Предложения со словосочетанием «небольшие игрушки»

Или, наоборот, с помощью рук, когда между коленями зажимается какая-нибудь небольшая игрушка или специальная пластинка.
Кроме этого, обязательно надо, чтобы дома было множество разнообразных мячей, шариков и небольших игрушек, пригодных для игр.
Оборудование:4–5 комплектов конструктора, состоящего из деталей, разнообразных по форме (прямоугольных, квадратных, треугольных и др.) и цвету; небольшие игрушки (волк и три поросёнка).
Реквизит: большой игрушечный поезд, если есть – железная дорога; домики, которые будут выполнять роль станций; небольшие игрушки (медвежонок, зайчик, мышка, уточка и др.).
Для вязания небольшой игрушки достаточно двух пунктов: кольцо амигуруми и столбик без накида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реквизит: 4–5 комплектов конструктора, состоящего из деталей, разнообразных по форме (прямоугольных, квадратных, треугольных и др.) и цвету; небольшие игрушки (волк и 3 поросёнка).
Оборудование:большой игрушечный поезд, если есть – железная дорога; домики, которые будут выполнять роль станций; небольшие игрушки (медвежонок, зайчик, мышка, уточка и др.).
Ваш щенок будет очень благодарен за небольшую игрушку, которая внесёт разнообразие в дорогу.
– А я почему-то думаю, что вы и без меня справитесь с кем угодно. Милая, ты ведь прихватила парочку небольших игрушек из своей обширной коллекции?
В руках у него были две небольшие игрушки, видимо, принесённые из дома.
Запасите заранее небольшую игрушку, головоломку, книжку.
Вчера, после собеседования, я зашла в детский магазин и купила небольшую игрушку.
Как сейчас помню: пришла я в магазин, купить дочке небольшую игрушку, чтоб поиграть в дороге.
– Что это? – спросил он, беря в руки небольшую игрушку.
Острый глаз его внимательно оглядел небольшую игрушку.
Всё, что нужно для появления фразы, – добрый, компетентный педагог, ящик, песок, небольшие игрушки, сказка или рассказ.
Кроме омлета и стакана с молоком, парнишка обнаружил там небольшую игрушку – белого плюшевого кролика, который держал в лапках красное бархатное сердечко.
Возьмите какую–нибудь небольшую игрушку (куколку или зайчика) и поставьте её на первую ступеньку лестницы.
– Никит, зубная фея не обязательно только деньги приносит, это могут быть и вкусняшки разные, и какие-то небольшие игрушки, книги – то, что под подушку поместится.
Например, красивый кусок от разбитой хрустальной вазы (большая гордость любой советской хозяйки) или просто от редкой бутылки, например, необычного синего цвета, или небольшую игрушку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие игрушки»

  • Игрушки и машины, колокола и экипажи, работы ювелиров и рояли, цветистый казанский сафьян, такой ласковый на ощупь, горы сахара, огромные кучи пеньковых веревок и просмоленных канатов, часовня, построенная из стеариновых свеч, изумительной красоты меха Сорокоумовского и железо с Урала, кладки ароматного мыла, отлично дубленные кожи, изделия из щетины — пред этими грудами неисчислимых богатств собирались небольшие группы людей и, глядя на грандиозный труд своей родины, несколько смущали Самгина, охлаждая молчанием своим его повышенное настроение.
  • Утром я бросился в небольшой флигель, служивший баней, туда снесли Толочанова; тело лежало на столе в том виде, как он умер: во фраке, без галстука, с раскрытой грудью; черты его были страшно искажены и уже почернели. Это было первое мертвое тело, которое я видел; близкий к обмороку, я вышел вон. И игрушки, и картинки, подаренные мне на Новый год, не тешили меня; почернелый Толочанов носился перед глазами, и я слышал его «жжет — огонь!».
  • …Грустно сидели мы вечером того дня, в который я был в III Отделении, за небольшим столом — малютка играл на нем своими игрушками, мы говорили мало; вдруг кто-то так рванул звонок, что мы поневоле вздрогнули. Матвей бросился отворять дверь, и через секунду влетел в комнату жандармский офицер, гремя саблей, гремя шпорами, и начал отборными словами извиняться перед моей женой: «Он не мог думать, не подозревал, не предполагал, что дама, что дети, чрезвычайно неприятно…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «небольшие игрушки»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я