Предложения со словосочетанием «неземная мудрость»

Именно на развития внутреннего зрения в человеке, что, по верованиям буддистов, придаёт человеку неземную мудрость, направлено одно из испытаний буддийских монахов.
Порой, изучая жизнь того или иного классика, приходишь в изумление и начинаешь вопрошать: как человек с такими низменными наклонностями мог написать стихи, полные неземной мудрости и красоты?
Она была потрясающе красивая, вокруг неё была атмосфера неземной мудрости и силы.
Не монашеская, нет, это какая-то высшая отрешённость, внутри которой просвечивает своеобразная неземная мудрость… даже не мудрость – то для мужчин, скорее, состояние.
Я так же, как и многие в этом мире, не очень задавался вопросом о смысле жизни, о главном, ожидал какого-то прозрения, схождения неземной мудрости только потому, что я стал отцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуглубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятно, в вас говорит неземная мудрость.
Все мы уставились на костёр, словно искали неземную мудрость в ужимках огня.
Длинные льняные волосы его были спутаны, деревянные сандалии сточены до стелек, и только синие печальные очи светились неземной мудростью.
Юноша увидел у порога женщину: с плеч незнакомки струился белый плащ, её лицо будто светилось, а глаза лучились неземной мудростью.
Нет, так то вроде всё бы ничего, вот только показалось, что немецкие кинематографисты малость переборщили как с «закрученностью» сюжета, так и с неземной мудростью персонажей.
Когда мы вчетвером его схватим и заберём, через некоторое время он начнёт проявляться в каждом из нас особыми свойствами, будет просыпаться неземная мудрость, будут всплывать неизвестные знания и символы.
Врождённые знания психологии человека и неземной мудрости позволяет вам видеть людей «насквозь» читая их мысли и догадываясь или чувствуя то, что ими не досказано и это преимущество вы можете использовать в своих интересах и своему сообществу людей и народу, к которому вы принадлежите.
Серьёзности, даже какой-то неземной мудрости и абсолютного легкомыслия, неприспособленности к окружающей действительности.
В его глазах бегали огоньки ума и какой-то неземной мудрости.
Отчётливо видны были только глаза – чёрные, как пустые межзвёздные пространства, холодные, но полные неземной мудрости.
– Не боитесь. Люди терпеть не могут, когда в ком-то говорит неземная мудрость. Они и земную-то не переносят.

Ассоциации к слову «неземной»

Все ассоциации к слову НЕЗЕМНОЙ

Значение слова «неземной»

  • НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗЕМНОЙ

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «неземной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неземной»

НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни.

Все значения слова «неземной»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к словосочетанию «неземная мудрость»

Ассоциации к слову «неземной»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я