Предложения со словосочетанием «на стене в ванной»

Внешне плесень также может напоминать грязь или пятна, например, когда она образуется на стенах в ванной комнате между плитками кафеля.
Висящее на стене в ванной зеркало отразило осунувшееся бледное лицо.
Он пришёл бы в ужас от изображения цирка на стене в ванной, но больше всего его бы возмутило то, что она предпочла всё это жизни, которую он ей предлагал.
Я взглянула на себя в небольшое зеркало, висевшее на стене в ванной комнате, чтобы немного взлохматить волосы: не люблю расчёсываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовысотомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не забудь вымыть плитку на стенах в ванной.
Потом забили тревогу рабочие, занимавшиеся ремонтом дачи, – на стене в ванной обнаружили грибок.
Обои свисали кое-где клочьями, линолеум от старости пошёл трещинами, словно земля после засухи, краска на стенах в ванной вздыбилась пузырями, и пузыри эти периодически лопались, обнажая тёмное устрашающее нутро…
В вашей статье написано, что какой-то ясновидящий якобы назвал вам эту дату, а теперь именно эти цифры появились на стене в ванной убитой.
Мы побежали к нему и увидели странную картину: Александр стоит испуганный и дрожит (нечасто мы такое видели), на стене в ванной нарисовано нечто типа пентаграммы.
Закинул вещи в стиральную машинку, хлопнул дверцей и уставился в зеркало, весящее на стене в ванной.
Сильная сырость в домах зимой, т.к. нет отопления, и воздух не сушится, и в итоге зачастую на стенах в ванной, а также на нижней стороне матрасов, и даже иногда на вещах в шкафу образовывается плесень.
На стене в ванне висели две губки и улыбались друг другу.
Здесь же, на втором этаже, бывший шериф осмотрел туалет и ванную, обратив внимание на сильно запотевшее зеркало, висевшее на стене в ванной.
Я, не торопясь, орудовал зубной щёткой, разглядывая себя в зеркало, висящее на стене в ванной комнате.
Сами выравнивали потолки и стены, клеили новенькие обои, демонтировали старые дверные рамы, утепляли полы на лоджии, превращённой в эркер, укладывали паркет на пол и плитку на стены в ванной
На стене в ванной висел железный шкафчик с маленьким зеркалом, которое напополам делила полоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на стене в ванной»

  • Тут я вспомнил все… холодные коридоры… пустые, масляной краской выкрашенные стены… и я ползу, как собака с перебитой ногой… чего-то жду… Чего? Горячей ванны?.. Укольчика в 0,005 морфия? Дозы, от которой, правда, не умирают… но только… а вся тоска остается, лежит бременем, как и лежала… Пустые ночи, рубашку, которую я изорвал на себе, умоляя, чтобы меня выпустили?..
  • Мне так хорошо было сидеть в ванне, как прежде, и слушать знакомый голос, не вдумываясь в слова, и видеть все знакомое, простое, обыкновенное: медный, слегка позеленевший кран, стены с знакомым рисунком, принадлежности к фотографии, в порядке разложенные на полках. Я снова буду заниматься фотографией, снимать простые и тихие виды и сына: как он ходит, как он смеется и шалит. Этим можно заниматься и без ног. И снова буду писать об умных книгах, о новых успехах человеческой мысли, о красоте и мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «на стене в ванной»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я