Предложения со словосочетанием «неизменный интерес»

Например, огромным успехом и неизменным интересом стало пользоваться карамбольное многоборье.
Мы сохранили пользующуюся неизменным интересом читателей двенадцатую главу.
Отсюда неизменный интерес первого русского императора к любому первому в любом ремесле, в том числе и «деле живописном».
Грубый шрам через всё лицо вызывал неизменный интерес почтеннейшей публики.
После некоторых раздумий я решил преподнести ей сачок, поскольку она проявляла неизменный интерес к моей коллекции бабочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди с неизменным интересом наблюдают за тем, как один человек причиняет боль другому.
Наш ректор, бессменный руководитель училища, пользовался безусловным уважением среди педагогов и студентов, которые с неизменным интересом слушали его глубокие и содержательные лекции о сути театрального искусства.
Одиноко бродя по дюнам, по прибрежным дорогам, он мечтал, с неизменным интересом вглядываясь в окрестности.
Но всё равно он с неизменным интересом разглядывал всё общество.
В течение всех этих лет каждую неделю мы встречались на три часа, с неизменным интересом обсуждали сложные случаи и пытались описать внутренние механизмы происходящего.
Я не пропускаю ни одного его спектакля; с неизменным интересом слежу за всем, что он делает, что придумывает.
Это, с одной стороны, неизменный интерес людей ко всему необычному, маловероятному, чудесному, а с другой – наши незаурядные творческие способности.
В данном пособии логопедам и воспитателям предлагаются специально разработанные авторские дидактические упражнения с методическим сопровождением, большая часть из которых имеет стихотворную основу, что вызывает у детей неизменный интерес и желание работать над словом.
И хотя фамилия его по-прежнему оставалась на слуху, а материалы пользовались неизменным интересом читателей, они всё же несколько утратили былую остроту и злободневность.
Широкое распространение тема маньяков получила и в кинолентах и в литературных произведениях, продолжая вызывать неизменный интерес зрителей и читателей.
Среди них попадались известные личности, вызывающие неизменный интерес на родине.
Вообще парням из центра расслабляться было некогда, многие питали неизменный интерес потеснить «центровых» и установить свои права и порядки, как минимум иметь здесь свои интересы и привилегии.
Её появление в обществе вызывало неизменный интерес противоположного пола и зависть со стороны прочих дам.
Мужчина скрестил руки на груди и продолжил за мной наблюдать с неизменным интересом профессионального натуралиста в синих глазах.
Его лекции и тренинги вызывают неизменный интерес врачей и психологов.
Зато застенчивые, сдержанные, самолюбивые люди вызывали неизменный интерес г-жи д’Арвиль.
А необходимость бродить по улицам по ночам в качестве побочки влечёт за собой неизменный интерес маргинальных слоёв населения.
Будучи впервые опубликованным в 1954–1955 годах, роман до сих пор вызывает неизменный интерес у всё новых и новых поколений читателей.
Практически на всём его протяжении американская политическая мысль, в том числе на теоретическом уровне, проявляет неизменный интерес к феномену демократии:: демократии per se, демократии американской, а со второй половины столетия – демократии в других регионах и странах и, наконец, демократии в глобальном масштабе.
Пожалуй, именно необычность, экзотичность этих ярких образов вызывает неизменный интерес читателя к данным темам.
Домовой ходил за мной по пятам, с неизменным интересом наблюдая за происходящим.
Сменим перспективу, чтобы смотреть сверху или сбоку (а может быть, вослед), пожимая руку страху и с неизменным интересом вглядываясь в безграничную плодородную тьму, в самую суть утробы творения.
Рассказы о животных всегда вызывали неизменный интерес среди читателей всех возрастов.
Родители знали об их играх и с неизменным интересом следили за тем, как сёстры изворачиваются в поисках нужного слова на заданную букву.
Маленькие спектакли, танцы-притчи, вызывали неизменный интерес зрителей.
Многие годы его статьи о применении продуктов пчеловодства, в медицине вызывают неизменный интерес, помогая укрепить здоровье, вселяя надежду на исцеление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизменный интерес»

  • Как! когда заводы на Урале в течение двух веков пользовались неизменным покровительством государства, которое поддерживало их постоянными субсидиями, гарантиями и высокими тарифами; когда заводчикам задаром были отданы миллионы десятин на Урале с лесами, водами и всякими минеральными сокровищами, только насаждай отечественную горную промышленность; когда на Урале во имя тех же интересов горных заводов не могли существовать никакие огнедействующие заведения, и уральское железо должно совершать прогулку во внутреннюю Россию, чтобы оттуда вернуться опять на Урал в виде павловских железных и стальных изделий, и хромистый железняк, чтобы превратиться в краску, отправлялся в Англию, — когда все это творилось, конечно, притязания какого-то паршивого земства, которое ни с того ни с сего принялось обкладывать заводы налогами, эти притязания просто были смешны.
  • Он любил искренно этого беспечного, кроткого еврея за его разносторонний ум, юношескую живость характера и добродушную страсть к спорам отвлеченного свойства. Какой бы вопрос ни затрогивал Бобров, доктор Гольдберг возражал ему с одинаковым интересом к делу и с неизменной горячностью. И хотя между обоими в их бесконечных спорах до сих пор возникали только противоречия, тем не менее они скучали друг без друга и виделись чуть не ежедневно.
  • Явившись к полковому командиру, получив назначение в прежний эскадрон, сходивши на дежурство и на фуражировку, войдя во все маленькие интересы полка и почувствовав себя лишенным свободы и закованным в одну узкую неизменную рамку, Ростов испытал то же успокоение, ту же опору и то же сознание того, что он здесь дома, на своем месте, которые он чувствовал и под родительским кровом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизменный»

  • НЕИЗМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Остающийся всегда одним и тем же, не меняющийся; постоянный. Неизменное правило. Неизменные принципы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗМЕННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «неизменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизменный»

НЕИЗМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Остающийся всегда одним и тем же, не меняющийся; постоянный. Неизменное правило. Неизменные принципы.

Все значения слова «неизменный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «неизменный интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я