Предложения со словосочетанием «неблагоприятный знак»

Если же человек игнорирует развитие своего ума, то ответвления могут появиться в направлении вниз, что является неблагоприятным знаком, указывающим на деградацию ума.
Затмение также представлялось крайне неблагоприятным знаком.
Даже если он будет иметь неблагоприятный знак, общее впечатление от лица поможет правильно его проанализировать.
Вообще, метеориты играли одну из важнейших ролей в истории предсказаний как один из наиболее неблагоприятных знаков судьбы.
Так что, увидев у себя на ладони какой-то неблагоприятный знак, знайте: это не роковое предзнаменование, а просто сигнал, что вам нужно что-то изменить в себе, в своём поведении, в отношении к миру и к людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приречье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для него неблагоприятный знак становится удачей.
Махаянская тренировка ума, устраняющая препятствия, означает принятие неблагоприятных знаков в качестве удачи…
Но если какие-то из этих черт выглядят так, будто не соответствуют остальным или расположены не на своём месте, это может быть неблагоприятным знаком.
Благоприятные и неблагоприятные знаки действительно существуют на руках, сообщая об определённых тенденциях в жизни человека.
Такие же линии на левой ноге считаются неблагоприятным знаком.
Однако в ближайшее время демон стал замечать неблагоприятные знаки и события.
И опять всё до момента гадания…И если и во второй раз авгур увидит неблагоприятные знаки, это окончательно и бесповоротно.
В этом случае знаки на ладонях могут быть размытыми, с препятствующими знаками или еле видимые, и по мере приложения усилий по проработке качеств планет неблагоприятные знаки стушёвываются, а благоприятные знаки начинают усиливаться.
Конечно это был первый неблагоприятный знак того, что впереди нас ждут какие-то непредвиденные обстоятельства.
Родинка на этом месте – крайне неблагоприятный знак, который встречается у нетерпеливых людей, постоянно оказывающихся не в то время не в том месте.
А потому, увидев у себя на ладони какой-то неблагоприятный знак, знайте: это не роковое предзнаменование, а просто сигнал, что вам нужно что-то изменить в себе, в своём поведении, в отношении к миру и к людям.
Крайне неблагоприятный знак, если во сне вы находите алмаз.
Если вам снится аллигатор, и если во сне вы не убили его, это является неблагоприятным знаком для всех людей, увидевших такой сон.
Если в ней было нечётное число камней это считалось неблагоприятным знаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неблагоприятный знак»

  • Все неблагоприятное принимали как знак неудовольствия богов, обижавшихся будто на то, что теперь среди их давних поклонников живут иноверные люди, которые не воздают старым богам поклонения, а молятся как-то иначе, по-своему, — почитают какого-то распятого Назареянина и совершают что-то таинственное его кровью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неблагоприятный»

  • НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагоприятный»

НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия.

Все значения слова «неблагоприятный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «неблагоприятный»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я