Карта словосочетания «нежность рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежность рук»

Кто постоянно в унынии и не видит красоты мира, не чувствует нежности рук любимой женщины, не радуется первому крику своего ребёнка?
Уверены ли вы, что это не воспоминания, ещё до конца не прожитые и не пережитые нами, воспоминания, вплетённые в волосы ароматом лета, вписанные в овал лица, впечатанные в контуры губ и впитавшие нежность рук
Я испытала на себе нежность рук мужских. До беспамятства я теряла рассудок.
И нежность рук скрывает силу.
Ощутил нежность рук и как она замерла в ответном объятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муассанит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё сжималось всё внутри, когда она видела пару влюблённых, которые сжимали в порыве нежности руки и заглядывали друг другу в глаза.
То ли нежности рук остро мне не хватает…
Движения, запахи, касания, горячее дыхание, жар губ и нежность рук становятся в сотни раз острее, приносят такое наслаждение, от которого можно забыть кто ты и где ты.
Меня тянуло к нему. Нереально сильно, трясло от желания оказаться в его обжигающих нежностью руках.
Недостаток климатического тепла в детстве, нехватка нежности рук и родительской любви привели девушку к большим открытиям, городам, новым знакомствам, испытаниям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежность рук»

  • Всё лицо ее будет видно, она улыбнется, обнимет его, он услышит ее запах, почувствует нежность ее руки и заплачет счастливо, как он раз вечером лег ей в ноги и она щекотала его, а он хохотал и кусал ее белую с кольцами руку.
  • Священник зажег две украшенные цветами свечи, держа их боком в левой руке, так что воск капал с них медленно, и пoвернулся лицом к новоневестным. Священник был тот же самый, который исповедывал Левина. Он посмотрел усталым и грустным взглядом на жениха и невесту, вздохнул и, выпростав из-под ризы правую руку, благословил ею жениха и так же, но с оттенком осторожной нежности, наложил сложенные персты на склоненную голову Кити. Потом он подал им свечи и, взяв кадило, медленно отошел от них.
  • Девочка, любимица отца, вбежала смело, обняла его и смеясь повисла у него на шее, как всегда, радуясь на знакомый запах духов, распространявшийся от его бакенбард. Поцеловав его наконец в покрасневшее от наклоненного положения и сияющее нежностью лицо, девочка разняла руки и хотела бежать назад; но отец удержал ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежность»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «нежность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежность»

НЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. нежный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Нежность взгляда. Нежность голоса.

Все значения слова «нежность»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «нежность рук»

Ассоциации к слову «нежность»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я