Предложения со словосочетанием «необходимые советы»

Принять правильное решение в данном случае – дело непростое, и необходимый совет вы сумеете отыскать на страницах предлагаемого вашему вниманию издания.
Это облегчает навигацию по книге, легко можно найти необходимый совет для каждого конкретного случая.
Он уже успел дать необходимый совет новому султану, потому что успел заметить его готовность прислушиваться к советам.
Перечитывая их вновь, я нахожу все новые и новые полезные и необходимые советы и рекомендации, которые просто необходимы.
Лично бы я пошла в аптеку, потому что там вы можете получить необходимый совет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А все необходимые советы ты найдёшь в этой книге.
Ещё раз повторилось то же самое волнение при проводах, «весьма нужные» пожелания вроде: «ни пера, ни пуху», давались самые нужные и самые необходимые советы в самый последний момент, когда до вылета оставалось каких-нибудь 10–15 мин.
Он всё время приходил ко мне в класс на уроки с концертмейстером, следил за моим развитием, давал самые необходимые советы: что петь сейчас, что оставить на потом.
А сам по себе необходимый совет, оценка ситуации с выявлением «подводных камней» и рекомендации по наилучшему её разрешению действительно важны и очень полезны, если работает настоящий мастер.
На практике поступают так: являясь в канцелярию около 11 часов, офицер представляется и знакомится прежде всего с полковым адъютантом, который и даёт все необходимые советы и инструкции, так как в каждом полку существуют свои обычаи (традиции).
Когда ребёнок научится слушать свой внутренний голос и приобретёт уверенность в его безошибочности, необходимый совет всегда будет у него под рукой.
Да, есть родительский капитал и отпуск, есть законное право на место в детском саду и на семейную терапию, которая призвана дать нам необходимые советы и обеспечить поддержку со стороны коучей.
Можете выполнять комплекс в любой последовательности, на свой вкус. Остаётся дать ещё ряд необходимых советов.
На страницах её книги вы найдёте необходимые советы и мотивацию, чтобы определить свои истинные ценности и начать более радостную и наполненную жизнь.
Кроме того, может быть, именно здесь вы найдёте тот необходимый совет, который поможет вернуться вашему хорошему настроению, и вы снова сможете беззаботно улыбнуться, забыв обо всём, что вас беспокоит.
– Будем исправлять слабости и недостатки друг друга и давать необходимые советы и содействие.
Эскадрильные пилоты дали мне необходимые советы, как поступить наверняка, поскольку в училище был огромный конкурс – около 35 человек на место.
Наверняка бы отвлёк шуткой, как умел только он, дал необходимый совет.
Каждый жрец может лечить раненых и больных, способен дать необходимый совет, решить тяжбу, спор и помочь гномам почти в любом деле.
На практике поступают так: явясь в канцелярию около 11 час., офицер представляется и знакомится прежде всего с полковым адъютантом, который и даёт все необходимые советы и инструкции, т. к. в каждом полку существуют свои обычаи – традиции.
В вашей жизни появится тот, кто даст вам необходимый совет либо окажет помощь.
В большом коллективе каждый выполняет широкий круг обязанностей, легче удовлетворить свою потребность в аудитории, получить необходимый совет.
А, значит, она не способна адекватно-критично оценивать его действия, давать ему необходимые советы, не способна помогать ему в его планах.
У него появлялись покровители, которые устраивали его жизнь, давали необходимые советы.
Каждый раз, заходя в книжный магазин, хочется выбрать особенную книгу, которая поможет именно сейчас необходимым советом, перевернёт с ног на голову сознание и изменит жизнь.
В эту книгу я вложила всю свою многолетнюю практику ритуальной магии: в ней ты найдёшь необходимые советы, помогающие её освоить.
Однако если вам не мешало бы узнать, какого результата ожидать от принятия важного решения, позвольте себе роскошь обратиться к традиционным, веками установленным приметам и поверьям, которые способны указать на выбор правильного пути, дать необходимый совет, оказать помощь.
В их книгах даются все необходимые советы начинающим ведьмам.
Он всегда показывал верное время и направление, давал необходимые советы и поддержку.
Они давали необходимые советы, составляли для своих клиентов речи и иногда сопровождали их в суд, где садились подле них и подсказывали им, получая за всё это блестящие гонорары.
Констатировав определённый уровень знаний, умений и навыков, учитель имеет возможность корректировать дальнейший процесс обучения, давать необходимые советы и указания учащемуся и проявлять своё отношение к его личности и учебным стараниями.
Капитан сам присутствовал и давал необходимые советы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые советы»

  • Эта именитая женщина очень встревожилась и сейчас же разослала рабов к другим знатным прихожанам просить их прийти немедленно в дом ее на необходимый совет.
  • В собравшемся на сей раз совете очень заметно было отсутствие той необходимой вещи, которую в простонародье называют толком.
  • Лонгрен не вполне поверил бы этому, не будь он так занят своими мыслями. Их разговор стал деловым и подробным. Матрос сказал дочери, чтобы она уложила его мешок; перечислил все необходимые вещи и дал несколько советов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «необходимые советы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я