Карта словосочетания «беззубая пасть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «беззубая пасть»

Мне порой кажется, она будет старой собакой, но даже беззубой пастью будет грызть дрова.
Потрескавшаяся печь в углу, точно беззубой пастью, зияет чёрной, будто бездонной, топкой.
Огромная беззубая пасть сомкнулась вокруг него, толстый язык толкал его вглубь, глоточные выросты кита тёрли и мяли добычу, пытаясь размолоть невиданное существо.
В стене самой близкой красовалась пробитая дыра, чернела разинутой беззубой пастью.
Но ближе, плотнее надвигается она на вас и вдруг, словно какое-то чудовище, охватит вашу душу беззубою пастью и жуёт и пережёвывает”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труппка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала он что-то хотел ответить, пару раз раскрывая почти беззубую пасть, потом его взгляд метнулся из стороны в сторону, после чего он глубоко вздохнул и поник.
Жуткие существа с бледно-синими кожистыми крыльями, горящими синим пламенем глазами и беззубыми пастями.
Слабое пламя осветило кирпичные стены и выход, зиявший прямоугольной дырой, похожей на беззубую пасть, и создавалось впечатление, как будто само здание хотело её сожрать.
Прямо на меня неслось огромное зелёное волосатое чудовище с маленькими красными глазками, длинными полными ногами и широко раззявленной беззубой пастью.
Глубокая беззубая пасть по середине, не жуя заглатывает жертв.
Словно огромные белёсые пиявки: огромными беззубыми пастями из снежных вихрей открылось сразу три портала – причём они открылись одновременно, и из них посыпались буквально полчища ледяных гончих.
Чешуйки раздались беззубой пастью, и горячая влажная мякоть засосала кисть.
Чудовище тянуло добычу к себе, распахнув беззубую пасть.
Неизвестно, как существу удалось предугадать траекторию плода – но в тот же миг в месте, куда должно было стукнуть его яблоко, разверзлась большая беззубая пасть и проглотила подарок мальчика, опешившего от собственной наглости.
Метров пятнадцати в длину и не менее метра в диаметре, он свивался кольцами, раскрывал огромную беззубую пасть, обрамленную шевелящимися отростками, – ими червь осязал поверхности, одновременно обдавая каменные выступы моросью какой-то органической кислоты!
Пугало смотрело в его сторону, ощерив в злостном оскале беззубую пасть, помахивая рукой-веткой.
К нему сдвигались агрегаты, протягивали рычаги, вращали зубчатками, щёлкали храповиками, открывали и закрывали похожие на беззубые пасти крышки люков и лючков.
Ужасная бугристая беззубая пасть раскрылась, словно врата в преисподнюю.
Разрез в материи тени пересёк так называемое лицо от края до края, и распахнулся беззубой пастью.
Те с радостным визгом бросились на поверженного воина, кусая его беззубыми пастями и путаясь в длинной шерсти.
И дерзкая тварь хохотала, жутко причмокивая беззубой пастью, вспучивалась болотным пузырём.
Его выпученные лягушачьи глаза бешено вращались, а из широкой беззубой пасти свешивался жирный синий язык.
Плотная субстанция обволокла каждую клеточку кожи и поглотила, громко чавкая беззубой пастью.
Белоснежный собор, словно беззубой пастью, поглощал входивших.
Девушка подняла на него глаза, и он всё так же молча забрал у неё и детёныша, и смесь, после чего откинулся на мягкую спинку и осторожным, но твёрдым движением снова вставил шприц в крошечную беззубую пасть.
Скорее беззубой пастью и ну очень старого дракона.
Ночью одиночество лучше всего обнажает свою уродливую сущность, свою тёмную беззубую пасть, готовую поглотить вас немедленно.
Бывает, что в таких ямах, сразу за перекатом, начинает «бить» «водяной конь» – шереспёр, хватая мелкую рыбёшку своей беззубой пастью.
Крышка поддалась не сразу, но дети всё-таки смогли с ней справиться и, издав неприятный скрипучий звук, хлебница открыла свою беззубую пасть.
– Да пошла ты, – огрызнулся мужчина, раскрывая беззубую пасть.
Ног у чудовища не было, зато наводило ужас лицо, напоминающее маску – вечно ухмыляющаяся беззубая пасть и узкие глазные прорези ближе к макушке треугольной головы.
И дракончик, показав беззубую пасть, мелодично запищал в ответ.
Должно быть, ему показалось, что дело действительно серьёзно, и он, неожиданно появившись предо мной, разинул огромную беззубую пасть и застонал.
А его определённая слюнявая и сопливая часть, взахлёб, в припадке угара бесноватого возбуждения, визжит, что она, наконец-то, «вгрызлась» своей беззубой пастью в пирог плотских утех и уже не находит в нём границ!..
Человечек на лету схватил жестянку и, не открывая, закинул в безразмерную беззубую пасть, хотя нет, не беззубую: один золотой зуб в верхней челюсти у него всё же имелся.
Червь обхватывает огромной беззубой пастью этот отнорок, и люди без суеты выходят по широкому, удобному коридору, видя за спиной только декоративную загородку, за которой прячутся пандусы и длинные переходы для живности и работников.
Голова открыла беззубую пасть.
И могучая пенистая воронка, чёрная и страшная, напоминающая собой гигантскую беззубую пасть, с чудовищной силой впилась в мертвеца и, закрутившись стремительным волчком, утащила на самую глубину чёрной бездны.
Провал окна оскалился беззубой пастью.
Мама берёт его под голову, он раскрывает беззубую пасть и льёт тонкой струйкой колодезную воду.

Ассоциации к слову «беззубый»

Все ассоциации к слову БЕЗЗУБЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беззубая пасть»

Значение слова «беззубый»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беззубый»

БЕЗЗУ́БЫЙ, -ая, -ое. Без зубов или имеющий мало зубов. Беззубая старуха.

Все значения слова «беззубый»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «беззубая пасть»

Ассоциации к слову «беззубый»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я