Предложения со словосочетанием «неестественный цвет»

– Пары натрия можно было бы использовать в качестве дешёвых и эффективных ламп, но жёлтый свет, излучаемый такими лампами придаёт коже человека неестественный цвет.
Лет пятидесяти с солидным гаком, дородная, с собранными в строгую кучку волосами на голове, выкрашенными в неестественный цвет спелой вишни, отсутствием следов ухода на лице, зато с ярким и не очень аккуратным макияжем.
Но самым необычным в его облике был неестественный цвет глаз – сиреневый.
Какого-то неестественного цвета, таких ярких глаз у человека не бывает в природе.
Небо наверху переливалось всевозможными неестественными цветами. Наверное, это было красиво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У инициированных псиоников они ярче, чем у простых людей, и радужки порой неестественного цвета.
Ухмыльнувшись этим мыслям, я поднялась с сырой после короткого дождя земли, отряхнула выцветшие джинсы и поправила растрепавшиеся локоны неестественного цвета закатного неба.
Тёмные брови нависали над неестественного цвета сапфировыми глазами, внимательно изучающими меня.
Через мгновение он увидел, как в аллеи, появилось множество молодых людей и девушек, средь которых он совсем не видел знакомых, а лишь только заметил, как из толпы из общего тона контрастом выделялись девушки с неестественным цветом волос, окрашенными в розовые, тёмно-синие, даже зелёные тона.
И среди привычных красок лесов, полей и болот тут и там проскальзывали яркие искры, а иногда и сполохи совершенно неестественных цветов.
Наверное, самой характерной чертой этого лица была дряблая, неестественного цвета кожа, которая складывалась во второй подбородок.
Он имел какой-то неестественный цвет.
В аудиторию, а это становилось уже интересно, так как все преподаватели появлялись ровно тогда, когда звучал звонок, зашла женщина средних лет в длинном чёрном платье с темно-каштановыми волосами, забранными в пучок, пытливым взглядом карих глаз, слегка бледноватой кожей лица и алыми, почти неестественного цвета губами.
Не бывает эльфов с волосами ярких неестественных цветов.
Вдруг в лесу потемнело, вокруг поляны появился неестественного цвета серый туман, верхушки деревьев зашевелились от ветра, листья на кустарниках затрепетали, будто что-то друг другу зашептали.
Да что там шрамы, кости при открытом переломе, полученном накануне, начали срастаться спустя двое суток, а неестественного цвета кровь – это вообще отдельная история.
Если моча неестественного цвета, тёмная, с каким-то посторонним запахом, в ней видно мутность, какие-то включения, что-то плавает, какие-то ниточки, хлопья, это точно говорит о том, что как минимум главный водорастворимый путь детоксикации у нас что-то вывел.
Но я никогда не любила яркости вне искусства, категорически не принимала неестественные цвета где бы то ни было.
Бледная кожа приобрела какой-то серо-розовый неестественный цвет.
Палку-поплавок необходимо окрасить в зелёный с разводами цвет (краски ярких, неестественных цветов использовать нельзя).
Ах да, ещё приемлемы неестественные цвета типа «вырви глаз», ну, такие ядовито-яркие.
Её волосы неестественного цвета лежали на траве, и друг-лис с укоризной поглядывал на них.
У дальней стены стоял комод, сделанный под старину, скорее всего это была копия под антикварную мебель, так как у дерева был заметен неестественный цвет.
Там продавался такой же набор готовых несъедобных продуктов, как у нас на вокзалах: крендельки неестественного цвета и запаха и химический чай из пакетиков.
Здесь было лишь бесконечное золотистое поле, а у горизонта были холмы пестреющие клочками насыщенных неестественных цветов.
На меня из зеркала враждебно смотрело странное чучело с, по крайней мере, тремя неестественными цветами на голове.
Огромные, ядовитого неестественного цвета.
Женщины, тихо переговаривающиеся между собой, замолкают и с осуждением устремляют взгляд на курящую неестественного цвета блондинку.
Ни перекусы, ни чёрный день друг от друга не отличались: жирная колбаска или жареная котлетка из кулинарии, суп из пакета, картошка в пластмассовом судочке, неестественного цвета помидор и приторно-сладкая шоколадка с сомнительным содержанием какао.
Тьфу, когда мне начал нравится неестественный цвет глаз,– придётся анероидов вызывать дверь чинить,– весело сказала голова,– а зачем тебе мой держатель для полотенец?
Их дом собирались снести ещё в прошлом году, в канун праздника, но вместо этого раскрасили фасад, обращённый к рассвету, в притворно-яркие неестественные цвета.
Cолнцезашитные очки подчёркивали неестественный цвет лица: мертвенно-бледный.
И выделяется искусственный глаз только необычно ярким или неестественным цветом радужки и чёткими прямыми линиями в ней.
Но больше всего поражал неестественный цвет акулы – кремово-белый.
Её хорошенькое личико было буквально обезображено косметикой – длинные накладные ресницы, пухлые губки, накрашенные ярко-красной губной помадой, румяна, придающие неестественный цвет щекам, какие-то блёстки.
Она поставила кружку на стол, расплескав немного кипятка и ошпарив свои пальцы, которыми аккуратно начала водить по каждому листочку, на котором появились неестественного цвета пятна.
Внешне они почти не отличались от людей, разве что некоторые имели неестественный цвет глаз и волос.
Вода в нём была прозрачной, но из-за бирюзовой внутренней отделки плиткой, казалась неестественного цвета.
Единственное, что отличало этих троих один от другого, так это совершенно неестественный цвет больших раскосых глаз под чуть изогнутыми широкими бровями.
Сейчас все норовят перекраситься в какой-нибудь неестественный цвет.
Она сняла платок – волосы её, видимо, накануне моего приезда подверглись двадцатичетырехчасовой окраске хной (наверное, после этого в голову будущей свекрови и пришла мысль покрасить заодно рамы с подоконниками) и имели теперь ярко-оранжевый, неестественный цвет марокканских апельсинов.
Она взяла первое попавшееся такси – таксист, испугавшись не то растерянности, не то рыже-пятнистого неестественного цвета кожи пассажирки, всю дорогу молчал – и успела к пепелищу.
То браслет вдруг полыхает неестественным цветом, и я куда-то лечу.
Не удивлюсь, если они ещё и токсин содержат, очень уж неестественный цвет кожи у пилота, там, где её видно.
Мать султана лежала, скрючившись, с полузакрытыми глазами, кожа приобрела неестественный цвет – что-то среднее между слоновой костью и желчью.
Все трое подались к дисплею, пристально всматриваясь в причудливую, неестественных цветов картину. Пока на ней ещё мало что можно было разобрать.
Обычно кричащие краски утомляли и раздражали её, но сегодня было не так: неестественные цвета отчего-то тоже были причастны красоте и чистоте.
Пространство вокруг горело пламенем едкого неестественного цвета, и на его фоне всё остальное казалось лишь сюрреалистичным миражом.
Как коктейль неестественного цвета.
Огни на крыше машины продолжали мигать, освещая в секундном такте в неестественный цвет стоявшую неподалёку остановку, рекламный щит, уныло повисшие листья на деревьях, стену кафе и спешащих от неё людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неестественный цвет»

  • Угловатые движенья девушки заставляли рукава халата развеваться, точно крылья, в ее блуждающих руках Клим нашел что-то напомнившее слепые руки Томилина, а говорила Нехаева капризным тоном Лидии, когда та была подростком тринадцати — четырнадцати лет. Климу казалось, что девушка чем-то смущена и держится, как человек, захваченный врасплох. Она забыла переодеться, халат сползал с плеч ее, обнажая кости ключиц и кожу груди, окрашенную огнем лампы в неестественный цвет.
  • Над столом мелькали обезьяньи лапки старушки, безошибочно и ловко передвигая посуду, наливая чай, не умолкая шелестели ее картавые словечки, — их никто не слушал. Одетая в сукно мышиного цвета, она тем более напоминала обезьяну. По морщинам темненького лица быстро скользили легкие улыбочки. Клим нашел улыбочки хитрыми, а старуху неестественной. Ее говорок тонул в грубоватом и глупом голосе Дмитрия:
  • Княжна Лидия Дмитриевна стала неузнаваема. Она страшно похудела и осунулась, цвет лица приобрел снова восковую прозрачность, впалые щеки и глаза горели: одни зловещим румянцем, а другие каким-то странным, неестественным блеском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неестественный»

  • НЕЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Не свойственный природе, естественному порядку вещей. Неестественная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неестественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неестественный»

НЕЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Не свойственный природе, естественному порядку вещей. Неестественная смерть.

Все значения слова «неестественный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «неестественный цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я