Предложения со словосочетанием «небрежная улыбка»

Иногда она поворачивалась в их сторону и удостаивала ухаживающих самцов небрежной улыбкой.
Щёголь в лаптях с небрежной улыбкой разглядывал новобранцев.
В дополненной реальности он вальяжно откинулся на спинку стула и с небрежной улыбкой победившего льва таращился в спину удаляющемуся врагу.
Губы отца изобразили небрежную улыбку, а глаза приняли прежний привычный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же миг перед глазами возник любимый образ: тёмные волосы, небрежно спускающиеся на воротник, карие глаза, беспечно сверкающие из-под длинной чёлки, лёгкая небрежная улыбка.
Женщина встретила своего сына искренней, хоть и слегка небрежной улыбкой – уж столь интересным ей казался разговор с юной собеседницей, что даже ожидаемый визит любимого сына показался ей неким сюрпризом.
Натянув небрежную улыбку, он постарался расслабиться, но ничего у него не вышло – напряжённый, скованный в руках и ногах, он с облегчением вздохнул, когда щелчок фотоаппарата вздрогнул, и съёмки закончились.
– Не помню, а что? – спокойно всё с той же небрежной улыбкой ответил усатый.
Человек в чёрном, лишь приподнял глаза, и одарил бармена небрежной улыбкой, из под кривых губ на свет показались жёлтые как цветочная пыльца зубы.
Он был высок и строен, его небрежная улыбка могла лишить спокойствия записную кокетку.
Снова небрежная улыбка и нарочито спокойный тон.
Растрёпанные пшеничные волосы и небрежная улыбка создавали вокруг него ореол безрассудства, однако тот был хитёр как сам дьявол и необычайно серьёзен, когда речь шла о важных делах.
Видя его изучающий взгляд, она гордо выпрямилась и, сделав над собой усилие, изобразила на лице небрежную улыбку.
Её злило холодное спокойствие изящного патриция, с небрежной улыбкой смотревшего на всё и как бы оказывавшего милость своим присутствием.
Волна волос цвета спелого каштана закрывала спину почти до самой поясницы, на пухлых губах играла небрежная улыбка, на чуть вздёрнутом носике виднелись несколько веснушек.
Небрежная улыбка победителя неожиданно быстро стёрлась с лица.
– Мне не даёт покоя одни вопрос, – по его губам скользнула небрежная улыбка. – Ты узнавала потом у подруги о моём состоянии?
Водитель мерса, крепкий мужчина средних лет, с небрежной улыбкой подал поверх чуть приспущенного стекла документы.
Лёгкая небрежная улыбка кривила её верхнюю губу.
По её лицу промелькнула тень, но тут же исчезла, сменившись небрежной улыбкой.
Он только негромко зарычал и с небрежной улыбкой поправил на мне свитер, умудрившись томно провести ладонями по плечам и спине.
Едкий оценивающий взгляд, небрежная улыбка сильного мира сего…
То, как ты с небрежной улыбкой швыряла людям в лицо правду, вызывало восхищение.
Девушка, точно спохватившись, слегка встрепенулась, мгновенно вернула на лицо мягкую небрежную улыбку и передёрнула обнажёнными плечами, будто озябнув от сырого ветра, время от времени дувшего с реки.
В голову опять полезли лишние мысли при виде небрежной улыбки и азартно блестевших глаз цвета тумана на рассвете.
Со своей фирменной небрежной улыбкой он щегольским жестом расстегнул ремешок часов и положил их поверх других телефонов.
На пороге ждал вчерашний незнакомец, с небрежной улыбкой окинул меня взглядом и кивнул.
Немного серьёзности добавило глубины его карим глазам, сгладило небрежную улыбку.
Мужчина с небрежной улыбкой вышел на пару шагов вперёд под негодующий ропот сопровождавших его бойцов и замер, сжав правую руку в кулак.
Затянул шнурки и встал, вспомнил небрежную улыбку японского фигуриста. Вспомнил его бледность и страх, что не сможет снова выйти на лёд.
– Я опять поспешила?! – небрежная улыбка прозвучала в её вопросе.
На его губах растеклась небрежная улыбка. Пустая, как и его жизнь без госпожи.
Затем, заставив свои одеревеневшие губы изобразить небрежную улыбку, она повернулась и поспешила к лестнице, оставив его на палубе одного.
– Это всё не моя тема, – он сощурил глаза, как делал всегда, когда скрывал сложные эмоции, но тут же вынул слегка небрежную улыбку.
Мои ладони вспотели, руки дрожат, но подбородок поднят, и я натягиваю небрежную улыбку, как будто полностью уверена в себе.
Его тело было расслаблено, на лице играла небрежная улыбка, однако его мысли стремительно сменяли одна другую.
Я должен сказать ему буквально пару слов по поводу его письменной работы, и мы с вами сразу же продолжим, – пробормотал профессор и выдавил небрежную улыбку, которая далась ему с большим трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небрежная улыбка»

  • — Друг мой, если б я только знал… — протянул Версилов с небрежной улыбкой несколько утомленного человека, — каков, однако, негодяй этот Тушар! Впрочем, я все еще не теряю надежды, что ты как-нибудь соберешься с силами и все это нам наконец простишь, и мы опять заживем как нельзя лучше.
  • — Наскажешь турус на колесах!.. Только послушай тебя!.. — с небрежной улыбкой ответила Фленушка.
  • — Очень много, — краснея и с глупою, небрежною улыбкой, которую он долго потом не мог себе простить, сказал Николай. — Я немного проиграл, т. е. много даже, очень много, 43 тысячи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небрежный»

  • НЕБРЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Без должного внимания, пренебрежительно относящийся к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБРЕЖНЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «небрежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небрежный»

НЕБРЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Без должного внимания, пренебрежительно относящийся к кому-, чему-л.

Все значения слова «небрежный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «небрежная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я