Предложения со словосочетанием «на угрожаемый участок»

– Во-первых, должен вам поставить на вид, что вы, как командир роты, а в данном случае отдельного подразделения, выдвинутого на угрожаемый участок, действуете не по уставу.
Но тогда я прибыл на угрожаемый участок только с горсткой незнакомых офицеров, даже без средств связи.
Спланировали перегруппировку артиллерии на угрожаемые участки, определили и изучили маршруты движения.
Кроме того, были приняты меры для срочной передислокации действовавшей при итальянской 8-й армии германской 62-й пехотной дивизии и уплотнения сети наблюдателей на угрожаемых участках фронта.
По всей длине стены располагались лагеря когорт, из которых в случае опасности можно было быстро перебрасывать силы на угрожаемые участки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консерваторец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, на рассвете 31 августа немецкая резервная группировка, переброшенная на угрожаемый участок, нанесла контрудар по оголённым флангам прорвавшейся 109-й танковой дивизии 43-й армии.
Лесисто-болотистая местность, всхолмлённая на западе, облегчала организацию обороны, маскировку войск, скрытное их сосредоточение на угрожаемых участках.
Пешие батальоны имели не менее 5 автомашин для оперативной переброски личного состава на угрожаемые участки.
На самом же деле положение спасла не авиация, а несколько французских дивизий, переброшенных на угрожаемый участок с помощью автомобилей – тоже новинка для тех лет, но к предмету нашей книги она не имеет никакого отношения.
Поэтому обе группы армий должны наряду с наступательной операцией "Цитадель" подготовить планомерно до конца месяца о б о р о н у на остальных и прежде всего на угрожаемых участках фронта.
Они должны были упредить выдвигающиеся на угрожаемый участок резервы противника, разгромить их по частям и продвинуться в оперативную глубину, чтобы овладеть ключевыми объектами и перерезать коммуникации вражеской группировки.
Этим немецкое командование достигло превышения оперативной плотности своих войск на угрожаемых участках, сумело создать в глубине обороны сильные оперативные резервы.
Время, требуемое для перехода с мирного на военное положение и проведение мобилизации, значительно сократилось, а возможности сосредоточения войск на угрожаемых участках границы заметно улучшились.
Наши же стрелковые части, ограниченные в маневре, не могли своевременно сосредоточиться на угрожаемом участке фронта либо быстро уйти из-под удара белой конницы.
Добавьте к этому умелое управление отрядами боевых машин, которые в самые критические моменты боя появляются на угрожаемых участках и огнём и манёвром обращают вражеские атаки в прах.
Чтобы не допустить прорыва на угрожаемый участок, были выдвинуты дивизионы 674-го и 700-го истребительных противотанковых полков, а также 388-й стрелковый полк.
На угрожаемый участок был направлен огонь всей дивизионной артиллерии, но остановить атакующих на момент доклада ещё не удалось.
Такое расположение тактических резервов обеспечивало противнику их использование на угрожаемых участках в первый день боя.
Благодаря этому мы всегда могли быстро сосредоточивать необходимые силы на угрожаемых участках и наносить эффективные внезапные удары по противнику с флангов и тыла.
Немцы умело маневрировали резервами, быстро выдвигая их на угрожаемые участки.
В результате, любой намечающийся успех наших войск противник достаточно легко сводит на нет быстрой переброской танков и артиллерии на угрожаемый участок.
В течение недель на угрожаемых участках, в абсолютной пустоте создавались базы снабжения, на которые мог опереться флот.
Ей приходилось останавливаться, рубить проходы или штурмовать города-крепости, что давало возможность стянуть силы на угрожаемый участок.
На угрожаемый участок были брошены резервы, которые начали контратаки без своевременной поддержки тяжёлой артиллерии – она была подвезена позже.
Определив направления ударов советских воинских частей, гитлеровское командование оперативно подтянуло на угрожаемые участки фронта свежее подкрепление.
В ходе этой операции была осуществлена переброска 3-го батальона «Норвегия» на угрожаемый участок.
Несоблюдение скрытности сосредоточения войск, чрезмерная растяжка сроков перегруппировки войск ударных группировок (до 30 суток) привели к тому, что противник раскрыл замысел командующего фронтом и сумел заблаговременно провести контрманёвр частями своей 6-й армии и прибывающих резервов на угрожаемые участки.

Значение слова «угрожаемый»

  • УГРОЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Разг. Таящий в себе какую-л. угрозу, опасность, подверженный какой-л. опасности. Угрожаемое положение. Угрожаемое состояние. Угрожаемый участок фронта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГРОЖАЕМЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угрожаемый»

УГРОЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. Разг. Таящий в себе какую-л. угрозу, опасность, подверженный какой-л. опасности. Угрожаемое положение. Угрожаемое состояние. Угрожаемый участок фронта.

Все значения слова «угрожаемый»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «на угрожаемый участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я