Предложения со словосочетанием «необязательные люди»

Люди по своей натуре не любят необязательных людей и почти всегда не воспринимают их серьёзно.
Не бойтесь, это не значит, что вы вдруг станете необязательным человеком, на которого нельзя положиться.
Вот, оказывается, кто этот таинственный необязательный человек!
Отец терпеть не может необязательных людей.
Стоит, правда, предупредить тебя, милая читательница, что в последнее время необязательные люди любое своё опоздание сваливают на транспортные пробки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбережье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниф-Нифов нужно отличать от просто необязательных людей или тех, чей интеллект и общий культурный уровень настолько слаб, что они в принципе не осознают последствия своего замедления в лужевом периоде.
Если вы пообещали перезвонить или, например, отправить каталог и не сделали этого – то вы автоматически теряете контакт и приобретаете репутацию необязательного человека, с которым не стоит договариваться или вести дела.
– У вас в стране очень необязательные люди.
Начало уже хорошее – не терплю необязательных людей.
Более необязательного человека я не встречал.
Ходят слухи, что британцы весьма необязательные люди, но эти слухи про нас распускают римляне!
Вот уж чего-чего, а необязательных людей папуля терпеть не мог.
На необязательного человека нельзя положиться, а тем более строить какие-то планы.
В течение дня ему несколько раз звонили какие-то необязательные люди, без общения с которыми можно было вполне обойтись, однако грубо отшить их не позволяла элементарная вежливость, чем беспардонно пользовались эти завзятые хронофаги.
Не люблю необязательных людей.
Сама терпеть не могла необязательных людей.
Начинаю нервничать. Не люблю необязательных людей, плюющих на договорённости. Ну да ничего, буду готовиться дальше, словно всё идёт по плану.
Великий агроном оказался очень необязательным человеком, несмотря на энциклопедические знания в области растениеводства, равно как и во многих других областях тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необязательные люди»

  • Вместо того чтобы проверить справедливость напоминания этого человека и в случае верности его перестать косить сорную траву или в случае неверности его доказать ему несправедливость его напоминания или признать предписания доброго и мудрого хозяина неосновательными и для себя необязательными, владельцы луга не сделали ни того, ни другого, ни третьего, а обиделись на напоминание того человека и стали бранить его.
  • Люди эти, садящиеся, по выражению Христа, на седалище Моисея, разъясняют метафизическую сторону учения так, что этические требования учения становятся необязательными и заменяются внешним богопочитанием — обрядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необязательный»

  • НЕОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не являющийся обязательным, необходимым. Младший брат его в романе необязателен, его могло и не быть. Фадеев, Письмо В. К. Кетлинской, 6 февр. 1953. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необязательный»

НЕОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не являющийся обязательным, необходимым. Младший брат его в романе необязателен, его могло и не быть. Фадеев, Письмо В. К. Кетлинской, 6 февр. 1953.

Все значения слова «необязательный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «необязательные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я