Предложения со словосочетанием «ненормальная обстановка»

Сказать к слову, в конце её трудов начальство обвинило её, что она создаёт ненормальную обстановку в поликлинике, где работала, так как все больные требовали, чтобы их обязательно записали на приём к ней и ни к кому другому.
Если бы я образовал артель фермеров из людей, нравственно и умственно исковерканных ненормальною обстановкою современного крестьянского быта, можно с уверенностью сказать, что при моей неопытности в этом новом деле мне не удалось бы побороть духа розни, узкого эгоизма, взаимного нерасположения и других антисоциальных инстинктов, привитых нашему народу веками рабства.
Он вошёл в раж и, размахивая руками, орал, что я создаю в доме ненормальную обстановку, и он не может сосредоточиться на предстоящей командировке.
– Мне нравится ненормальная обстановка, – рассмеялась рыжая и игриво укусила его за губу. – Погоди, а то твой друг совсем заскучал.
Все нервно бегали кто куда, создавая ненормальную обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкогорье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня дома ненормальная обстановка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненормальная обстановка»

  • И хотя ему можно возразить на это: так-то так, да ведь в ненормальной обстановке только ненормальные явления и могут быть нормальными, но ведь это уж будет порочный круг, вращаться в котором можно до бесконечности, не придя ни к какому выводу.
  • У ссыльного населения, живущего при ненормальной, исключительной обстановке, своя особая, условная преступность, свой устав, и преступления, которые мы считаем легкими, здесь относятся к тяжелым, и, наоборот, большое число уголовных преступлений совсем не регистрируется, так как они считаются в тюремной сфере явлениями обычными, почти необходимыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненормальный»

  • НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «ненормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненормальный»

НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей.

Все значения слова «ненормальный»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к слову «ненормальный»

Синонимы к слову «обстановка»

Ассоциации к слову «ненормальный»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я