Предложения со словосочетанием «ненасытный аппетит»

За это же время понадобилось сто пятнадцать переизданий французского текста, чтобы удовлетворить ненасытный аппетит франкоязычных читателей в разных странах.
Чтобы удовлетворить ненасытные аппетиты королей, придворных, солдат, простым людям уже приходилось работать по восемнадцать-двадцать часов в сутки.
Перестают действовать сдерживающие факторы, железные прутья, способные помешать ненасытному аппетиту вечно голодного хищника.
Оправдание злодейств и убийств, совершённых во имя общественного блага, скоро приведёт к тому, что общественное благо станет предлогом, а злодейство и убийство – целью; и с этого момента разбой, обман, мщение и страх, более отвратительный, чем мщение, потребуются для удовлетворения ненасытных аппетитов правителей.
Если бы волчонок умел думать как человек, он представлял бы себе жизнь в виде ненасытного аппетита, а мир – как собрание множества аппетитов, преследующих и преследуемых, охотящихся или убегающих от хищника, едящих или съедаемых, – и всё это в слепоте и беспорядке, среди жестокости и расстройства, в хаосе, управляемом случайностью, беспощадностью и бесконечностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если великие державы, стоявшие во главе борьбы против фашистских агрессоров, будут держаться вместе и, опираясь на поддержку других народов, не допустят раскола в своих рядах, – они смогут многое сделать, противодействуя разжиганию ненасытных аппетитов.
Это решение оградило природные ресурсы этих стран от ненасытных аппетитов американского капитализма.
В истории уже не раз случалось, что ненасытные аппетиты военных в области получения превосходства над противником давали начало самым смелым проектам в области науки и их быстрого внедрения в практику.
Обладая ненасытным аппетитом, я испытывал танталовы муки.
Только вмешательство государства, только разумное процентное ограничение на прибыль, сможет умерить ненасытный аппетит эти… «бизнесменов».
От выпечки всех сортов по комнатам дома разносился ароматный запах, всегда вызывающий ненасытный аппетит.
Зная ненасытные аппетиты великого эмира касательно всего, за что бы он ни брался, нетрудно предположить, что масштабы этой библиотеки тоже были поистине “тимуровскими”.
Бездушные глаза закатываются, сведённые с ума ненасытным аппетитом.
За время этой беседы у него не раз являлась необходимость сурово подавлять безрассудного беса, который обитал в нём, имея ненасытный аппетит к фарсу.
– Да, Зак, ты прав, но всё равно, тебе меня не понять, ведь ты не унаследовал ненасытного аппетита от нашего отца.
Но он не учёл ненасытный аппетит публики, желающей и дальше читать истории близнецов-Джимов.
Цирроз ли, инфаркт ли, ненасытный аппетит зодиакальных скотов – всё едино.
В наше время и в нашей стране, когда я сегодня прогуливаюсь по родному побережью, парку, лесу, а завтра буду лишён такой возможности благодаря ненасытным аппетитам олигархов или местных магнатов, слово «Отечество» окончательно утратило свой смысл.
Он испытывал ненасытный аппетит торжества бытия, казалось, вот ухватился бы за один тогдашний день, вцепился обеими руками и держал бы, не выпуская; вдыхая, впитывая всеми фибрами души эту привольную благодать.
Вот уже почти год он работает не только для того, чтобы не подохнуть с голода, но и удовлетворяя свой ненасытный аппетит познания.
Вероятнее всего, это белый мужчина средних лет, у которого имеется ненасытный аппетит к контролю и доминированию, но по каким-то причинам он не может его реализовать в обычной жизни.
Я решил, что его, как и меня, привлёк её ненасытный аппетит учёного; она, кажется, жаждала знаний ради них самих, а не ради карьеры, к которой они могли привести.
Толпа пожирала слова императора с куда более ненасытным аппетитом, чем прежде уничтожала тонны дармовых сосисок.
Мои ненасытные аппетиты пожирали меня.
Вместо того чтобы впахивать по десять часов в день для удовлетворения ненасытных аппетитов производителей футболок или полотенец, он прял небольшие партии шерсти для ткачей, вязальщиц и фермеров-любителей, которые заботились о чистоте породы своего стада и знали каждое животное по имени.
Эти издания «лепили» максимально быстро из далеко не самого качественного материала, печатали на дешёвой бумаге и выбрасывали на рынок населению, обладавшему ненасытными аппетитами к безнравственному контенту в эпоху, когда моральные устои общества становились всё более распущенными и распутными.
Говорили, малый вырос в гиганта, потому что в детстве был страшным мясоедом и родители-кожемяки удовлетворяли его ненасытный аппетит падалью – остатками со скелетов дохлых коров и быков.
Непальцы, сказал лама, не раз уведомляли империю о ненасытных аппетитах англичан.
Ненасытный аппетит заставил нас употреблять в пищу домашнюю птицу, лесную дичь и мясо диких животных, в котором таятся такие микробы.
У него появляется ненасытный аппетит, и он набирает вес, или пища совсем не привлекает, и он худеет.
Писателю приходили и приходят письма с просьбами, даже требованиями, поскорее рассказать, что случится с тем или иным героем дальше, а издатели торопят с новыми книгами, чтобы попытаться удовлетворить ненасытный аппетит читателей.
Представители человеческого рода обладают ненасытным аппетитом ко всему новому, но сомневаюсь, что это идёт им на пользу.
Ещё чаще по служебной необходимости, удовлетворяя ненасытный аппетит на приборы и механизмы, грандиозного градообразующего «места моего кормления» и производства электроэнергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненасытный аппетит»

Значение слова «ненасытный»

  • НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАСЫТНЫЙ

Значение слова «аппетит»

Афоризмы русских писателей со словом «ненасытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненасытный»

НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь.

Все значения слова «ненасытный»

Значение слова «аппетит»

АППЕТИ́Т, -а, м. Желание есть.

Все значения слова «аппетит»

Синонимы к словосочетанию «ненасытный аппетит»

Ассоциации к слову «аппетит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я