Предложения со словосочетанием «неверные данные»

Кроме того, документы вам могут вернуть по причине их неправильного оформления, наличия неверных данных или опечаток в них.
Целая эскадрилья пикирующих бомбардировщиков, которая, по-видимому, получила неверные данные о высоте облачного покрова, не смогла вовремя выйти из пикирования и врезалась прямо в лес.
А ещё неверные данные о финансовом положении могут разладить отношения фирмы с инвесторами или привести к отказу в займе или кредите.
Фактически предоставление неверных данных можно рассматривать как возможность помочь своей семье и друзьям за счёт какой-то обезличенной организации.
На многих предприятиях составление информации об использованных материалах, сырьё, топливе поступает несвоевременно и в искажённом виде, что влечёт за собой составление неверных данных величины затрат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если пытаться снизить давление после его длительного повышения, барорецепторы могут послать неверные данные в сердечно-сосудистый центр.
Но вот если при этом такому суперкомпьютеру ещё и вводить неверные данные, отказывать в признании правильных ответов, периодически устраивать ему скачки напряжения, чередующиеся с энергоголоданием, и время от времени бить молотком по его процессорам и перерезать провода, соединяющие отдельные его части, – вот тогда общая картина будет более приближена к реальности.
В результате компании либо используют неверные данные, опираясь на поверхностную информацию, показатели популярности веб-ресурса (например, число посещений страницы), либо из-за сильной внутренней разобщённости упускают самые мощные идеи и возможности для роста, так как не способны увидеть целостную картину и выстроить связи.
Проблема видимости и доступа может привести к сбою в работе – программа перестанет реагировать и войдёт в ступор или взаимную блокировку из-за одновременного доступа к данным, или может быть сбой безопасности – программа создаст неверные данные.
Неохотно делились информацией, а если и делились, то часто давали неверные данные.
– Думаешь, через него мне были переданы врагом неверные данные?
В худшем случае нам всегда можно сослаться на неверные данные агентурной разведки.
– Как, по-твоему, намеренное утаивание, искажение информации, частичное или полное, или вовсе подача изначально неверных данных – однозначное зло мира, может являться искусством?
Эти искажения происходят как в силу того, что сам сон – это особое состояние сознания, в котором процесс запоминания изменяется, так и в силу того, что по каким-либо причинам сам человек может предоставлять неверные данные.
Это означает «мусор на входе – мусор на выходе»: если вы вносите в компьютер неверные данные, а затем задаёте ему вопрос, то в итоге получите неверный ответ.
Отправляют неверные данные обратно?
Китайцы напали на нас, основываясь на неверных данных разведки.
Быть может, изначально я вовсе и не был социопатом – всему виной неверные данные и, соответственно, неправильные выводы.
Следует отметить наиболее часто встречающиеся ошибки, которые допускаются специалистами при разработке плана: разработчиком приводятся неверные данные о движении заемных средств; в значительной степени занижаются суммы налоговых отчислений; неправильно учитываются все капитальные вложения; неверно определяется прирост обратного капитала.
Стоит только дать возможность народу составить разумное мнение, и последнее сразу ярко проявится; а можно ли что-нибудь знать достоверно при отсутствии гласности: народ в этом случае идёт своим путём, рассуждая обо всём, но он судит о вещах без всяких данных или даже пользуется неверными данными; его мнение, не основанное на знании дела, было бы другим, если бы опиралось на истину.
Однако, существуют, разумеется, поддающиеся измерениям серийные источники, и их количественный анализ может дать ценные контрольные данные; вместе с тем он может и помочь уточнить неверные данные, как если бы мы измеряли льдину, плавающую в неизвестном океане.
– Секунду. По кандидату были предоставлены неверные данные.
Плюс работают правила отфильтровки неверных данных, что способствует унификации данных.
В одном месте я не выполнил работу в срок, в другом по моей вине в отчёт попали неверные данные, в третьем я отослал материалы по неправильному адресу.
Даже разведывательные органы, высылаемые с целью добыть достоверные данные боем, докладывают командованию неверные данные и со слов других, вместо того, чтобы доносить то, что выяснил личным наблюдением и боем.
Мало того, всякая попытка наглядно представить изучаемый объект оказывается не просто неполной (с этим ещё можно было бы мириться!), она оказывается ложной в том смысле слова, что содержит неверные данные, тем самым дезинформируя учащегося.
Знаешь, иногда на войне неверные данные о ситуации приводят к катастрофе, к панике, например.
Причина пока была неизвестна, возможно в энциклопедии неверные данные, а может наш волк ещё молодой и не до конца вырос.
– Я не знаю вас, мэм, и, к сожалению, я не занимаюсь космической археологией. Вам передали неверные данные. Извините.
Заполнила анкету, в которой частично пришлось указать неверные данные, чтобы наниматель, если всё-таки увидит её, не подумал, что я совсем беспомощная, а к тому же ещё и бездомная.
Если пытаться действовать на основании неверных данных, невозможно получить (хотя бы индивидуально) верный, желаемый ответ и результат.
Хватает не те приборы, записывает в амбулаторную карту неверные данные.
Разве можно верно построить уравнение с исходно неверными данными?
Сейчас вашингтонский истэблишмент обвиняет во всём разведку, якобы предоставившую неверные данные о работе над иракским новым оружием.
Я готовлюсь к ней с осени, прекрасно осознавая, что мне всё дано, чтобы написать её, но боюсь сделать что-то по глупости и привести неверные данные, знания, истинные отличия в мир.
– У нас перед выходом экспедиции были сбои всего оборудования, поэтому метеостанция выдала неверные данные, из-за чего мы попали в такую трагическую ситуацию.
– Нет. Обязательно укажите имя, возраст, расу. За указание неверных данных вы будете оштрафованы.
– Введены неверные данные, – вдруг заявил компьютер.
Таким образом, манипулятор цепляется за неверные данные визуального образа и не может применить своё искусство.
А разве в базе неверных данных может быть польза?
Поскольку оракулы являются сторонними агентами, они подвержены риску манипуляций или предоставления неверных данных.
Подобным же образом, если ваш личный программист, то есть ваш сознательный аспект ума, вводит неверные данные, то есть нелогичные или ошибочные, то и интерпретация этих данных будет неправильной.
Однако, несмотря на появление этих точных сведений, в средствах массовой информации, книгах и даже в учебниках продолжали использовать неверные данные.
Фондовый рынок, воздействуя на реальное производство через механизм капитализации, заставляет компании раздувать показатели, зачастую искажать отчётность, давать неверные данные, которые ложатся в основу рейтингов.
Но что, например, делать в ситуации, когда сотрудник специально вводит неверные данные, парализующие работу всего бизнеса.
Ведь на каждом её этапе возможно наличие неверных данных, а значит, и неправильный вывод, который сам уже является исходным для следующего.
В погоне за клиентами-агентствами, Фонды общественного мнения предоставляли неверные данные о мнении общества.
Либо летуны ошиблись, либо просто специально дали неверные данные – центр города на счёт семь вспух яркими цветами, превратившись в пылающий костёр.
Они подозревают, что кто-то специально ввёл в компьютер неверные данные и выдаёт себя за другого человека…
Толи мы ввели неверные данные, толи ошиблись в программировании ключевых фигур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверные данные»

  • Статистика вышла коротенькая, скудная цифровыми данными и, может быть, даже неверная, так что, по совести говоря, каждый из нас мог бы написать ее, сидя где-нибудь в Разъезжей и не бывши в Благовещенском. Да так, вероятно, и пишется большинство статистик, а публицисты делают из них неверные выводы и пишут неверные передовые статьи. Вот почему цензурное ведомство и предостерегает: об одном не пиши, об другом помолчи, а об третьем совсем позабудь. Потому что писать надобно так, чтобы верно было.
  • — Доволен! — усмехнулся Патап Максимыч. — И лягушка довольна, пока болото не пересохло… А ты человек, да еще разумный. Что в Писании-то сказано о неверном рабе, что данный от Бога талант закопал? Помнишь?
  • Материалистическое отрицание духа есть в конце концов неверное описание данных в опыте реальностей, как неверно описание световых явлений дальтонистом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Синонимы к словосочетанию «неверные данные»

Ассоциации к слову «неверный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я