Предложения со словосочетанием «неизвестное растение»

Правитель согласился на столь мудрое предложение и разрешил этому человеку попробовать листья неизвестного растения.
Плюсом этой ситуации было то, что мы с падальщиком поменялись местами, и теперь спасительная стена, покрытая тонкими побегами неизвестного растения, находилась за моей спиной.
– Правда ли, что жизненная сила неизвестного растения так велика, что даже его порошок оживил шкуру?
Люди открывали для себя новые свойства неизвестных растений.
Огненный император без устали пробовал травы в ущелье, каждый день травясь десятками неизвестных растений, но всякий раз избавляясь от их зловредного воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он лишь рассеянно напомнил ей о том, что при исследовании старых частей замка следует опасаться кровавых ловушек, а обнаруженные неизвестные растения приносить ему – вдруг они пригодятся для составления новых ядов.
Помните, что неизвестные растения лучше не трогать и не шуметь, дабы не привлекать внимание хищников.
Где-то поодаль, возле кустов неизвестного растения, неподвижно стояли грибы намного большего размера: это были самые настоящие дома, с дверьми и окнами, из которых выглядывали невероятно крохотные человечки.
В середине находилась дама «пик»: округлое лицо, голубые глаза, чёрные брови, платье с белой оторочкой, в руке – цветок неизвестного растения.
Описал множество неизвестных растений и животных эпохи.
Спал он плохо: его мучили кошмары, ему чудилось, что неизвестные растения окружают его и стараются поранить колючками.
Складки его чёрного плаща мягко зашуршали, сам он оказался в тени и очень близко от меня, так что я уловила запах пыли, железа и ещё чего-то терпкого и незнакомого, похожего на запах неизвестных растений.
– Держи, – мне протянули веточку неизвестного растения. – Сорви листик и прожуй, а потом расскажи, что чувствуешь.
С тролля выпали зловонные тряпки и тухлый красный плод неизвестного растения.
Рука сама собой потянулась к карману и нащупала в нём твёрдый корень неизвестного растения.
И только сейчас до меня дошло, что я весьма опрометчиво напился соком неизвестного растения – вдруг он ядовитый?
Она расшвыривала сваленные ветки, пробиралась сквозь заросли крапивы и выпутывалась из длинных гибких стеблей каких-то неизвестных растений, пока наконец не уловила лёгкий аромат лавандовых духов.
Но неизвестное растение жутковато шуршало, колыхалось, будто бы дышало.
На пути то и дело попадались причудливые разлапистые деревья, с веток которых свисали длинные бледно-зелёные стебли неизвестного растения.
Додумать, что и почему именно так происходит, не удалось, падение завершилось более чем неудачно: последний толчок отшвырнул тело в сторону, оно совершило несуразный кульбит, и голова смачно врезалась в мохнатый, но всё равно изрядно твёрдый ствол неизвестного растения.
Путники молча прошли сквозь заросли неизвестных растений.
Грудь при вздохе наполнялась ароматами неизвестных растений.
Уставшие, изрядно потрёпанные колючими ветками неизвестных растений топали по следам, которые всё труднее могли различать.
То есть, например, ты увидел в лесу какое-то неизвестное растение, фотографируешь его, и приложение сразу же показывает что это за растение, какие свойства и особенности имеет, и когда оно появилось.
Многие из чужеземцев, по-видимому, и сами были фермерами – к их повозкам были приторочены знакомые земледельческие инструменты, а в самих повозках виднелись саженцы неизвестных растений с корнями, обёрнутыми грубой холстиной; но земли, в которые они направлялись, лежали где-то далеко за горизонтом.
Был даже парк, в котором росли неизвестные растения.
Второй конверт был необычный – свёрнутый из голубого листка неизвестного растения, покрытый паутиной сиреневых прожилок, шершавый и пухлый на ощупь.
И ты не успеваешь оглянуться, как только что проклюнувшийся росток неизвестного растения вырастает до внушительных размеров.
Её слёзы капали на корону и на платье, разодранное о шипы неизвестного растения, и когда её слёзы закончились, она увидела, что платье вновь стало королевским, но более удобным.
Поэтому обсидиановому фону, вились серебряные ветви неизвестных растений, сплетаясь под потолком.
Уникальные растения являлись предметом гордости, искусство выращивания отдельных видов хранилось в тайне, за ещё неизвестными растениями отправлялись целые экспедиции, а уже открытые подчас становились причиной «цветочной лихорадки», поражавшей целые государства.
Там сквозь стебельки неизвестных растений чернел его девайс.
Никому не хотелось попробовать стать едой для монстров, рдя по по заросшим лесным тропинкам, по возможности пытались не касаться неизвестных растений.
От леса их разделяла опушка, усеянная цветами и неспелой зелёной ягодой неизвестных растений.
В корзине у незнакомца лежали свиные копыта, бычий рог, два куриных яйца, пучок зелени, куриная лапка, что-то из бараньей требухи, бобы неизвестного растения и кроличья голова.
Не отрывая глаз от окна, он позволил монарху наполнить его кубок вином с примесью неизвестного растения, которое осело на дне.
То же ярко-синее, словно озёрная вода, платье невесты с серебристой вышивкой, тот же гарнитур в виде лепестков неизвестных растений, украшенный серыми драгоценными камнями, та же причёска, больше похожая на низкий пучок, из которого выпущены несколько серебристых локонов, та же немного грустная улыбка.
Пальмы, фиги, многие другие неизвестные растения образовывали целые сады.
Парень молча пожал плечами, думая, что срывать листья с неизвестного растения голыми руками довольно опрометчивый поступок.
Огромные стволы деревьев были покрыты мхом и оплетены неизвестными растениями.
Все четыре, даже рассматриваемые одновременно, могут показаться непролазными джунглями, в которых невозможно найти дорогу и которые наполнены неизвестными растениями и животными, или похожими на великий океан – огромный, шумный и неприступный.
Хотел было садовник удалить неизвестное растение, но росток не был похож ни на один знакомый ему сорняк и решил садовник посмотреть, что же из него вырастет.
Здесь были и "поля", изобилующие неизвестными растениями, и шаткие на вид строения формы приплюснутого шара, и овальные озерца, точно сотни колодцев, усеявшие все, что только можно, как чёрные квадраты шахматную доску.
И настолько увлеклась, что заснула с книжкой, а снился мне сбор неизвестных растений, обнаружив в пещере алый цветок, который мне хотелось заполучить, но не смогла, проснулась.
Вот только девушка, заворожённая неизвестным растением, как загипнотизированная, тянулась к нему.
Идти напрямик через колючее семейство неизвестных растений, которое расположилось на пути, она посчитала нецелесообразным.
Этот подход, во-первых, позволял резко сократить объём описаний, а во-вторых, давал возможность быстро определить неизвестное растение или животное, поэтому не удивительно, что все биологи сразу же взяли его на вооружение.
На пути им встречались огромные неизвестные растения.
Страх, скажем, перед неизвестным растением действительно мог спасти жизнь, так как было вполне вероятно, что, употребив корешки этого неизвестного зелёного «существа», человек мог отправиться, и даже погибнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестное растение»

  • — «Как же можно есть неизвестные растения? — заметил я, — ведь здесь много ядовитых».
  • Вдруг снималась пелена с другого, неизвестного мира, с его разными почвами, неровностями, растениями и спящими обитателями!..
  • Чтобы понять жизнь человека, т. е. тот закон, которому для блага человека должна быть подчинена его животная личность, люди рассматривают: или историческое существование, но не жизнь человека, или несознаваемое человеком, но только видимое ему подчинение и животного, и растения, и вещества разным законам, т. е. делают то же, что бы делали люди, изучающие положение неизвестных им предметов для того, чтобы найдти ту неизвестную цель, которой им нужно следовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «неизвестное растение»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я