Карта словосочетания «необычная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «необычная сила»

На равнине между песчаным морем и упомянутыми горами есть источник, обладающий необычной силой, которая очищает христиан и людей, которые желают таковыми стать, от всех грехов.
У них есть внутренний импульс необычной силы, который ускоряет физическое и умственное развитие при условии, что оно проходит в благотворной атмосфере, в которой ребёнок может раскрыть свои возможности.
Египетские жрецы распознали в нём необычную силу души и открыли все сокровища своего опыта.
Неспецифический компонент развития адаптации заключается в общих, стандартных изменениях, возникающих в организме при воздействии любого фактора необычной силы, характера или длительности.
Может, ты и обладаешь необычной силой, вот только у нас троих такая же ступень, как и у тебя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чирышек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я выхватил стилет и снизу, без замаха, метнул в княжича. Похоже, удар достиг цели, или стилет в самом деле обладал какой-то необычной силой.
С виду – украшение практически неприметное, но наделённое необычной силой.
Море световых шариков кружилось в воздухе, создавая романтическую атмосферу, а звучный, наполненный необычной силой голос пел.
Стало обычаем присваивать это имя их великим предводителям, тем самым признавая наличие у них каких-либо необычных сил.
Мне, конечно, докладывали, что дворец строится в совершенно необычном силе, но я не думал, что всё настолько необычно.
– Что можно извлечь из этой ситуации? Какую необычную силу использовал ребёнок, чтобы добиться своего от дяди?
Однажды мы с дядей были у какого-то французского мага, который пытался добиться от меня проявлений необычной силы, но я так и не поняла, что именно он хотел увидеть.
Если они смогут обнаружить источник необычной силы и быстроты стригоя, то, возможно, в будущем сумеют разработать способ справиться с этим.
Может, и правда есть в нём какая-то необычная сила?
Малая ей ручка, как у ребёнка, энергично поднятая вверх указывая на небо, предъявляла необычную силу духа и воли.
Так что я считаю, мы должны наделить необычной силой человека, который затем поможет людям не устраивать больше войны.
Повезло ещё при рождении получить столь необычную силу!
Жемчужина, которую многие считали выдумкой одинокой морской девы, действительно была непростой: она чувствовала любовь и заботу хозяйки и за тысячелетия наполнилась необычной силой.
И чем же эта необычная сила могла помочь?
Загадочного мага давным—давно нет в живых, да и являлся ли этот человек обладателем необычных сил и знаний, тоже оставалось под вопросом.
Даже эволюция и этот необычной силы взрыв, породивший планеты и миры, а также нашу маленькую планету, наполненную жизнью, не могут помочь человеку в его постепенном, непрерывном количественном изменении развития.
Когда вы окажетесь в этой зоне, почувствуете необычную силу, которую не сможете объяснить рационально.
Помимо таких историй, где проявлялась необычная сила, есть ещё масса других случаев, когда люди выживали в самых необычных экстремальных ситуациях и были подвержены испытаниям на выносливость, оказавшись один на один с самой что ни на есть природной стихией.
Покусанные люди утверждают, что они получили необычные силы после встречи с драконами и теперь могут совершать чудеса и исполнять свои самые заветные желания.
Вот где в привычный мир врывалась необычная сила: загадочная, но при этом тёплая, манящая, обещающая невиданные возможности…
Я увидел, что он был хорошо воспитан, обладал необычными силами ума, но заражён был человеконенавистничеством и подвержен болезненным сменам восторга и меланхолии.
Окружающие с трудом могли это объяснить, но, казалось, все – будь то актёры, начинавшие лучше играть, подтягиваясь в меру своих сил до его уровня исполнения, или обычные зрители, терявшие понимание условности происходящего и начинавшие воспринимать себя не пассивными созерцателями спектакля, но живыми участниками разворачивавшейся истории – получали от него часть той яркой необычной силы, которая просто била из него ключом подобно тому, как магнит, не утратив и капли своей силы, способен передать свои свойства длительное время контактировавшему с ним металлу.
В воздухе чувствовалась их энергетика необычной силы, как у того одинокого путника, да и всадников было очень много.
Хотя милая ведьмочка не знала точно, какой потенциал она имеет и не умела явственно пользоваться способностями, данными ей природой, свою необычную силу отрицать не могла.
И теперь уже прежние дети, которых выходила своими необычными силами женщина, приводили к ней своих внуков и правнуков.
Они наблюдали за ними и вскоре обнаружили всплески необычной силы, приходящие извне.
На этот вопрос я не знал ответов, ведь ни моя мать, ни отец не владели необычными силами.
Необычная сила тянула этот энергетический жгут от меня наружу, да так, что возникла труднопереносимая боль.
Но при этом было удивительное ощущение великой мощи и новой необычной силы.
Со временем я пришёл к выводу, что многие люди прошлого мечтали о появлении необычных сил.
Эта необычная сила пришла к нему внезапно и он не знал о её происхождении и причинах.
Вода, обработанная в их кавитационно-вихревых установках, даёт необычную силу растениям.
Перед ними точно был чёрный агент пришельцев в человеческом обличье или одержимый человек, ведь при близком контакте с агентом у людей появляется необычная сила.
Кстати, когда ты серьёзно начнёшь заниматься медитациями и откроешь в себе какие-то необычные силы, то хатха-йога сможет уберечь от многих проблем, поскольку эти силы бывают достаточно опасными для здоровья и психики, особенно в твоём юном возрасте.
Обычно я был инициатором в плане выбора объекта дискуссии, потому что, даже несмотря на обладание необычными силами, я ощущал себя оторванным от мира и от того взгляда на вещи, которым обладают простые обыватели, потому пользовался мнением друга.
И потому с необычной силой начинает воспламеняться и превращаться в яркий жёлтый диск, на который и смотреть становится невозможно…
Кто-то мог пользоваться новыми возможностями, кто-то нет, но одарённые необычной силой вдруг обнаружили, что они находятся на особом положении.
Конечно, есть и гульде́ны, так называемые кудесники магии, владеющие необычными силами, умеющие управляться с чарами.
На фоне складчатых откормленных туш эта отличалась плавной гибкостью и совершенством. Необычная сила переполняла каждую клетку незнакомки.
Её голос обрёл необычную силу. Жених сдвинул брови и покосился на противоположную дверь. Любопытная соседка, несомненно, подслушивает.
Почему-то именно в последние годы страсть к настенной живописи и превращению мест своего обитания в свинарник с необычной силой охватила народные массы.
Но вдруг её затрясло, какая-то волна необычной силы прокатилась по телу.
Хитрая орочья сеть сама по себе затрудняла движения пленницы, но воины дополнительно связали запястья и лодыжки, помня о необычной силе хуманки.
– Понимаешь, посвящённые маги чувствуют, когда рядом появляется вещь, излучающая необычную силу.
Став президентом компании, моя жизнь в основном зиждиться именно на работе, поэтому уже давно в свои контрактные любовницы я выбираю лишь тех, кто от моей необычной силы способен больше действовать, а не пугливо теряться как крохотный птенец, случайно выпавший из родного гнёздышка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычная сила»

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «необычная сила»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я