Предложения со словосочетанием «ненадлежащим образом»

Производитель сельскохозяйственной продукции, не исполнивший обязательство либо ненадлежащим образом исполнивший обязательство, несёт ответственность при наличии его вины.
То, что должно быть представлено на бумаге, демонстрируется ненадлежащим образом.
Когда фасилитация используется ненадлежащим образом, результат может быть обескураживающим.
Причиной гибели судна признано смещение зерна, которое произошло от того, что шифтинг-бордсы были установлены и закреплены ненадлежащим образом.
Банк, который ненадлежащим образом следит за своими клиентами, в дальнейшем может лишиться банковской лицензии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – более дорогое удовольствие и при выполнении ненадлежащим образом может приводить к гибели рыб.
Никакое государство, которое приняло участие в разбирательстве существа возбуждённого против него дела, не может затем ссылаться на то, что вручение документов о судебном разбирательстве было сделано ненадлежащим образом (ст. 22).
На сторону, ведущую переговоры о заключении договора, возлагается также обязанность не раскрывать информацию, переданную ей другой стороной в качестве конфиденциальной, и не использовать такую информацию ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли достигнуто сторонами соглашение о заключении договора.
В случае возникновения трудового спора с работником судьёй обязательно будет истребовано штатное расписание, и в том случае, если оно не будет представлено суду либо будет составлено ненадлежащим образом, работодатель вряд ли сможет выиграть такой спор.
Подрядчик, ненадлежащим образом выполнивший работы, не вправе ссылаться на то, что заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением, кроме случаев, когда обязанность осуществлять такой контроль и надзор возложена на заказчика законом.
Одержимость (духами) – факт, основанный на совершенно естественных, но ненадлежащим образом применяемых законах, и полностью доказуем.
В семейном праве это, соответственно, самозащита, например, выражающаяся в передаче родственникам на хранение своей доли имущества, признание права в суде, как, например, признание отцовства, пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, как в случае отъёма ребёнка от ненадлежащих образом исполняющих свои обязанности родителей в связи с угрозой его жизни или здоровью, признание сделки недействительной, что нередко практикуется – например, признание брачного договора недействительным, принуждение к исполнению обязанностей, как практикуется при назначении выплаты алиментов несовершеннолетним членам семьи или нетрудоспособным взрослым, прекращение или изменение правоотношения, что характерно, например, для отмены усыновления, а также разного рода способы воздействия строго следуя законам, что может выражаться в сокращении объёма семейных прав.
Точно так же часть работы – скрыть усталость и раздражение, иначе труд будет ненадлежащим образом выставлен напоказ и продукт – удовольствие пассажиров – окажется испорченным.
Отсутствует согласованность доказательств, так как литература была проанализирована ненадлежащим образом с включением и исключением критериев оценки, основанных на удобстве, вместо использования стандартизированного метода.
То бумаги ненадлежащим образом оформлены, то на стрельбах давно не был.
В безумном стремлении закончить дела в последний момент вы либо ничего не успеваете, либо выполняете работу ненадлежащим образом.
Если вы будете ненадлежащим образом одеты, кривотолков не избежать.
Это происходит, когда принципы проектирования используются ненадлежащим образом, создавая больше проблем, хотя они предназначены для их решения.
Очевидно, пока что никто и не догадывался о возможности решить такую колоссальную по значимости задачу, а если и догадывался, то имевшиеся к тому средства ещё не были познаны либо ими пользовались ненадлежащим образом.
Можно предположить, что, если в течение наблюдения не осуществлены необходимые действия – в частности, не проведено собрание кредиторов и не составлен анализ финансового положения должника, то временный управляющий ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, что является основанием для привлечения его к ответственности.
Подрядчик выполняет работу за свой риск, наёмный работник такого риска не несёт (и, следовательно, риск ложится на нанимателя); иными словами, подрядчик не получает установленного вознаграждения, если вследствие случайных причин, от него не зависящих, работа окажется невыполненной (или выполненной ненадлежащим образом); наёмный работник в таких случаях получает вознаграждение в полном объёме.
Сторона, которая раскрывает информацию, относящуюся к коммерческой тайне, третьим лицам или иным ненадлежащим образом использует информацию, вызывая тем самым убытки другой стороны, несёт ответственность за причинение таких убытков.
Член товарищества, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности либо препятствующий своими действиями достижению целей товарищества, может быть привлечён к административной или гражданско-правовой ответственности в порядке, установленном законодательством.
Следует отметить, что суд может снизить размер вознаграждения, если заинтересованные в этом лица (кредиторы) докажут, что управляющий ненадлежащим образом исполняет свои обязательства.
Как доктор, смотря на машину, он уже по внешнему виду чувствует, что в ней может работать ненадлежащим образом, – изумлялся парень.
Допустим, что лицо не исполняет, либо ненадлежащим образом исполняет обязательство.
Одним из возможных подходов в этом поиске представляется подход экономический, однако вынужден сразу заметить, что экономическая аргументация в данном случае часто интерпретируется ненадлежащим образом.
Каждое из этих обязательств, как и любое обязательство, предполагает по общему правилу совершение действий должником и кредитором (по крайней мере, по принятию исполнения) и наступление определённых имущественных последствий в том случае, если действия не совершены (совершены ненадлежащим образом).
Но стоит малышу или подростку чего-то не сделать или сделать ненадлежащим образом, не совсем уместно себя повести или сказать что-то неприличное, как мы тут же проявляем своё недовольство.
Ибо если вещь такова, что чрез разделение её с другими людьми нисколько не оскудевает, то, если нам дают её, а мы, напротив, имеем и не даём её другим, Мы пользуемся сею вещью ненадлежащим образом.
Во втором пункте указано то, что при безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала или повторного выполнения работы требования подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы, если срок не установлен для срочной работы (например, данная химчистка срочную химчистку не выполняет, или срочную услугу по стирке белья данный пункт бытового обслуживания не оказывает), то предусмотренный договором о выполнении работы, который был ненадлежащим образом исполнен.
То есть нужно смотреть, что по договору, в какой срок выполняется данным предприятием в случае, если заказ был выполнен ненадлежащим образом.
И я считаю, что работа выполнена ненадлежащим образом.
Работающий по гражданско-правовому договору вправе отказаться от исполнения гражданско-правового договора полностью или частично в случае, если работодателем не созданы или ненадлежащим образом создан условия, предусмотренные гражданско-правовым договором.
В удовлетворении требования о возмещении вреда при подтверждении факта его причинения действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя не может быть отказано только на том основании, что конкретный размер вреда невозможно установить (например, при утрате не подвергшегося оценке или ненадлежащим образом оценённого имущества должника, утрате ценных бумаг, рыночная стоимость которых колеблется).
Соответственно объекты уголовно-правовой охраны не только не защищены от дня завтрашнего, но защищаются ненадлежащим образом днём сегодняшним (отсюда неизбежные злоупотребления при квалификации деяний).
Личная заинтересованность может возникнуть вследствие финансовых или других интересов аудитора и ненадлежащим образом повлиять на его суждение или поведение.
Основная цель здесь такая же, как и у «подавления экспрессии» (то есть не давать воли эмоциям на людях, не выражать ненадлежащим образом свою раздражительность).
Холодной змеёй в сознание закралась мысль о том, что он ненадлежащим образом контролирует подчинённый ему персонал, не вникает в подписываемые документы, спускает на тормозах промахи подчинённых.
Далее предлагаю рассмотреть несколько подразделений продавца, с которыми придётся контактировать в случае возникновения вопросов, а если возникнет необходимость решения вопроса касаемо товара, который оказался плохого качества, ненадлежащим образом оказанных услуг или любых других жалоб, то данные подразделения будут основными в решении возникших вопросов.
Возможно, это просто следствие защитной реакции машины на вход ненадлежащим образом.
Таким образом, довод заявителя о том, что в документации о закупке ненадлежащим образом установлен срок действия банковской гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта, не нашёл своего подтверждения.
– Как хорошо, что вы тепло одеты, миледи, милорд. Здешние ветра могут испортить прогулку, если одеться ненадлежащим образом.
К нам многие заходят, повинуясь установленному закону о том, что все ненадлежащим образом оставленные магические вещи необходимо доставлять в единственное в городе бюро магических находок.
– Да, петрушка… происходит, когда любое дикое создание, наделённое волей, лишается жизни преждевременно: истребляется ради навара или приносится в жертву полуразумными племенами ненадлежащим образом.
Также мы настоятельно рекомендуем не приступать к исполнению обязательств по сделке, если её содержание не полностью согласовано или согласовано ненадлежащим образом.
Однако несомненно, многие родители ненадлежащим образом относятся к своим детям из-за того, что их в свою очередь так воспитали.
Отмести честных участников тендера несложно – крючкотворцы по заказу тут же отыщут в поданных документах ненадлежащим образом оформленные страницы.
Коротко суть жалобы состоит в том, что вы, месье, исполняете супружеские обязанности ненадлежащим образом.
– Если она докажет, что ты опасного раба содержала ненадлежащим образом, то заберёт его. Соответственно и всё остальное потеряет смысл.

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «ненадлежащий»

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «ненадлежащий»

1. не являющийся надлежащим

Все значения слова «ненадлежащий»

Синонимы к словосочетанию «ненадлежащим образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я