Предложения со словосочетанием «невыполнимые желания»

Кажется, были даже отдельные эксцентрики, которые собирались победить и загадать невыполнимое желание, чтобы посмотреть, приведёт ли оно к коллапсу вселенной.
Опираясь на богатый исследовательский опыт своих коллег, он знает, отчего возникают невыполнимые желания, межличностные конфликты, острые переживания.
Поначалу это казалось почти невыполнимым желанием, на малейшее усилие поспешил отозваться острым спазмом желудок, дрожали пальцы и не держали ослабевшие ноги, а правая коленка ещё и ныла, как от сильного ушиба.
Да и просьба – вернуть слугу в дом – не такое уж невыполнимое желание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня куча невыполнимых желаний, вдобавок я хочу луну с неба.
Остальные вычеркните и считайте их частью великого множества невыполнимых желаний, жалеть о которых не стоит.
В реальности невыполнимых желаний очень мало.
Она, которая никогда раньше не имела ни копейки своих денег, теперь стояла у витрин магазинов не со страстным, но невыполнимым желанием приобрести для себя понравившиеся ей красивые вещи, но с сознанием того, что она может иметь всё, что ей хотелось.
А вот если подобного «переключения» не происходит, если невыполнимое желание гвоздём засело в голове, тогда велик шанс заработать нервное расстройство.
– Но это дело поправимое, в принципе. Как ты понимаешь, невыполнимых желаний нет.
Веские эволюционные причины имеются и у заведомо невыполнимых желаний, и у неконтролируемых порывов, и у конфликтных взаимоотношений.
Истомить невыполнимыми желаниями, растревожить надеждами, разогреть искушениями до состояния расплавленного металла и затем резко бросить в холод отчаяния и депрессии.
Тогда воля, наткнувшись на разрушенные идеалы, на непреодолимые препятствия, отправляется обратно с тем, чтобы уничтожить невыполнимые желания, но не может этого сделать, вступая в противоречие сама с собой, и решается уничтожить желания вместе с жизнью.
Тогда его будет трудно заставить жениться и выбрать какую-то профессию, невозможно будет заставить выполнять невыполнимые желания и устремления родителей.
У неё было открытое лицо – лицо, на котором, как на новом песке, волны страстей и невыполнимых желаний ещё не оставили своего следа.
Я испытала явное, но совершенно невыполнимое желание нажать на какую-нибудь кнопку и прокрутить всю ситуацию назад.
Проблема состоит в том, что целесообразность часто сталкивается с абсурдностью, вытекающей из амбиций, формирующихся на реальных, или, может быть, реальных, но в данное время невыполнимых желаниях, на чувствах любви, добра, ненависти, зла, банального невежества, жадности и тому подобное.
Постарайтесь связать своё появление с исполнением ранее невыполнимых желаний и мечтаний ребёнка.
И едва появившись, волк первым делом оскалился на принцессу, ощутив моё сильное, но невыполнимое желание избавиться от её навязчивого общества.
Необузданные страсти и невыполнимые желания выжигают гневом и злостью сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыполнимые желания»

Значение слова «невыполнимый»

  • НЕВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который невозможно или очень трудно выполнить; неосуществимый. Невыполнимое задание. Невыполнимое желание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫПОЛНИМЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыполнимый»

НЕВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который невозможно или очень трудно выполнить; неосуществимый. Невыполнимое задание. Невыполнимое желание.

Все значения слова «невыполнимый»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «невыполнимый»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я