Предложения со словосочетанием «невнимательный наблюдатель»

На них опричные чёрные плащи с капюшонами, но днём любой, даже невнимательный наблюдатель заметил бы, как неловко ездоки держатся в седле.
Тепло его глаз не было заметно невнимательным наблюдателям или тем, кто боялся смотреть ему в глаза прямо, опасаясь его статуса.
Пожалуй, лишь искринки в глазах девушки выдавали её с головой: в остальном она следовала заведённым ею самой правилам, и для невнимательного наблюдателя могли остаться незамеченными все изменения, произошедшие в этом нескладном подростке.
Этот факт, впрочем, умело скрывал искусно нанесённый на лицо макияж, способный с лёгкостью обмануть невнимательного наблюдателя.
Чёрная одежда необычного покроя, довольно плотно обтягивающая тело, могла на несколько секунд ввести невнимательного наблюдателя в заблуждение, заставив принять напавшего на тюрьму за дроу, но узкая прорезь в капюшоне, открывающая глаза и чуть-чуть лицо, выдавала в нём самого натурального эльфа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только для невнимательного наблюдателя люди сливаются в сплошную серую массу, а я профессионал.
Невнимательный наблюдатель решил бы, что в этом убийстве не обошлось без колдовства, тайных искусств и сверхъестественных способностей убийцы; недаром ведь каждая версия неизменно упиралась в глухую стену.
Снаружи его склеп давно зарос плющом, хмелем и клематисом, выглядел крайне романтично, и даже самый невнимательный наблюдатель увидел бы, что каменные двери не открывались уже несколько десятков лет.
Даже очень невнимательный наблюдатель легко смог бы заметить, что девушке не нравится подобный поворот беседы.
С того момента, когда внутри меня внезапным просветлением взорвалась настоящая бомба решимости, я словно оказался в тумане, абсолютно не участвуя в том, что происходило вокруг, словно моей жизнью жил некто другой, а я был сторонним и крайне невнимательным наблюдателем.
Расчёт был на то, что смену правила невнимательный наблюдатель не заметит.
Нет, он ещё не вышел в море и невнимательному наблюдателю может показаться, что он стоит и ждёт гостей – но это не так.

Ассоциации к слову «невнимательный»

Все ассоциации к слову НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невнимательный наблюдатель»

  • Сии избранные мужи должны были от берегов Невы до гор Рефейских, до морей Азовского, Каспийского и далее, видеть и описать Россию в трех царствах Природы, проникнуть во внутренность пустынь, во глубину пещер и лесов дремучих, где око наблюдателя еще никогда не примечало за творческою Натурою, где она искони действовала уединенно или пред свидетелями невнимательными; исчислить минералы в недрах земли, растения на зеленых коврах ее, животных в трех стихиях и, таким образом, собрать богатства для Российской Естественной Истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невнимательный»

  • НЕВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не обладающий достаточным вниманием (в 1 знач.); рассеянный. Невнимательный слушатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невнимательный»

НЕВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не обладающий достаточным вниманием (в 1 знач.); рассеянный. Невнимательный слушатель.

Все значения слова «невнимательный»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «невнимательный наблюдатель»

Ассоциации к слову «невнимательный»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я