Предложения со словосочетанием «недавний скандал»

Хотя в целом это принесло положительный эффект, недавние скандалы, связанные с бухгалтерским учётом, высветили недостатки бухгалтерского учёта в плане защиты инвесторов и других пользователей.
После недавнего скандала, когда чуть не дошло до открытого военного противостояния, им нужно сгладить все спорные углы и замять конфликт.
Недавние скандалы, в том числе крах Enron, подвели общественность к выводу, что бухгалтерский учёт в качестве системы предупреждения не оправдал себя.
Он попытался вспомнить все недавние скандалы, в которые были втянуты те или иные аристократы, но ничего существенного на ум не приходило.
Я делала вид, что просто очень обижена недавним скандалом, а на самом деле находилась в совершеннейшей панике из-за того, что на праздник некого будет пригласить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калымщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не перенапрягать его мозги, и без того утомлённые недавним скандалом, а также прозрачным горячительным напитком, я слегка приподняла юбку, демонстрируя перевязанный голеностоп.
А учитывая её недавний скандал с чужаками, происшествие с драконами и поцелуи на территории академии, уволить её есть за что.
Хотя вся кампания могла бы тогда приобрести более выраженный оттенок «протестантской реформации», результат мог бы оказаться отданным на волю случая, поскольку то же обвинение можно предъявить и британскому парламенту с учётом недавнего скандала о растратах, с которым он оказался связан.
По простоте своей публика соотнесла это изъятие воспоминаний с недавним скандалом – группа врачей продавала органы ещё не скончавшихся пациентов.
После недавнего скандала, она отказалась ехать в деревню и осталась дома.
– Потому что, благодаря моему участию, весть о недавнем скандале распространилась по всем островам. И если он и не видел её истерик, то точно слышал об этом.
– Да… кто бы мог подумать! Зато теперь я знаю, кто та знаменитая славянская особа, из-за которой разразился недавний скандал!
Вспомнился недавний скандал с начальником, повлёкший непродолжительную натянутость в отношениях, небольшую обиду и удушающее чувство обязанности и раболепского подчинения.
– Не знаю… Ань, ты недавний скандал забыла? Из-за одной очень скрипучей кровати!
А тут сама зачинщица недавнего скандала пришла к ней с таким предложением.
В голове роились мысли, я снова и снова прокручивал недавний скандал со своим увольнением и предстоящее банкротство.
Недавние скандалы, связанные с участием Facebook в сборе и незаконном распространении персональных данных, – только вершина айсберга.
Помните недавний скандал с милдронатом?
Никто не стал оспаривать его мысль, а предложение вкусить даровых яств подействовало на толпу как одурманивающее снадобье, и ордженцы напрочь позабыли о своих обида и недавнем скандале.
Следующий звонок был направлен известному марсельскому гуляке, который был замечен в недавнем скандале с применением насилия, однако его статус помог избежать правосудия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недавний скандал»

Значение слова «недавний»

  • НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДАВНИЙ

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «недавний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недавний»

НЕДА́ВНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший, происшедший не так давно, незадолго до настоящего момента.

Все значения слова «недавний»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «недавний скандал»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я