Предложения со словосочетанием «необходимое продовольствие»

Однако хорошо помню, что поля обрабатывались, скот был ухожен, урожай собирали, государство получало необходимые продовольствие и фураж.
Не смог господарь и доставить необходимого продовольствия.
Обычно войска обеспечивали себя сами, реквизируя необходимое продовольствие.
Ежедневно в него доставлялось необходимое продовольствие из других регионов страны.
За обеспечением необходимым продовольствием занятых армией областей, мы могли надеяться получить избыток зерна для обмена его на необходимые нам продукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богемизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни поставляли жизненно необходимое продовольствие, а другие работали на благо государства, делая важные научные открытия.
Главными задачами были обеспечение капитальным жильём всех переселенцев, независимо от рангов, званий и снабжение растущего населения необходимым продовольствием.
Несмотря на систематическое разрушение врагом хозяйственных объектов, ирригационных сооружений, уничтожение посевов, экономика сражающейся республики, преодолевая громадные трудности, продолжала обеспечивать потребности населения и армии в минимуме необходимого продовольствия, сырья и промышленной продукции.
Пару раз за это время мы возвращались в город: распродать трофеи и закупить необходимое продовольствие.
Значительную часть «партизан», особенно в глубоком тылу, составляли бежавшие военнопленные, либо сопротивлявшиеся германским реквизициям местные жители, не столько нападавшие на оккупантов, сколько уклонявшиеся от контактов с ними, не считая случаев захвата остро необходимого продовольствия.
Всё это сваливается в кучу посреди той квартиры, которая назначена общей базой, параллельно закупается необходимое продовольствие и складывается в шкафы и холодильники той же квартиры.
С тем, чтобы они обрабатывали земли компании и поставляли ей столь необходимое продовольствие.
Теперь же половину необходимого продовольствия мы закупаем.
Только контракт подготовлю, а пока вот тебе список необходимого продовольствия и фуража.
Поэтому необходимое продовольствие и фураж стекались в центральные склады и амбары провинций, через которые следовала армия, задолго до начала похода.
Следовательно, можно было начинать поиск необходимого продовольствия.
Те, кто занимался сельским хозяйством, не знали хлопот в передвижении, разве что раз в две недели выезжали в город – запастись необходимым продовольствием.
ПЕРВЫЙ фактор: Материальное состояние страны, которое может гарантировать достаточное обеспечение всем жизненно необходимым продовольствием в течение всего периода военного столкновения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимое продовольствие»

  • Что бы, например, написать? да просто:"признавая необходимым, в видах успешнейшего продовольствия армий и флотов…"А потом оно уж само собой пойдет.
  • Как только солнце пригрело землю и деревья стали одеваться листвой, молодой Гроссевич, запасшись всем необходимым, отбыл в командировку. Путешествие до поста Владивостока он совершил благополучно. Во Владивостоке местное начальство назначило в его распоряжение двух солдат от местной команды. Тут Гроссевич узнал, что вдоль берега ему придется итти пешком, а все имущество его и продовольствие будут перевозить на лодке, которую он должен был раздобыть сам.
  • И тогда толпа напала на женщину и начала ругать ее, И сколько женщина ни уверяла всех, что она не уничтожить хочет съестные припасы, что она, напротив, всю жизнь только тем и занималась, что кормила и сама кормилась, но что она хочет только того, чтобы те люди, которые берут на себя продовольствие людей, не отравляли их вредными веществами под видом пищи; но сколько она ни говорила и что она ни говорила, ее не слушали, потому что было решено, что она хочет лишить людей необходимой для них пищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «продовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «продовольствие»

ПРОДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Предметы питания, съестные припасы.

Все значения слова «продовольствие»

Синонимы к словосочетанию «необходимое продовольствие»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «продовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я