Предложения со словосочетанием «на столе следователя»

Вдруг на столе следователя зазвонил телефон.
Оперативник же должен положить на стол следователя необходимый пакет доказательств, включая опросы свидетелей, а главное, предоставить «лицо» или лица, желательно с признательными объяснениями и (или) явкой с повинной.
Без проблем проследив за ней до дверей роскошного, располагавшегося прямо на территории замка, отеля, он не решился входить внутрь: сканеры на входе наверняка запомнят его лицо и выложат на стол следователя чёткую цифровую фотографию, и тогда он точно попадёт в список главных подозреваемых, ведь он – человек!
Я решил насовсем забыть зелёное сукно бильярдного стола, красный «N-360», белые цветы на парте, дым из трубы крематория и тяжёлое пресс-папье на столе следователя.
– Вот это тоже к вещдокам, – сказал вошедший в кабинет высокий молодой мужчина и положил на стол следователя книжку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дамно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заметил беспорядок на столе следователя и не скрывал осуждения.
В окно кабинета сквозь приоткрытые жалюзи проникали редкие унылые лучи послеполуденного октябрьского солнца, падая на стол следователя.
– Ага! – навалился грудью на стол следователь. – Ты сознаешься, что по утрам охотишься на пьяных граждан!
Он откинул чёрную копну длинных волос назад, опустил брезгливый взгляд на кресло, явно не желая туда садиться, и молча кинул белый конверт на стол следователю.
Как вдруг резко зазвонил телефон на столе следователя, я едва не подпрыгнул от неожиданности.
По привычке замечать детали, взглянул на стол следователя, где ещё остался лежать листок бумаги с последней записью.
Я не хотел щадить этого выскочку, поэтому поднялся со своего места, подошёл к стоящему на сейфе ксероксу, пропустил через него доверенность и копию бросил на стол следователю.
Через какое-то время на столе следователя зазвонил телефон, и, переговорив, тот сообщил, что вся русская группа может быть свободна и никаких дополнительных действий в отношении их персон совершаться не будет.
Минут через десять в кабинет вошёл человек в синей форме, сел боком на стол следователя и принялся качать ногой.
Трижды я бросался в контратаку и во время одной из них едва не завладел массивной пепельницей на столе следователя.
Но сегодня на допросе, случайно увидев на столе следователя календарь, был ошарашен тем, что прошло всего семь месяцев с тех пор, как он потерял всё.
Конечно, можно было бы вернуться в отделение милиции и положить улики на стол следователя по делу, всё равно их там никто не трогал, но мало ли.
А только мне пришла в голову мысль о лампе на столе следователя?
Паренёк вошёл внутрь и положил флэшку на стол следователя.
Бам! Карандашница на столе следователя подпрыгнула от удара кулака. Бам! От второго – вжалась в угол, грозя свалиться на пол.
Он открыл портфель и положил на стол следователю пакет, в котором лежали десять пачек по десять тысяч, всего сто тысяч долларов.
На столе следователя зазвонил телефон. Он протянул руку и снял трубку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на столе следователя»

  • Напротив него через стол на диване сидел Николай Парфенович, судебный следователь, и все уговаривал его отпить из стоявшего на столе стакана немного воды: «Это освежит вас, это вас успокоит, не бойтесь, не беспокойтесь», — прибавлял он чрезвычайно вежливо.
  • Когда кончилась сцена, он опомнился опять на прежнем месте, за столом, против следователя, и выкрикивал, обращаясь к ним:
  • — Ночью пир горой. Э, черт, господа, кончайте скорей. Застрелиться я хотел наверно, вот тут недалеко, за околицей, и распорядился бы с собою часов в пять утра, а в кармане бумажку приготовил, у Перхотина написал, когда пистолет зарядил. Вот она бумажка, читайте. Не для вас рассказываю! — прибавил он вдруг презрительно. Он выбросил им на стол бумажку из жилетного своего кармана; следователи прочли с любопытством и, как водится, приобщили к делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «следователь»

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Синонимы к словосочетанию «на столе следователя»

Ассоциации к слову «стол»

Ассоциации к слову «следователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я