Предложения со словосочетанием «неисполнимые желания»

Вечно – неисполнимое желание быть рядом с отцом.
Вот русская действительность – всюду, куда ни оглянешься, – даль, синева и щемящая тоска неисполнимых желаний.
А что касается литературы массовой культуры, то она является предметом, которым затыкаются дырки в свободном времени, суррогатом неисполнимых желаний, осуществление которых в соответствии со вкусом читателя происходит или в кровати, или в космосе.
То есть – отбросить неисполнимое желание, отложить, уменьшить запросы, поставить перед собой для начала более реалистические задачи, попытаться более комфортно устроиться с тем, что есть, или найти что‑то замещающее.
Но не может себя человек чувствовать счастливым, если не рискует жить через освоение нового, через реализацию своих кажущихся неисполнимыми желаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, только тогда я поняла, что если я вырасту, всё будет намного сложнее и скованнее. И у меня появилось неисполнимое желание. Никогда не взрослеть!
Это неисполнимое желание донимало подобно язве, вызывало настоящую изжогу.
Действительно ли собирались жена с дочкой попозже приехать, или это просто была тоска по любимым и крик неисполнимого желания?
Мы просто живём, потому, что так надо, потому как не можем управлять своими мыслями и чувствами, и даже когда сон овладевает нами, не контролируем своё заветное, неисполнимое желания быть кем-то другим.

Значение слова «неисполнимый»

  • НЕИСПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно исполнить; неосуществимый. Неисполнимая мечта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИСПОЛНИМЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неисполнимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неисполнимый»

НЕИСПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно исполнить; неосуществимый. Неисполнимая мечта.

Все значения слова «неисполнимый»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «неисполнимый»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я