Предложения со словосочетанием «на чужой кровати»

– Во-первых, мы друг друга не знаем, во-вторых, неприлично падать на чужую кровать в одежде, в-третьих…
Не удержалась от фырканья. Когда обездвиженный лежишь на чужой кровати, несколько не до мыслей, как ведут себя леди.
Пациенты не должны ходить из палаты в палату, громко разговаривать во время тихого часа или после вечернего отбоя, а также сидеть на чужой кровати.
Тогда для меня всё это было весёлым приключением, мы куда-то шли, оказались в незнакомой квартире, нас уложили на чужую кровать.
Забрался на чужую кровать и замер, ожидая возвращения хозяйки комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому свернулась клубком на чужой кровати, пропахшей сыростью, и дала волю слезам.
А я так и осталась сидеть в чужом мире на чужой кровати, пытаясь понять, как вообще умудрилась так влипнуть.
– Ты же знаешь! Я не люблю ночевать на чужой кровати, мне нужна моя подушка. Хочу проснуться дома, в тишине попить кофе и почитать книгу.
Хотелось, чтобы свидание это надолго у неё осталось в памяти, не превратилось, упаси боже, в примитивную случку на чужой кровати.
Она неловко выпрямилась и замерла, непонимающе смотря на чужую кровать, застеленную шкурой медведя.
Ведь так по-хозяйски развалиться на чужой кровати, да и ещё в такой забавной позе (на спине с приоткрытой пастью и слегка вывалившимся языком) ещё не каждый кошак сможет.
Хозяйка дома стояла на пороге и переминалась с ноги на ногу. Ещё один огнекамень в жаровню сожалений: вломились в чужой дом, разлеглись на чужой кровати
И она спокойно заснула – измученная и утомлённая до такой степени, что даже не имела в себе сил, чтобы подумать, а хорошо ли она поступает, расположившись в чужой спальне на чужой кровати да ещё укутавшись чуть ли не с головой в чужое покрывало.
Им нравилась моя история, где я просыпаюсь в незнакомом месте на чужой кровати.
Но самое главное, никакой страсти в ней не проснулось, любовь не состоялась, а спать вдвоём на чужой кровати оказалось и неудобно, и неуютно.
Я завалился на чужую кровать, не снимая ботинок и верхней одежды, и принялся более внимательно оглядывать комнату.
В первую ночь по возвращении его или её из дальней поездки, после слёз и ссоры, которую они решали закончить в постели, после выпитого или каких-нибудь благовонных листьев, которые жгли на приёмах, в отпуске на чужих кроватях, на чужом полу, в чужих стенах или в чужих машинах.
Пусть, пусть постолуется с чужой кухни, поспит на чужой кровати!
Я как обычно валялся со словарём на чужой кровати.
– Спасибо, моя голубушка! Ты же знаешь, я не могу на чужих кроватях спать. Пусть посидят маленько, да и пойдут к деду!
Я с двадцать минут стояла у двери и потом дрыхла ещё на чужой кровати неизвестно сколько!
Не могла же я и в самом деле забраться в чужую комнату, чтобы прикорнуть на чужой кровати.
Взгляды вошедших не опознали искомого человека также ни в больном с рукой на перевязи, нехотя покидающем широкий подоконник, ни в больном, подсевшем на чужую кровать сыграть партию в шахматы.
Иногда моё «не могу» бывает не острым, уставшим, оно отдаёт только в спину, которой неудобно на чужих кроватях.
Да, потом мы оба были голые на чужой кровати, огромной, как пустыня; и самое смешное – наши крестики сплелись, два крестильных крестика, и оба – не на цепочках, а на ниточках.
Я говорил что-то, сейчас не помню что; только помню, что, смертельно уставши, ушёл с заседания, лёг на чужую кровать и спал, долго, ожесточённо долго, как-то сознательно вцепившись в сон, чувствуя, что у кровати стоит отчаяние и что оно заговорит со мною, как только я открою глаза.
Она вроде бы и находилась в комнате, распластанная на чужой кровати, которую активно пытались ей навязать, как «свою», и в тоже время словно видела себя со стороны.
Прокрутилась на чужой кровати до утра.
Внутри её точно нет, а что есть… пожалуй лучше промолчу, но стыдно почему-то мне, а не сосущимся до треска эмали на зубах на чужих кроватях полураздетым парочкам.
Я лежала в полумраке на чужой кровати, поверх одеяла, вертелась, пытаясь придумать подходящую позу для сна, и прислушивалась к невнятным звукам из кабинета.
И теперь я валяюсь в неглиже на чужой кровати, а пребывающий в бешенстве красавчик замораживает меня взглядом до состояния сосульки.
– Ты чего на чужой кровати спину притулил? – но, узнав рядом стоящую свою тумбочку, и постель, лежащую на нижней кровати, изобразил довольную мину.
Полночи я крутилась на чужой кровати. То вставала и подходила к окну, то вновь ложилась в постель к рукастому адепту.
Ну, спал ты два месяца на чужой кровати, так считай, что в бесплатном прокате её на это время взял.
Парень просыпается на чужой кровати, пытаясь не разбудить какую-то девчонку.
– Там всё строго, – рассказала она, когда мы спустились в нижнюю квартиру и расселись на чужих кроватях, удивительным образом здесь сохранившихся.
Я лежала на чужой кровати, дверь в соседнюю комнату была чуть-чуть приоткрыта, и оттуда сочился слабый свет.
Мы здесь, в этом чужом месте, я сижу на чужой кровати в чужой комнате, потому что всё, что у нас было, ушло с тобой.
Она лежала на чужой кровати, в чужом доме и, что ещё более ужасно, в чужой стране.
Я посмотрела на печенье, заранее зная, как пройдёт вечер: я буду в одиночестве сидеть на чужой кровати, читать старые книги и пытаться не заплакать.
Но это открытие было не самым страшным – в одном ботинке и костюме он лежал на чужой кровати, в какой-то незнакомой, обставленной дорогим антиквариатом комнате.
Облачившись в короткие салатовые шорты и пижамную рубашку с длинными рукавами, девушка валялась на чужой кровати, вытянувшись берёзкой вдоль стены.
А не любил спать на чужой кровати.
Вот так апрельским утром она натягивает джинсы, сидя на чужой кровати.
Её увезли из дома, переодели, уложили на чужую кровать, а она ничегошеньки не помнит?
И вот, сытым и уставшим, он заберётся на чужую кровать, долго будет смотреть в незнакомое окно, в которое увидит лишь кусочек всегда родного звёздного неба, вспомнит о бабушке, долго будет думать, представляя, что было, а больше то, чего не было, и провалится, наконец, в глубокий, но болезненный сон.
Засыпая в чужом месте на чужой кровати, в окружении незнакомых девушек, я была на удивление спокойна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на чужой кровати»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «на чужой кровати»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я