Предложения со словосочетанием «незначительные погрешности»

Склеивание полотен плёнки – ответственная операция, так как любая, даже незначительная погрешность сможет привести к нежелательным последствиям.
Имена и фамилии названы настоящие, могут быть допущены незначительные погрешности за счёт пробелов или искажений в моей памяти.
Эта незначительная погрешность сделала аппарат ещё более загадочным для учёных.
Собрав достаточно информации, ты можешь заранее спрогнозировать каждое его следующее слово или действие с весьма незначительной погрешностью.
Любовные связи разной продолжительности (годичный срок в моём случае мог считаться вполне приемлемым) и текучести (в среднем десять – двадцать, незначительная погрешность допускалась) должны были, по идее, сменять одна другую на пути к, скажем так, апофеозу – итоговой связи, имеющей на сей раз матримониальный и окончательный характер и посредством деторождения ведущей к созданию семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консоляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это скорее редкое исключение из правил; так сказать, неизбежные и незначительные погрешности стройной и слаженной системы.
Брали пробы качества на филиале и на предприятиях, там незначительные погрешности, их, как говорится, к делу не пришьёшь.

Ассоциации к слову «погрешность»

Все ассоциации к слову ПОГРЕШНОСТЬ

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «погрешность»

  • ПОГРЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Ошибка, неправильность, неточность, допущенная кем-л. в чем-л. Погрешность в вычислении. Стилистические погрешности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «погрешность»

ПОГРЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Ошибка, неправильность, неточность, допущенная кем-л. в чем-л. Погрешность в вычислении. Стилистические погрешности.

Все значения слова «погрешность»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «погрешность»

Ассоциации к слову «погрешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я