Предложения со словосочетанием «неожиданные плоды»

Даже самые общие научные исследования зачастую приносят неожиданные плоды.
Её усилия дали неожиданные плоды.
Куратор был приятно поражён неожиданными плодами учения в отдалённой, полудикой части империи.
И в будущем это принесло весьма неожиданные плоды.
Результат, конечно, стоил потраченных усилий, но что было интересно – эта кропотливая работа приносила порой очень неожиданные плоды!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне особенно приятно представить нового автора, который для меня совершенно не нов: я знаю этого человека лет двадцать, дружу, делюсь много лет своими радостями и горестями, но никогда не предполагала, что тем временем человек вырос, созрел и дал новые неожиданные плоды.
– Однако, – любил без промедления себя опровергнуть! – однако именно в такую, отторгающую всякий идейный порыв эпоху, когда время остановилось, тайные семена падают в тощую почву, поливаются сухими ночными слезами… и незаметно набухают, выбрасывают пусть и хиленькие пока побеги, причудливо скрещиваются, мутируют, а грядущая эпоха по закону исторического контраста – динамичная, сдвиговая и собирательная, ибо всё-всё-всё будет можно! – пожнёт неожиданные плоды.
Ход этот, однако, принёс несколько неожиданные плоды.
Я оказался всего лишь запоздалым дополнением его жизни – неожиданный плод второго брака с второсортной киноактрисой, знаменитой своей экзотической латинской наружностью, но не талантом.
Хитросплетения семейных корней, ветвей, неожиданные плоды прежних усилий…
В сочетании с тем фактом, что через 36 месяцев он собирался сделать флоту ручкой, а вопросы карьеры и продвижения по службе его ни в малейшей степени не беспокоили, эти интеллигентность и самоуважение приносили иной раз довольно-таки неожиданные плоды.
Знаешь, бывает так, что терпение приносит совсем неожиданные плоды, и в один прекрасный день этот забор чудесным образом сгорит дотла.
И результаты их деятельности принесли совершенно неожиданные плоды.
И первоначально незамысловатая идея преподнесла неожиданные плоды – после разделения «симбиотов» искусственные реципиенты начинали демонстрировать неожиданный прогресс в интеллектуальном плане.
Укрепившаяся за несколько дней привычка любоваться окрестностями принесла неожиданные плоды – зоркий глаз синоби подметил приготовления спецназовцев, дав ему необходимое для размышлений время.
Зато ежевечерние подслушивания принесли неожиданные плоды.
Степные орки часто похищали человеческих женщин, в результате чего и появились среди них привлекательные индивиды – смешение крови орка и человека давало неожиданные плоды.
Они ещё не могут заглянуть в конец жизни, когда это раннее усердие принесёт неожиданные плоды.

Синонимы к словосочетанию «неожиданные плоды»

Все синонимы к словосочетанию НЕОЖИДАННЫЕ ПЛОДЫ

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «неожиданные плоды»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я