Предложения со словосочетанием «на сегодняшнем этапе»

На сегодняшнем этапе развития мира проблема модернизации тесно смыкается с тенденциями к унификации и глобализации мирового целого.
А теперь давайте определимся, что для вас на сегодняшнем этапе жизни важнее и приоритетнее – познание себя или познание мира.
Если бы нам удалось заполучить машину времени, перенестись на 30 лет в будущее и взглянуть на сегодняшний этап с этой перспективы, мы бы осознали, что большинство самых важных продуктов, которые станут определять жизнь людей в 2050 году, будут изобретены только после 2016 года.
Но на сегодняшнем этапе эволюции мы можем преодолеть сопротивление правдивому представлению о том, кто мы такие, просто благодаря объёму современных знаний о человеческой природе.
Если судить по тому, что интеллект уже на сегодняшнем этапе развития своим продуктом «выплёскивается» за пределы земной оболочки, то его предназначение не ограничивается только ею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гэпэушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно же не изучено и вряд ли поддаётся изучению, по крайней мере на сегодняшнем этапе научно-технического прогресса.
Именно они прошли интенсивный курс подготовки к полёту, и каждому из них пресс-центр «Звёздного вектора» вручил персональное приглашение на сегодняшний этап отбора и бесплатный билет на одно лицо, желающее их сопровождать.
Это важно на сегодняшнем этапе в силу отсутствия времени у человечества на исправление ошибок.
Она истинный лирик, лирик вот на сегодняшнем этапе русской поэзии.
Соглашусь, что ограничение должника в пользовании мобильной связью на сегодняшнем этапе не является панацеей и должно применяться точечно, применительно к конкретному должнику и обстоятельствам исполнительного производства.
Особенно глубоко на сегодняшнем этапе происходит изучение всех особенностей культурной и политической жизни русской эмиграции.
На сегодняшнем этапе возникли мы, люди.
Присутствие живых форм, несомненно, ускорило бы рассмотренные содержательно-форменные переходы, что и имеет место в реальности на сегодняшнем этапе развития.
Лишь однажды мужчины коснулись возможности перемещения в будущее на сегодняшнем этапе.
На сегодняшнем этапе техника формирует окружение, согласованное с индивидуальными требованиями конкретных людей.
Идея, казалось, не имеет решения, по крайней мере на сегодняшнем этапе технологического развития.
На сегодняшнем этапе ясно видны тенденции сближения национальных культур.
Надо видеть, что каждый человек на сегодняшнем этапе имеет четыре накопления.
Поскольку на сегодняшнем этапе противостояние с богомолами носит в основном диверсионный и разведывательный характер, зачастую самыми сложными с точки зрения сохранения жизни нашего специалиста становятся этапы доставки бойца к месту предполагаемого выполнения операции и его эвакуации после выполнения задания.
Спросите себя о том, хватит ли вам на сегодняшнем этапе умения создать благоприятный климат в отношениях.
На сегодняшнем этапе развития научной мысли нет точной формулы, по которой вы сможете точно определить свой диапазон массы тела.
Во всяком случае, на сегодняшнем этапе жизни я субъективно чувствую это именно так.
На сегодняшнем этапе развития общества и экономики, менеджер становится весьма универсальным понятием.
Элементы, которые органично вписываются в контекст бизнеса уже на сегодняшнем этапе, помогут компании в долгосрочной перспективе достичь или сохранить неоспоримое лидерство в своей отрасли.
На сегодняшнем этапе развития общества мы наблюдаем ситуацию, когда постепенно формируется практически новая отрасль права, включающая в себя отношения по трудоустройству и занятости.

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «на сегодняшнем этапе»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я