Предложения со словосочетанием «ненасытная пасть»

Их ненасытные пасти поглощали стильную мебель красного дерева, шкафы морёного дуба, дорогой паркет, и всё равно в квартирах стоял собачий холод.
Дерево желает есть, оно голодно, и вот прямо на глазах разверзается ствол, точно гигантская ненасытная пасть, и мелкие острые зубки скалятся в голодной усмешке…
Сознание её покинуло, и это дивное чистое существо, девственное когда-то даже в своих помыслах, погибло в ненасытной пасти гнусного чудовища…
Они молча уставились на входной портал, напоминавший ненасытную пасть, которой больше всего нравилось пожирать тёмных фей.
В образовавшуюся прореху провалились уже четыре ряда, а ненасытная пасть проглатывала новые и новые кресла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрефиле — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со всех сторон его стиснуло плечами и спинами тех, кто рвался побыстрее сгинуть в ненасытных пастях древнего монстра.
Её любовь и правда была сильна, счастье мелькнуло на короткий миг – и тут же отправилось из её души прямиком в ненасытную пасть кладника.
Каждый раз, заходя в гостиную, невольно делал шаг назад, чтобы не пройти близко от его разверстой ненасытной пасти с чёрными зубами угольков.
Что и говорить, всякий раз добыча исчезала в ненасытной пасти пса.
Зияющая дыра чёрного ничто, слабо подсвеченная изнутри разноцветными колдовскими искрами, была подобна ненасытной пасти.
Мистический символ огня пожирал вокруг себя всё, что в его пламенную и ненасытную пасть бросало невежество, чьи представители ханжески прикрываются сутаной и полицейской формой.
Когтистые руки стали раздирать плоть жертвы, а ненасытная пасть стала проглатывать куски мяса.
С каждым пройденным шагом ненасытная пасть смерти оставалась позади.
То и дело ненасытная пасть пропасти, словно изголодавшаяся тварь, проглатывала человеческие тела и требовала всё новые жертвы.
Хотелось спать, а ненасытная пасть подземки ещё не приступила к своему завтраку.
Это не критика и не обсуждение, а констатация фактов известных всем, но каким-то чудом, исключая собственную персону, используя ум как главного властелина мира сего, всё больше поощряя и раззадоривая его, кидая в жерло ненасытной пасти, всё больше прихотей, любимых яств.
Её засасывало в бездну, как цыплёнка в ненасытную пасть змея.
Он опасался, что ревность проснётся, и спешил задобрить её ненасытную пасть ожиданием наследника.
И страшная двусмысленная семантика! – друг народа, пишущий в ванне… если есть специально названный друг, значит, появятся и враги, по крайней мере, их выдумают и с возгласами негодования бросят в ненасытную пасть революции, целью которой, что бы ни писали мечтатели, оказывается казарменный быт, а средством – кровопролитие.
Обходя видимые невооружённым глазом грязевые «окна» трясины, перебираясь, порой ползком по гати, настеленной из заранее заготовленных «плетней», оперативно вытаскивая из ненасытной пасти болота ухитрившихся туда влететь бойцов, взвод, с ног до головы покрытый торфяной грязью, упорно приближался к конечной цели своего путешествия…
Машины, чихая моторами, проносясь по залитому шоссе, обдавали брызгами закутанных в плащи пешеходов, шипя шинами в ответ на крики толпы, быстро выстраивались в нескончаемую сутулую вереницу и, подавая тревожные сигналы, спешили скрыться от возмущённых взглядов в ненасытную пасть туннеля.
У неё не было лица, но почему-то вдруг я увидела, что она слепая, и у неё есть огромная ненасытная пасть со множеством зубов.
Мой похититель снова сердито пшикнул, не переставая бросать в ненасытную пасть какие-то куски.
Стоит этакое полированное чудовище на четырёх лапах, широко распахнув ненасытную пасть.
Теперь оставалось только подбрасывать их в ненасытную пасть огнедышащего чуда…
Одним, другим, третьим, четвёртым – бесконечно, пока скалы, сосны и песок не окажутся в ненасытной пасти морских великанш.
Хотя в укромной долине трудилась рабочая команда, неимоверная пустота словно гигантская ненасытная пасть поглощала все звуки, погружая мир в сверхъестественное безмолвие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненасытная пасть»

  • Про Пашу ходит слух, что она вовсе не по нужде и не соблазном или обманом попала в публичный дом, а поступила в него сама, добровольно, следуя своему ужасному ненасытному инстинкту.
  • Казалось, какая-то сверхъестественная сила приковала их на всю жизнь к этим разверстым пастям, и они, под страхом ужасной смерти, должны были без устали кормить и кормить ненасытное, прожорливое чудовище…
  • — Окаянная, — не сердясь и негромко ворчал он, — ненасытная ты собачья пасть! Али я не работаю? Вот — глаза себе высушил, ослепну скоро — чего ещё надо? Распроклятая ты жизнь-судьба тяжёлая, — ни красы, ни радости…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненасытный»

  • НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАСЫТНЫЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ненасытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненасытный»

НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь.

Все значения слова «ненасытный»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «ненасытная пасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я