Предложения со словосочетанием «неопытный юноша»

Но при этом способную доставить удовольствие совершенно неопытному юноше.
При следующем императоре властвовали евнухи и заговорщики, окружившие неопытного юношу.
На одном из перевалов неопытный юноша сорвался вниз и погиб.
Но пришла пора зрелости, когда на всё глядишь уже не глазами неопытного юноши, когда понимание жизни стало иным, – тогда указанный вопрос встал серьёзнее.
И он снова ощущал себя молодым неопытным юношей, отчаянно пытающимся спасти единственного близкого человека от смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоувумен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркий пример того, как неопытные юноши могли сесть между двух стульев.
Но нелепое мнение, что сын варвикского крестьянина, или мясника, или перчаточника – что положительно нам неизвестно – был совсем неучёный человек и одним прыжком из необразованного (чему трудно поверить) и неопытного юноши достиг высочайшей степени литературного творчества, давно уже опровергнуто компетентными судьями.
Настают бури; пучина разверзается; корабль стонет, – неопытный юноша смотрит на выражение лиц начальников своих – видит спокойствие, и думает, что буре так быть надобно.
Впрочем, у меня есть сильное подозрение, что вам, дети мои, будет иной раз меня не хватать; вам придётся пострадать от забот и печалей, которых со мной вы могли бы избежать, ведь мне ведома власть фортуны над душами неопытных юношей, лишённых совета и помощи в ту пору, когда они наиболее уязвимы.
У них, правда, и тогда уже проглядывал аристократический дух, отличительное свойство германского племени: и тогда уже, среди народа, не имевшего ни городов, ни даже деревень, а жившего в дрянных избушках, выстроенных врозь, где попало, не раз выбирался в старшины и предводители войска неопытный юноша по заслугам отца или по знатности рода, и лишь потомкам знатных родов был доступен почётный сан королевский.
Таким образом завязалась между опытным старцем и неопытным юношею прочная, искреннейшая дружба.
До 1846-года грехи мои не были грехи намеренные, но более легкомысленные и, как бы сказать, юношеские; возмужав летами, я ещё долго оставался неопытным юношею.
Очевидно, неопытный юноша весьма смутно представлял себе «чудовища» мелких неприятностей, дрязг, уколов самолюбия, неудач, сопровождающих первые шаги в практической жизни.
На ней служебный комбез принадлежности к военному сектору компаньонов, полагающийся по службе, провокационно и великолепно подчёркивал все выдающиеся особенности фигурки подтянутой, крепкой секретарши и, чего скрывать, притягивал взор неопытного юноши к большим грудям.
– А в чём дело? Девушка любит на десерт кровь младенцев? Бороздит на старой метле ночное небо? Коварно лишает невинности неопытных юношей – поэтов?
– Что знает неопытный юноша о будущей жизни?
По расстилающимся вокруг безмерным зарослям мальвинок направились к темнеющим валам предгорий, которые уже вздымались вдали над степью, поражая размерами неопытного юношу.
Недалеко от него очевидно ещё неопытный юноша берёт урок падучей болезни у старого попрошайки, который учит его пускать пену, засунув в рот кусок мыла.
Он словно опять стал неопытным юношей, восторженно глядящим на мир!
– Утешает только то, что тогда я был наивным неопытным юношей, – фыркнул я.
Задумайся о практической стороне дела – принесёт ли реальную пользу протест неопытного юноши или же только приведёт к наказанию, которое не замедлит последовать.
Ясно, что у неё появилась редкая возможность развратить неопытного юношу.
Против трёх мушкетёров, один из которых ранен (в наше время он бы прочно лежал в госпитале), и неопытного юноши выходят со шпагами пять отборных бойцов, возглавляет их один из лучших фехтовальщиков королевства.
Наивный и неопытный юноша перепутал дружбу с любовью, собравшись до пенсии дружить с бойкой чернявой одноклассницей.
Про русалок старые промышленные говорили с опаской, попугивали молодых, дескать, моргуньи выставляют из воды наружу только человечью часть тела и поют, и манят неопытных юношей чарующими песнями.
– Так говорят неопытные юноши, которые влюблены впервые.
Но с того дня мать начала ему читать лекции на тему вреда ранних любовных отношений и о том, как коварны молодые девицы, желающие завлечь неопытных юношей в свои липкие сети.
И что теперь делать трём неопытным юношам?
Это история о первой любви героя и его становлении как мужчины, рассказ о первых шагах в познании таинства мира женщин и превращении неопытного юноши в опасного соблазнителя.
– Так вы настолько неопытный юноша?
– Возможно, – согласился неопытный юноша.
То ли вспыхнувшая страсть женщины, у которой возникло дикое желание поиметь неопытного юношу, либо какое-то наваждение посланное мне свыше.
– Затем и нужны феи объятий, чтобы сводить с ума неопытных юношей, – с нежностью и капелькой юмора поведала она.
Я смогу примерить на себя роль наставницы, обучающей неопытного юношу искусству любви.
Он не должен был допустить, чтобы неопытный юноша изломал свою жизнь.
Когда неопытный юноша лезет девочке между ног и пытается её потрогать – кто грубо, а кто и дрожащей ручонкой – он всё равно не сделает так, как сделает подружка.
Он, зная общие положения христианства, предложил неопытному юноше вопрос о «благородном самоубийстве».
Смягчившись, понимая, что в таком положении неопытный юноша ничего не сможет ей сделать плохого, ливианка протянула свою левую руку из-под тёмного пеплона ладонью вверх.
Но ему были также хорошо известны соблазны и искушения, ожидавшие там молодого неопытного юношу.
И снова он видит себя в обширной земской больнице, отрезанным от мира бездорожьем и длинными вьюгами, видит совершенно неопытным юношей, не умеющим почти ничего, один на один с этой грозящей всевозможными бедами тьмой и слышит за спиной у себя: мотри, мол, убью!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопытный юноша»

  • Развитие Грановского не было похоже на наше; воспитанный в Орле, он попал в Петербургский университет. Получая мало денег от отца, он с весьма молодых лет должен был писать «по подряду» журнальные статьи. Он и друг его Е. Корш, с которым он встретился тогда и остался с тех пор и до кончины в самых близких отношениях, работали на Сенковского, которому были нужны свежие силы и неопытные юноши для того, чтобы претворять добросовестный труд их в шипучее цимлянское «Библиотеки для чтения».
  • Этот город был свидетелем ваших младенческих игр; он любовался вами, когда вы, под руководством маститого вашего родителя, неопытным юношей робко вступили на поприще яичного производства, и потом с любовью следил, как в сердце вашем, всегда открытом для всего доброго, постепенно созревали семена благочестия и любви к постройке колоколен и церквей (при этих словах Захар Иваныч и Матрена Ивановна набожно перекрестились, а один из тайных советников потянулся к амфитриону и подставил ему свою голую и до скользкости выбритую щеку).
  • Дальше: «… в столицах очень много блеска, но еще больше дурных примеров и дурных людей, которые совращают неопытных юношей с истинного пути».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопытный»

  • НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПЫТНЫЙ

Значение слова «юноша»

  • Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОША

Афоризмы русских писателей со словом «юноша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопытный»

НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач.

Все значения слова «неопытный»

Значение слова «юноша»

Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883].

Все значения слова «юноша»

Синонимы к словосочетанию «неопытный юноша»

Ассоциации к слову «неопытный»

Ассоциации к слову «юноша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я