Предложения со словосочетанием «незначительный дефект»

Женщины, носящие очки при незначительных дефектах зрения, часто замечают, что очки в большей или меньшей степени ухудшили их способность различать цвета.
Кроме того, промышленностью выпускаются специальные составы для удаления незначительных дефектов покрытий – таких, как небольшие разрушения или микротрещины.
Очередная версия исправляла ряд незначительных дефектов и содержала новую функцию, которую требовали наши клиенты.
Наличие даже незначительных дефектов типа сколов и мельчайших, пусть незаметных на первый взгляд трещин может привести к тому, что банка (или бутылка) лопнет при стерилизации или же при хранении сквозь них внутрь проникнут микробы и т. п.
Скрыла незначительные дефекты кожи лица, к сожалению появившиеся, когда я накануне объелась сладостями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицепщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы обнаружить незначительные дефекты металлической фальцевой кровли, нужно выбрать хорошую погоду и внимательно осмотреть крышу.
Проще разобраться самой. Может, ещё всё в порядке, а мастер хотел скрыть какой-то незначительный дефект.
Он мог бы и не рухнуть, и даже наверняка бы устоял, но тут проявили себя те самые незначительные дефекты строительства и дом всё же рухнул.
К заиканию молодого человека вскоре привыкли, перестав обращать внимание на столь незначительный дефект речи.
Мужчины с таким генотипом имеют, как правило, рост выше среднего, а интеллект несколько ниже среднего, они сильнее подвержены воспалению сальных желез и отличаются незначительными дефектами скелета.
Строго говоря, наполненная энергией женщина может не беспокоиться ни о возрасте, ни о незначительных дефектах внешности.
Он так же, будучи поглощённым разработкой стратегии вашего соблазнения, скорее всего не заметит какой-нибудь незначительный дефект вроде комочков на ресницах или сколупнувшегося лака на мизинце ноги.
Это был так называемый незначительный дефект: он был хоть и жесток, но справедлив.
Вылетаю из машины, чтобы оценить степень ущерба, хотя отдаю себе отчёт: даже с незначительным дефектом автомобиль не пройдёт границу, а восстановить повреждения за сутки нереально.
Пока она пребывала в иллюзорной прострации, над её внешностью хорошенько потрудились, провели масштабный тюнинг, избавив от видимых недостатков, устранив незначительные дефекты.
Там даже небольшое заболевание, сравнительно незначительные дефекты развития или последствие травм (несмотря на горячие просьбы многих, старавшихся любым способом скрыть свои болезни) служили основанием для браковки призываемого и отправления его домой.
Конечности и голову массировали для выпрямления: это позволяло исправлять незначительные дефекты.
ВЛЭКне пропустила его из-за незначительного дефекта зрения.
Игра, лишённая голосового сопровождения, теряла из-за этого привлекательность, но привыкшие старожилы давно простили ей столь незначительный дефект в счёт прекрасной 3D графики и динамичных схваток.

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «дефект»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «дефект»

ДЕФЕ́КТ, -а, м. Недостаток, изъян, недочет.

Все значения слова «дефект»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «дефект»

Ассоциации к слову «дефект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я