Предложения со словосочетанием «неведомое будущее»

Почти все они предпочли добровольно обречь себя на трудности, которые неведомое будущее сулило на избранном ими пути.
Неведомое будущее бывает сопровождаемо многими и великими переменами.
И поэтому можно реализовывать любые идеи и планы, можно не гнаться за сиюминутными благами, стремясь обеспечить неведомое будущее, а значит, можно позволить себе поступать справедливо и нравственно.
Пользуясь временем, делали запасы в оружии и снаряжении, готовились к неведомым будущим событиям.
И она помчалась вперёд, навстречу неведомому будущему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынешние посетители панорамы лишены того физического ощущения, которое, по задумке её создателей, они должны испытывать от пребывания в другом – неминуемо счастливом – месте, где сливаются физическое настоящее и утопическое будущее, напротив, они полностью осознаю́т «здесь и сейчас» данного конкретного места, его тревожное положение между до боли знакомым (и совершенно неутопическим) прошлым и абсолютно неведомым будущим.
– Девушка небрежно махнула рукой в сторону неведомого будущего.
Также парфяночка, яро сокрушаясь, боялась и собственных утопических помыслов, касающихся неведомого будущего счастья, в котором видела себя только вместе с римлянином.
Перед фактом таких возможных экстремальных состояний нашей жизни мы должны быть предельно собранными, едиными, организованными и приготовленными к своему пока что ещё неведомому будущему.
Парфянский царь предоставил ему то, чего разгадать ему не было под силу самому, пусть глупым выглядит римский император, кому он торжественно вручил неведомое будущее своей империи.
Но она продолжается на востоке того огромного пространства, предназначенного самой судьбой для многочисленного народа и создания неведомого будущего.
Действительно, это век какой-то нерешимости, разъединения, индивидуальности, век личных страстей и личных интересов (даже умственных), век перехода, век, которого одна нога уже переступила за порог неведомого будущего, а другая осталась на стороне отжившего прошедшего и который оборачивается то назад, то вперёд, не зная, куда двинуться.
Произведения богоподобного человеческого духа могут простираться своим значением и влиянием на необъятное протяжение веков и поколений, выходить за пределы данной эпохи, даже удаляться своими последствиями в отдалённую и необъятную область неведомого будущего, уносить и увлекать туда вместе с собой души, умы и сердца других людей, находящих в них для себя духовную пищу, высшее руководство и удовлетворение своих существенных духовных потребностей и стремлений.
Предлагаю вам заглянуть в таинственный мир неведомого будущего прямо сейчас.
Негативно оценивал концепцию общественного прогресса, для осуществления которого всё поколениялюдей используются как средство; притом что плодами прогресса сумеет воспользоваться в неведомом будущем счастливое поколение избранников.
Кто-то плакал от радости неведомого будущего, кто-то просто стоял на месте, не зная как реагировать на всё случившееся.
Как всё в жизни, в этой нескончаемой цепи, протянувшейся к нам из неведомой дали и уходящей в ещё более неведомое будущее, – как в ней всё связано: по сути дела, решалось и то, о чём вовсе не думали – быть ли моим детям, моим внукам и внучке или не быть.
Она вручала судьбу неведомому будущему.
Приберегает для какого-то неведомого будущего скрытый в никому не доступных глубинах жар, расплавляющий скуку и эгоизм, взрывающий откровением любви сухую школьную мудрость.
Надвигалось неведомое будущее, промыслительно миру сообщался новый импульс, который и были призваны воспринять и внести в культуру новые души.
Было уже начало октября, и четырнадцатое число более не казалось ей ни далёкой звездой, ни финишной лентой; скорее уж она воспринимала его как некую мрачную тень неведомого будущего, которое всё ближе и ближе.
В его глазах блеск приключений и таинственности, а в руках – загадочный свиток, словно предвестие неведомого будущего.
Выпитое с вином снадобье разбудило в ней желание, но смущение и некоторый страх перед неведомым будущим сковывали её.
Спускаясь по страницу, взгляд отвоёвывает у неведомого будущего строку за строкой.
Нельзя вечно ждать неведомого будущего, тупеть от настоящего и толстеть в надежде, что однажды положение изменится.
Воздух был морозен, прозрачен и наполнен неведомым будущим, несущимся нам в лицо.
Стресс кажется вечным и от этого пропадает желание вставать с кровати. И нет ответов на вопросы. Неведомое будущее пугает.
Но обоих тяготило неведомое будущее их первенца, которого они поклялись защищать до кончины дней своих.
Пока она достаёт бутылку, я жду, чем закончится моё ожидание встречи со странным неведомым будущим.
Подумаешь… Я не обидчивая, быстро пристроилась сзади и тоже пошла навстречу неведомому будущему.
Все они ушли в другой мир, оставив её одну, а теперь и ей предстоит покинуть родные стены и пойти навстречу неведомому будущему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомое будущее»

Значение слова «неведомый»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «неведомое будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я