Предложения со словосочетанием «неглубокие следы»

Чувствовалось, что поверхность снега довольно плотная, о чём можно было судить и по неглубокому следу лыж, оставляемому нашим самолётом.
Всё, сейчас он превратит меня в кровавое месиво, но я собрал все свои силы и вонзил расширяющийся стальной наконечник льву в горло, он отпрянул, ослеплённый болью, и лапа лишь слегка задела меня, оставив неглубокий след когтей.
Одежда у нас сразу промокла, голые ноги в разношенных сандалиях оставляли на уже размокшей земле неглубокие следы.
Но обнаружила, что на месте, где она стояла, только два неглубоких следа.
Скатившись на уступ скалы, существо осторожно встало на четыре конечности и начало спускаться с вершины, едва нарушая гладкую поверхность снега неглубокими следами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кролист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На молочно-белой коже отпечатались неглубокие следы кошачьих зубов.
Неглубокие следы вели на восток.
Вот цепочка мелких совсем неглубоких следов, словно чёрточки нарисованные на снегу, то спешила по своим делам мышь полёвка, а вот следы поглубже и покрупнее, это её заметила хитрая лиса.
Песок, горячий и мокрый, проминался под моими ступнями, сохраняя неглубокие следы.
Видишь этот неглубокий след ноги у кустика травы в песке?
Под ногами шуршащий слой снега; перед лавочкой тропинка, покрытая в некоторых местах неглубокими следами от зимних ботинок; фонарь, в свете которого падал снег; сосульки, свисающие с ёлок; прохладный воздух, морозящий руки до приятного покалывания; а над головой огромное чёрное небо, укрытое светлыми звёздами, с которых сыпались снежинки.
Существа не было, и только неглубокие следы когтей на деревянной двери были доказательством моего безумного рассказа.
Вереница их неглубоких следов темнела на мокром снегу, от края каньона.
Осмотрев порез на плече и три рваных неглубоких следа на груди, он не обнаружил никаких осколков ни от хвоста, ни от когтей.
Они выглядели как потусторонние призраки со сверкающей гладкой шерстью, похожие на угрей в непрерывном движении, и оставляли неглубокие следы там, где их носы прошлись по пушистому снегу.
Пара неглубоких следов, отпечаталась на земле и, через некоторое расстояние, ещё пара, словно он двигался, то по воздуху, то по земле.
Струну кто-то нежно потянул и в низком и густом тумане остался неглубокий след, сквозь рубец в белёсом одеянии, растекаясь росой, свисали на тропку из темнеющих грядок румяные помидоры.
Узкие туфли оставляли на белой поверхности неглубокие следы.
Кроссовки оставляли неглубокие следы, и в меня плюнул моллюск, когда я оказалась возле его ямки.
Его тёмный кожаный плащ издавал едва слышный шелест, касаясь невысокой травы, а тяжёлые сапоги оставляли неглубокие следы.
Редкие проезжие или прохожие оставляли неглубокий след на белой глади, который тут же заметала лёгкая пороша.
На белом снегу отпечатываются неглубокие следы.

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «неглубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «неглубокие следы»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я