Предложения со словосочетанием «незначительные перемены»

Наши домашние любимцы – прекрасные наблюдатели, они способны заметить незначительные перемены в нашем организме гораздо раньше, чем мы сами их почувствуем.
Кайдзен требует, чтобы любая незначительная перемена шла на пользу клиенту.
Так почему же мы активно вносим в свою жизнь серьёзные изменения и при этом сопротивляемся другим, более незначительным переменам?
Совсем незначительные перемены – добавление всего нескольких новых рёбер – способны в корне изменить поведение сети.
Незначительные перемены немедленно приведут к значимым результатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распасовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ответил на приветствия других капитанов на соседних верандах с цветами, которые тоже вышли разведать, не предвидится ли каких незначительных перемен погоды, не обращая внимания на щебетание своих жёнушек или их возгласы, напоминавшие возмущение мохнатых болонок, которые прячутся за чёрными сетками веранд.
По мере того как будет развиваться ваша магия, в заклинаниях будут происходить незначительные перемены – они отображают ваш рост.
Иногда даже самые незначительные перемены могут привести к значимым результатам в плане профессионального опыта.
Но иногда такие незначительные перемены кажутся недостаточными, и эти люди берутся за дело всерьёз, постоянно меняя партнёров, супругов, работу, дело жизни или место жительства.
Её место в жизни определено, и даже незначительные перемены недопустимы.
Эволюционное развитие отмечается разрозненными эпизодами стремительного зарождения видов, после которых следуют долгие периоды незначительных перемен или их полного отсутствия.
Отдельные незначительные перемены вызвали бы каскад последствий, и в итоге политическая карта мира могла бы приобрести совсем иной вид.
Незначительные перемены уже начались и невооружённым взглядом их было не видно.
Умеренные, те, что хотят незначительных перемен.
Анализ ваших действий очень важен, иногда результатом этого могут быть незначительные перемены в вашем отделе, но, поверьте, будут такие ситуации, когда вы перевернёте всё с ног на голову просто потому, что нашли что-то, способное в разы увеличить ваши обороты.
Как крупные, так и незначительные перемены грамотные руководители этих предприятий интуитивно использовали как повод для развития бизнеса.
Мне был знаком не только секретер, который я успела рассмотреть во всех подробностях, с бумагами на столе и с книгами рядом на полу, но и большая картина на дальней стене и ещё кое-какая мебель, в особенности стул, в один прекрасный день поменявший положение и оказавшийся рядом с секретером; эта незначительная перемена обстановки заставила моё сердце забиться сильнее: она недвусмысленно говорила о том, что здесь кто-то побывал – кто-то, уже два-три раза мелькнувший тенью, отчего вздрогнул неподвижный воздух комнаты, а заодно и я.
Но даже эти незначительные перемены стали важными для него.
Хотя вряд ли кто-то со стороны заметит столь незначительные перемены во мне.
К её величайшему облегчению, она отметила незначительную перемену в глазах адмирала.
От него не укрывались ни незначительные перемены настроения, ни невербальные жесты, ни намерения собеседников.
Вторая отличительная черта этих двух примеров – в обоих случаях незначительные перемены имели масштабные последствия.
В сто раз виденном пейзаже двора взгляд отыскивает незначительные перемены.
Даже самые незначительные перемены часто оказываются необратимыми, и то, что было вам дорого, по вашей неосторожности превращается во что-то другое – тоже хорошее и даже, вполне возможно, лучшее, чем то, что было прежде, но – другое, чужое и абсолютно вам не нужное.
Ведь в их возрасте любые, даже самые незначительные перемены переживаются очень тяжело…
Её сменили расплывающиеся от бешеной скорости вращения цветные пятна, но и эта незначительная перемена вселила в девушку надежду.
Каждый способен предсказать незначительную перемену, которая приведёт к тому, что один человек падёт с трона, а иной вознесётся на его место.
Несогласный мог свободно вертеть головой, но самая незначительная перемена позы вынуждала его ёрзать на месте в страхе свалиться со скамьи и набить шишку.
Его взгляд чуть меняется, в нём теперь больше задумчивости, чем огня. И мне даже такой незначительной перемены хватает, чтобы прийти в себя.
– Ты хочешь сказать, что я на протяжении столетий буду вынужден смотреть сквозь пальцы на все человеческие прегрешения и ждать незначительных перемен, которые в течение всего этого времени будут медленно подводить безжалостное человечество к какому-то его предназначению, задуманному тобой?
Для экономического развития этой компании несколько незначительных перемен было бы недостаточно.
Чем больше я читала и тренировалась, тем больше стала замечать незначительные перемены.
Но что-то было не так, произошла незначительная перемена.
Она просто начинает поднимать вверх юбку, заметив, что даже и ей самой эта незначительная перемена кажется по особенному симпатичной.
В лучшем случае произойдут незначительные перемены в моём положении в обществе.
Он, сторонний наблюдатель, и бровью не повёл бы: что за дело ему до столь незначительных перемен?
Вы можете вносить разнообразие в обычные ежедневные прогулки, и для ребёнка даже такие незначительные перемены станут источником положительных эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные перемены»

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «незначительные перемены»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я