Предложения со словосочетанием «немногочисленные женщины»

Но и оно меркнет на фоне одежд тех немногочисленных женщин, что присутствуют в ресторане.
Перед бочонками с элем и сидром толпились мужчины и немногочисленные женщины, ждавшие своей очереди, чтобы наполнить оловянную кружку пенным напитком.
Глаза его со лба переместились по обе стороны головы, а один из них, сопровождаемый истерическими криками немногочисленных женщин, сорвался с головы и упал на пол каюты.
А эти мужчины и немногочисленные женщины вели себя просто и искренне, к чему я не привыкла.
Тех же немногочисленных женщин или новичков, кто ещё не обзавёлся собственным транспортом, предполагалось распихать в автомобили их коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волокущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всех лицах отчаяние и безнадёжность, за спинами у многих прячутся немногочисленные женщины, одной рукой прижимающие к себе испуганных детей, а в другой зажимающие самодельные мачете.
Немногочисленные женщины, забрав впопыхах своих детей, которые только что играли возле воды, укрылись в хижинах.
Затем они захватили в рабство немногочисленных женщин, что жили вместе со своими семьями в домишках, прилепившихся к городских стенам.
Многие консервативные адыкерцы смотрели на сложившуюся ситуацию через призму религии: их шокировала независимость и безрассудство, как они полагали, прибывших на базу немногочисленных женщин, которые трудились здесь без присутствия отца, брата или супруга, перемещались по пустыне с оружием, но без мужского сопровождения и вообще вели себя, как неправоверные.
Музыканты перестали бренчать на сазе и зурне, а немногочисленные женщины в пёстрых нарядах ахнули и забились каждая в свой угол.
Ужин уже закончился, немногочисленные женщины и мужчины убирали посуду и остатки еды и уносили пустые столы во дворы расположенных поблизости домов.
Немногочисленных женщин и молодёжь затолкали внутрь круга.
Эту необъявленную войну, серьезное мужское дело, немногочисленные женщины – медсестры, машинистки, связистки, официантки – согревали своим душевным теплом, вносили в нее что-то домашнее, уютное.
Но в данный момент они были увлечены беседой, не обращая внимания на немногочисленных женщин, что были в баре, да и на всю публику бара, который уже заполнялся после рабочего дня.
И всё же именно первые немногочисленные женщины стали цементирующей силой нового общества.

Значение слова «немногочисленный»

  • НЕМНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из небольшого числа кого-, чего-л. Немногочисленное общество. Немногочисленные замечания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немногочисленный»

НЕМНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из небольшого числа кого-, чего-л. Немногочисленное общество. Немногочисленные замечания.

Все значения слова «немногочисленный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «немногочисленные женщины»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я