Предложения со словосочетанием «немыслимый угол»

Его правая нога, изогнутая под каким-то немыслимым углом, была откинута в сторону, а в пальцах правой руки дымилась цигарка.
Когда очередной отрезок пути, повернувший под совершенно немыслимым углом, был преодолён, они увидели впереди тёплое сияние огня.
Он уже карабкался по трапу, ставя под немыслимым углом ноги в толстых шерстяных чулках и грубых ботинках – не иначе, как колени его, закрытые подолом длинного чёрного сюртука, разведены гораздо шире, чем у обычных людей.
В итоге светильники окажутся не там, где запланировано (о качестве освещения в помещении можно и вовсе забыть), выключатели и штепсельные розетки – не на своих местах (хорошо, если до розетки будет дотягиваться провод потребителя электроэнергии), проводка, которая должна располагаться вертикально или горизонтально, будет находиться под каким-нибудь немыслимым углом, и всё придётся переделывать!
Повсюду под немыслимыми углами падали колонны солнечного света, создавая невероятные эффекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бредший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злое шипение с каким-то присвистом за моей спиной становится громче, и я под немыслимым углом резко сворачиваю вправо.
Живая и загибающаяся под немыслимыми углами очередь стонала под нещадным осенним солнцем и, из-за слабого ветра, использовала любые походящие на веер предметы.
Рука внизу, а дуло пистолета задрано вверх, пуля, угодив в брошь в кармане, изменила ещё больше траекторию и создала такой немыслимый угол прохождения: от правого подреберья, через лёгкое, минуя сердце и выйдя со спины в районе лопатки.
Я, конечно, не был зоологом, но подозревал, что короткая, практически отсутствующая шея этого животного не может изгибаться под столь немыслимым углом.
Отцовские запреты пересекали мир под самыми разными, порой немыслимыми углами – словно красные лазерные нити фантастической охранной системы.
Её тонкие, словно паучьи лапки, пальцы переплетались под какими-то немыслимыми углами.
Передняя часть тела лежала неподвижно, с вывернутой под немыслимым углом головой, задняя же продолжала дрыгаться, как при судорогах.
Стыкующиеся под немыслимыми углами плоскости стен, вызывающие головокружение изгибы лестниц, перспектива коридоров, одновременно прямая и обратная, и много ещё всяческих изысков.
Шея пленника, судорожно задиравшаяся к спине, изогнулась под каким-то вовсе уж немыслимым углом.
От главного туннеля под немыслимыми углами отходило множество ответвлений.
От них не спрячетесь, они способны под немыслимым углом развернуться и влететь даже в пещеру узкого ущелья, спикировать прямо в ракетную шахту!
Выскочив, она со страшной скоростью неистово носилась по двору, произвольно меняя под немыслимыми углами направление.
У сложного рисунка его головы, с изгибавшимися под немыслимыми углами резкими линиями, как будто не было глаз.
Серб же, дико взвыв и выронив ружьё, завертелся волчком на асфальте, прижимая к животу изломанные окровавленные руки с неестественно торчащими под немыслимыми углами пальцами.
Она сама возвращалась; аккуратно, под немыслимым углом шла к себе.
Рельефно напрягающиеся, когда мотоцикл накренялся, и мы под каким-то немыслимым углом обгоняли машины, неслись по обочине.
Детская площадка была в таком же упадке, как и экономика страны – в пределах, огороженном сеткой, находилась небольшая песочница, в которую домашние животные справляли свои естественные надобности, конструкция из металлических дуг в форме шара, высотой в два-три человеческих роста, металлическая горка, пригодная разве что для совсем крохотных детей, трое качелей, из которых в более-менее сносном состоянии были только одни, дуги и седушки остальных переломала и согнула под совершенно немыслимыми углами какая-то нечеловеческая сила; толстые дуги, толщиной с большой палец руки, можно было согнуть разве что трактором.
Тело затекло и начало покалывать, она не могла определить точно что болит сильнее: голова, скованное и перетянутое тело или завёрнутые под немыслимым углом руки.
– Бешенная, – шипит наставник, когда я под немыслимым углом ухожу от его удара, тут же разворачиваюсь и бью, не глядя ни куда, ни как это может ему навредить.
Огромные стеллажи, которые раньше стояли бесконечными ровными рядами, теперь или обрушились, или стояли, накренившись под разными немыслимыми углами.
Основательно пробитый коридор, широкий и высокий, с неровными стенами и уходящими в разные стороны и порой под немыслимыми углами лазами.
Деревья цеплялись корнями за крутой склон, под немыслимыми углами тянулись к небу.
Между ветвями в великом множестве росли орхидеи и другие эпифиты, под самыми немыслимыми углами впиваясь в шероховатую кору своими крошечными корешками.
Кроме этого ей мерещились длинные человекоподобные тени, которые словно пауки карабкались по всем возможным поверхностям, пытаясь дотянуться до неё своими жуткими гипертрофированными, изогнутыми под немыслимым углом конечностями.
Когда он выпрямился, волосы его совсем растрепались, а очки в роговой оправе повисли на носу под каким-то немыслимым углом.
Он носился как угорелый, то и дело поворачивая на совершенно немыслимые углы.
Вилла стояла прицепившись к вершине холма под каким-то немыслимым углом.
Глаза у неё стали ещё круглее, как будто это было вообще возможным, и голову с этими круглыми глазами она вывернула под совершенно немыслимым углом, как умеют только совы.
Я думала, что наставницу ранят, но та изогнулась под каким-то немыслимым углом, выполнив какой-то дикий акробатический трюк.
Ей было страшно перебежать открытое пространство двора, и она стояла, прижимаясь к стене, с запрокинутой головой, а над нею, над бегущими людьми, над крышами и каштанами под каким-то немыслимым углом падал с ослепительного августовского неба железный коршун с распростёртыми угловатыми крыльями и широко расставленными вытянутыми вперёд лапами.
Так как же вышло, что его собственная голова оказалась сейчас под столь немыслимым углом?..
Вернее, скалы были даже не то чтобы хмурые, а скорее какие-то болезненные: изъязвлённые ветром и временем, покрытые желто-бурой с прозеленью коростой лишайника, растрескавшиеся и изогнутые под совершенно немыслимыми углами.
Контрабандист вывернулся из моего захвата, извернув руку под каким-то немыслимым углом, хотя и зашипел от резкой боли в локтевом суставе.

Значение слова «немыслимый»

  • НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМЫСЛИМЫЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «немыслимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немыслимый»

НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный.

Все значения слова «немыслимый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «немыслимый угол»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я