Предложения со словосочетанием «незнакомый объект»

Когда глаз смотрит на незнакомый объект, всегда возникает аномалия рефракции.
Даже если потенциальный покупатель никогда не ездил и даже не сидел в Mercedes, он не будет реагировать на него, как шимпанзе в фильме «Космическая одиссея 2001 года», – он не будет прыгать на капоте, ковырять ногтем шины и т. п., пытаясь изучить незнакомый объект.
Подушечки лап выполняют и ещё одну не менее важную функцию: они помогают животным обследовать незнакомые объекты.
Наличие эмоционального тона ощущений даёт организму при встрече с незнакомым объектом возможность сразу принимать хотя и предварительное, но зато быстрое решение вместо сопоставления нового объекта с бесчисленными типами других известных объектов.
Кто-то из них начнёт тявкать и рычать на незнакомый объект, кто-то спокойно подойдёт его обнюхать или даже попытается поиграть с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если аборигены применяют гравитационные индикаторы, то могут не только изучать незнакомый объект, но и наносить по нему гравитационные удары.
Для этого мы исследовали кортикальные сети, участвующие в процессе создания визуального образа и тактильном восприятии как знакомых, так и незнакомых объектов.
Незнакомый объект, практически полностью погружённый во тьму.
Эта метафора очень убедительна и наглядна, когда речь идёт о ситуациях, в которых мы изучаем какой-то незнакомый объект.
Таким образом, объединив оба эксперимента, мы продемонстрировали, что хотя визуальные образы и тактильное восприятие знакомых объектов взаимосвязаны, для незнакомых объектов такая связь не наблюдается.
Имея дело с совершенно новым, ранее незнакомым объектом, тренированный ум впитает и обработает информацию так быстро и полноценно, как неразвитый ум не сумеет никогда.
Идёт он по пыльным улицам, внимательно в незнакомые объекты вглядывается.
В то же время инстинкт диктует приблизиться к незнакомому объекту и обнюхать его, поэтому собаке требуется дополнительная команда, однако жертва может услышать её и понять, что перед ней вовсе не призрак, а реальный пёс, имеющий хозяина.
Местный литовский ёжик, озадаченный появлением на своей территории незнакомого объекта, постоял, поводил носом по сторонам и, как видно, согласившись с бесконечной гармонией мира, скрылся в траве.
Меня выбросило следом и уже в воздухе, я увидел огни незнакомого объекта, похожего на большую чёрную тень.
Теперь он не начинает хаотично манипулировать с незнакомым объектом, а старается понять, как с ним нужно правильно обращаться.
Это могут быть абсолютно любые изображения: какие-то незнакомые объекты, сооружения, пейзажи, фотографии города, квартир, людей и так далее и тому подобное.
– Я решил… как бы спрятаться, как вы ― люди ― говорите… Потому что появился незнакомый объект.
Таким образом, эти результаты привели нас к довольно слабым доказательствам гипотезы о доминирующей роли визуальных образов, так как, вероятно, они объясняют появление лишь кратковременных образов общей формы незнакомых объектов.
– Это относится в основном к незнакомым объектам?
Обратная картина: одним из самых ранних признаков интроверсии у ребёнка выступает рефлективная задумчивая манера его поведения, отмеченная застенчивостью и даже страхом перед незнакомыми объектами.
На поверхности незнакомого объекта что–то шевелилось и блестело.
В таком раскладе все незнакомые объекты выстраиваются в иерархическом порядке.
Она тянулась к незнакомому объекту, чтобы обнюхать его, как внезапно подобралась.
Шёпот был еле слышен, но незнакомый объект отреагировал непонятными телодвижениями, похожими на человеческое «замялся, не зная, что сказать».
Мой взгляд невольно скользнул в сторону незнакомого объекта. На удивление, это оказалась маленькая девочка.
Существование и тех, и других путей было предположено в ходе более ранних исследований эффективной связности головного мозга, однако в них были использованы только незнакомые объекты и не была проанализирована связность при выполнении конкретных задач.
Под «фобией» читается в том числе и патологический страх всего лишь от присутствия какого-либо незнакомого объекта или ситуации, а также неконтролируемая от них антипатия со вполне определённой реакцией явной или скрытой настороженности.
Именно там живут маленькие эйфы, которые пожирают все незнакомые объекты.
Открыв глаза, он посмотрел в иллюминатор и вновь увидел два незнакомых объекта.
Собака или кошка, встретившись с незнакомым объектом, при возможности, изучает его, собирая информацию о нём до тех пор, пока у неё не сложится представление о её ключевых свойствах и в целом о значении объекта – опасный, полезный, нейтральный и т.п.
Незнакомый объект мгновенно ассоциируется с известным прообразом.
Теперь незнакомый объект находился в поле зрения водителя, но всё равно не был различим.
Судя по карте, незнакомый объект находился рядом с «контуром».
Жуки, деловито перебирая лапками, переползали дорогу, не обращая ни малейшего внимания на незнакомый объект, неожиданно вписавшийся в их привычный ландшафт.
Однако, в то время как задача тактильного распознавания производилась с незнакомыми объектами, задача распознавания визуальных образов, очевидно, подразумевала извлечение образов знакомых объектов (как «змея – верёвка») из долговременной памяти.
Отдельно должны формироваться воспоминания, архивироваться прообразы для дальнейшего ассоциативного узнавания незнакомых объектов.

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «незнакомый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я