Предложения со словосочетанием «ненавидеть свою семью»

Да она просто ненавидит свою семью!
На самом деле мальчик-саранча уже давно ненавидит свою семью, с тех пор, как узнал, что о тайне брата знают все члены семьи, кроме него.
Заставляет начать сомневаться, заставляет ненавидеть свою семью и своих братиков.
Из-за этого мать её ещё больше ненавидела свою семью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненавидеть свою семью»

  • Варвара Михайловна. Я видела его однажды на вечере… я была гимназисткой тогда… Помню, он вышел на эстраду, такой крепкий, твердый… непокорные, густые волосы, лицо — открытое, смелое… лицо человека, который знает, что он любит и что ненавидит… знает свою силу… Я смотрела на него и дрожала от радости, что есть такие люди… Хорошо было! да! Помню, как энергично он встряхивал головой, его буйные волосы темным вихрем падали на лоб… и вдохновенные глаза его помню… Прошло шесть-семь — нет, уже восемь лет…
  • Деревня всё более ненавидела его, перенося свою ненависть и на семью Якова, а особенно на безобидного горбуна Терентия, — он с малых лет служил посмешищем для девок и парней.
  • Вы превосходно знаете законы, очень честны и справедливы, уважаете брак и семейные основы, а из всего этого вышло то, что за всю свою жизнь вы не сделали ни одного доброго дела, все вас ненавидят, со всеми вы в ссоре и за эти семь лет, пока женаты, вы и семи месяцев не прожили с женой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненавидеть»

  • НЕНАВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; прич. наст. ненави́дящий; несов., перех. Испытывать ненависть к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАВИДЕТЬ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ненавидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненавидеть»

НЕНАВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; прич. наст. ненави́дящий; несов., перех. Испытывать ненависть к кому-, чему-л.

Все значения слова «ненавидеть»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «ненавидеть свою семью»

Ассоциации к слову «ненавидеть»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я