во все стороны непокорными вихрами.
Рыжеватые волосы непокорными вихрами торчали из стороны в сторону, и он периодически пытался пригладить их ладонью, что ему совершенно не удавалось.
Веснушки, рыжие непокорные вихры – шлем с подшлемником валялся рядом, в траве, – щербатая улыбка – одного из передних зубов у парнишки-то не хватало, видать, в драке выбили…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непокорные вихры»

  • Этот человек относился к нему придирчиво, требовательно и с явным недоверием. Чернобровый, с глазами, как вишни, с непокорными гребенке вихрами, тоненький и гибкий, он неприятно напоминал равнодушному к детям Самгину Бориса Варавку. Заглядывая под очки, он спрашивал крепеньким голоском:
  • Варвара Михайловна. Я видела его однажды на вечере… я была гимназисткой тогда… Помню, он вышел на эстраду, такой крепкий, твердый… непокорные, густые волосы, лицо — открытое, смелое… лицо человека, который знает, что он любит и что ненавидит… знает свою силу… Я смотрела на него и дрожала от радости, что есть такие люди… Хорошо было! да! Помню, как энергично он встряхивал головой, его буйные волосы темным вихрем падали на лоб… и вдохновенные глаза его помню… Прошло шесть-семь — нет, уже восемь лет…
  • Княжна прилегла головой ко мне на подушку и, поглаживая мои непокорные стриженые вихры, говорила, как тяжело ей было без меня последнее время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непокорный»

Значение слова «вихрь»

Афоризмы русских писателей со словом «непокорный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непокорный»

НЕПОКО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Не желающий покоряться, повиноваться; непослушный.

Все значения слова «непокорный»

Значение слова «вихрь»

ВИХРЬ, -я, м. 1. Стремительное круговое движение ветра.

Все значения слова «вихрь»

Синонимы к словосочетанию «непокорные вихры»

Ассоциации к слову «вихрь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я