Предложения со словосочетанием «неожиданная картина»

Деревья, росшие вдоль дороги, расступились, и глазам открылась совершенно неожиданная картина.
На третьем отрезке пологого спуска взгляду открылась неожиданная картина.
Увидел неожиданную картину: девушка вышла из дома и пошла в сторону леса.
С помощью этой даты мы попробуем расшифровать уникальную для каждого из нас информацию, которую она таит в себе, найти ключ к пониманию человеческих судеб, и вы можете стать настоящим знатоком человеческих характеров, откроете для себя совершенно новую и неожиданную картину мира, многое из которой ранее вам казалось необъяснимым.
Но вот всех всполошила неожиданная картина: на бревне, издавая резкие звуки о помощи, плыл… козёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда за окном послышались какие-то звуки, я автоматически поднял голову, готовый поздороваться с уборщиками, как вдруг моим глазам предстала неожиданная картина.
Когда мы вернулись в кабинет с подносом, уставленным чашками, то застали довольно неожиданную картину.
Надеясь, что в ней ещё останется место, я отошла поискать мамины любимые конфеты, а когда вернулась, застала воистину неожиданную картину.
От неожиданной картины риелтор схватился за бейдж, будто за спасательный круг, и громко выругался.
Посмотрев в зеркало заднего вида, я обнаружил неожиданную картину.
На рассвете взору ребят предстала весьма неожиданная картина.
Пройдя два квартала, он уже было начал жалеть о том, что не воспользовался услугами местного такси, но тут перед его глазами возникла неожиданная картина, заставившая ненадолго забыть о погоде.
Рано утром приехавший из командировки хозяин застал неожиданную картину: дочь и жена, свернувшись калачиками, спали по краям разложенного в гостиной дивана, а посредине вальяжно развалился и периодически перебирал мощными лапами незнакомый крупный белый щенок породы лабрадор.
Взору его предстала совсем неожиданная картина.
Но перед мысленным взором нарисовалась неожиданная картина.
Уже подходя к дверям, увидел как она выскользнула из здания, а выйдя, наблюдал неожиданную картину: её встретил на улице парень, наклонился, обнял и поцеловал в щёку и они не оборачиваясь, в обнимку пошли неспешно в сторону стоянки.
Анализ финансовых потоков, которые как бы «материализуют» членство в церкви, может дать новую, неожиданную картину процесса католической социализации.
Весело жмурясь на солнце и обнимаясь, люди стали осматриваться по сторонам и тут их взору предстала новая неожиданная картина.
Перед его взором престала неожиданная картина.
Сознание снова возвратилось к ней с неожиданной картиной прошлого – той самой картины из далёкого детства, которую ей удалось отогнать от себя все эти годы, считая её плодом своего детского воображения.
В памяти всплыла неожиданная картина: встретившись со мной на рынке, отец старшего соученика потрепал мои волосы, запустил руку в мешок с сушёными фигами и отсыпал полную горсть.
Всестороннее и внимательное знакомство с ней открывает столь неожиданную картину бытия наших пращуров, что вряд ли кто-нибудь об этом до сих пор и подозревал.
Он с усилием приподнялся на локтях, подтянул подушку под спину, потянулся ещё выше и, опираясь на руки, стал вдруг свидетелем неожиданной картины за окном.
Привыкшая ни о чём лишнем не думать, я молча вышла, и во дворе меня ждала ещё более неожиданная картина: трупы.
Молодые люди вышли на косогор и замерли, с жадным любопытством разглядывая неожиданную картину.
И увидел настолько неожиданную картину, что несколько минут просто стоял и наблюдал.
Когда он открыл дверь бункера, «так иногда называли мальчишки этот сарай», то перед его взором представилась неожиданная картина, которую он воспринял без признаков радости.
Там её ждала неожиданная картина: в центре композиции значился пышноволосый незнакомец, восседавший на перилах.
Что-то я не могу представить себе какую-либо неожиданную картину, способную нас напугать – если она лишена звуковой поддержки.
Недавние радостные ощущения ужались и напряглись, душа вновь заныла тоскливо и обречённо, накатывали неожиданные картины.
Вглядываясь в глаза квадрика, где туман будущего проступил неожиданными картинами далёких событий, ведьма с каждой минутой всё больше походила на встревоженную лесную сову.
Распахнувшиеся в разные стороны створки дверей явили крайне неожиданную картину.
Тонкий лучик моего фонаря высветил на ступеньках неожиданную картину.
Завершив начатое я, будучи не в силах сдержать любопытство привстаю на унитаз и заглядываю за фанерную перегородку, где встречаю неожиданную картину.
От поражающей и неожиданной картины парень вздрогнул и резко вернулся обратно.
– Опана! – удивлённо протянул он, обозревая неожиданную картину. – Андрюха, а это кто? Ты их знаешь?
Это своеобразное бандитское погоняло было ему дано когда-то в шутку и для сравнения, чтобы те, к кому он приходил, дабы забрать деньги от продажи товара или, что страшнее, за долгами, твёрдо ощущали весь ужас неожиданной картины, крах своих стереотипных представлений.
Их удивила неожиданная картина.
От растерянности, звона в голове и слишком неожиданной картины я не сразу сообразила, куда смотреть и что делать, а те, кто был поблизости, судя по голосам, разбежались в стороны.
Выйдя на поверхность, меня застала очень неожиданная картина.
Звуки становились всё громче, и наконец, отогнув последнюю ветку, вчерашний штрафник увидел совершенно неожиданную картину.
Я возвращался домой после прогулки по набережной и увидел совершенно неожиданную картину, хотя уже ничему не удивляюсь.
Покинув территорию рынка, моему взору открылась неожиданная картина.
Получилась довольно неожиданная картина.
Медсестра принесла успокоительное и застыла, увидев неожиданную картину.
Зная эти простые сведения и освоив несложные вычисления, вы можете стать настоящим знатоком человеческих характеров, откроете для себя совершенно новую и неожиданную картину мира, многое в которой ранее вам казалось необъяснимым.
Внутри им предстала совсем неожиданная картина.
Крышка открылась и глазам предстала неожиданная картина из разбросанных в процессе езды папок, а все пакеты аккуратно сложены и лежат с краю в одном пакете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная картина»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная картина»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я