Карта словосочетания «нелюбимые дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нелюбимые дети»

Нелюбимые дети становятся невыносимо надоедливыми – как, впрочем, и нелюбимые женщины, и, наверное, мужчины.
У любимых детей самооценка выше, поэтому они более уверены в себе, а для нелюбимых детей истинны обратные утверждения.
Мы можем излечить нелюбимого ребёнка внутри себя и стать уверенными в своих силах, любящими взрослыми.
Сближает наличие детей, а схожие темы – температура, нелюбимая ребёнком каша или что-то ещё – моментально создают пространство для начала общения.
Чаще мы довольствуемся лишь её отголосками, а затем, пытаясь восполнить упущенное, губим себя грехами, заводим пустые связи, рождаем нелюбимых детей и с каждым годом, всё чаще и чаще зарываемся в тернии памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маломощность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда поняла, что́ значит быть нелюбимым ребёнком.
Либо нелюбимый ребёнок, который выбирал вуз на собственное усмотрение.
Неизжитое горе выходит из меня с болью и натугой – ребёнок, которого я носила в себе эти месяцы, уродливое нелюбимое дитя, отравившее мои сны.
И он пойдёт дальше, терзаясь мыслью о том, что дома его ждут нелюбимые дети, которых нужно растить, учить и воспитывать, вечно недовольная всем на свете жена и тарелка похлёбки.
Те, кто вырос в любящей семье, в зрелом возрасте зарабатывали вдвое больше нелюбимых детей и в пять раз меньше времени, чем нелюбимые, проводили время в кабинете психолога.
Не было тяжёлого детства в роли нелюбимого ребёнка и странного необщительного одноклассника.
Сказать, что я росла нелюбимым ребёнком, значит не сказать ничего.
По сути, позёры, снобы, тщеславные люди,которые имеютпотребность в восхищении и обожании –это несчастные нелюбимые дети, которые выросли.
Понятно, что рабы довольно быстро перестали ждать от хозяина защиты и покровительства, а затем – даже просто внятных указаний и стали подобны нелюбимым детям, насторожённым и замкнутым.
Она увидела всю жизнь этого колченогого субъекта: пропахшее луковым супом и грязными носками детство, с вечным подсчитыванием копеек и вечным же «нельзя», женитьба «по залёту» не на той, что нравилась, а на той, что сама подлезла на пьяной вечеринке; орущие нелюбимые дети; разом разползшаяся жена, состоящая будто из трёх частей – необъемного чрева, широкой, жирной спины и волосатой бородавки на щеке; тихое пьянство с умничавшими технарями, преферанс по копеечке, пугливые возвращения домой, побои, выросшие детки, презирающие нищего отца, гундения на власть, снова побои и, как результат, – пропахшая луковым супом и грязными носками жизнь!
Полностью же восстановить для себя ход событий ей удалось лишь через много лет, во вполне взрослом возрасте, когда осознание себя нежеланным, никому не нужным, больным и нелюбимым ребёнком полностью укоренилось в её душе.
Королевский коллеж казался ему тюрьмой, в которой нелюбимые дети обречены изучать ненужные вещи.
Как нелюбимое дитя обоих, имею право находиться где угодно и с кем угодно.
Так у забитого нелюбимого ребёнка есть старая потёртая кукла, которой он может рассказывать по ночам свои простые детские тайны.
Ведь никому не нужен нелюбимый ребёнок.
Их заслонило одно-единственное чувство: вечная обида нелюбимого ребёнка, так и не дождавшегося признания матери.
На какое-то мгновение девочка оцепенела, разглядывая то, чем можно было пугать нелюбимых детей.
Здесь не было так нелюбимых детьми супа, картофельного пюре и манной каши.
И благодаря её участию я не чувствовала себя брошенным нелюбимым ребёнком в приюте.
– Для матери нет нелюбимых детей.
Поэтому мама сделалась нелюбимым ребёнком.
Да, того застенчивого обороняющегося нелюбимого ребёнка я до какой-то степени задавил, запретил, загнал внутрь, но я никак его не изменил, не перестроил, никем другим не заменил.
Таким основанием становятся, например, ожидания и требования, и тогда нелюбимый ребёнок будет стремиться заслужить симпатию.
Потому и сам родитель может рационализировать отсутствие любви усталостью или эмоциональной сдержанностью, подменять его физической опекой или просто начать много работать, чтобы обеспечить нелюбимому ребёнку будущее и тем самым защитить себя от ужасного чувства вины.
Начать с того, что нелюбимый ребёнок отнюдь не значит не любящий…
Для озлобленных нелюбимых детей истории нигилизм – идея, что всё это неважно, – стала последним прибежищем.
В худшем случае нелюбимые дети нелюбящих матерей – потенциальные пациенты психиатрических клиник, социально безмолвные и ведомые рабы или даже преступники.
– Не знаю, – почесал затылок. – Может, и роняли. Как у вас с нелюбимыми детьми поступают? Сжигают на костре?
А я родился мальчиком, они были разочарованы, и я рос нелюбимым ребёнком, не познавшим родительской ласки.
Строить с ним семью, рожать нелюбимому детей и делать при этом вид, что всё отлично.
И перестану быть нелюбимым ребёнком.
Нелюбимые дети становятся главными свидетелями реальности судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелюбимые дети»

  • Девочка говорила не умолкая; кое-как можно было угадать из всех этих рассказов, что это нелюбимый ребенок, которого мать, какая-нибудь вечно пьяная кухарка, вероятно из здешней же гостиницы, заколотила и запугала; что девочка разбила мамашину чашку и что до того испугалась, что сбежала еще с вечера; долго, вероятно, скрывалась где-нибудь на дворе, под дождем, наконец пробралась сюда, спряталась за шкафом и просидела здесь в углу всю ночь, плача, дрожа от сырости, от темноты и от страха, что ее теперь больно за все это прибьют.
  • Дни поздней осени бранят обыкновенно, // Но мне она мила, читатель дорогой, // Красою тихою, блистающей смиренно. // Так нелюбимое дитя в семье родной // К себе меня влечет. Сказать вам откровенно, // Из годовых времен я рад лишь ей одной, // В ней много доброго; любовник не тщеславный, // Я нечто в ней нашел мечтою своенравной.
  • На первого ребенка, хотя и от нелюбимого человека, были положены все силы любви, не получавшие удовлетворения; девочка была рождена в самых тяжелых условиях, и на нее не было положено и сотой доли тех забот, которые были положены на первого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нелюбимый»

  • НЕЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое; -би́м, -а, -о. Такой, к которому не испытывают любви или такой, к которому испытывают нелюбовь, неприязнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЮБИМЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «нелюбимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелюбимый»

НЕЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое; -би́м, -а, -о. Такой, к которому не испытывают любви или такой, к которому испытывают нелюбовь, неприязнь.

Все значения слова «нелюбимый»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «нелюбимый»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я