Предложения со словосочетанием «на промозглую улицу»

О том, что, окажись он на месте тех, кто сейчас не торопился выходить на промозглую улицу, ему даже в голову не пришла бы мысль о помощи кому-то, он не подумал.
Впрочем, вопреки опасениям, стоять на промозглой улице элементалисту пришлось не долго. Не прошло и нескольких минут, как его впустили внутрь.
Едва оказавшись на промозглой улице, под снегом и дождём, я поспешила избавиться от улик, опустив их в почтовый ящик, затем вскочила не в тот автобус, который привёз меня совершенно не туда, куда нужно.
Одно дело, когда тебя ждут на промозглой улице, другое – когда в тепле с телевизором.
– А гостиница где? – недоверчиво спросила она, покрепче стискивая поручень. Выходить из тёплого автобусного нутра на промозглую улицу не хотелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилавочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда мерный гул, обозначающий утро, разрезал голос из динамиков, объявляющий остановку, и тогда я словно просыпалась, поглядывала через пассажиров в окно и проворно выбегала на промозглую улицу.
Такси резко рвануло с места, оставляя за собой плотное облако выхлопа, а он ещё несколько минут стоял неподвижно на промозглой улице совершенно один, провожая взглядом свою любовь.
Нацепив на себя первое, что попалось под руку, я решительно выскочила на промозглую улицу.
Выходить из тёплого салона на промозглую улицу совершенно не хотелось.
Меня вывели на промозглую улицу, с раннего утра щедро орошаемую капризной мелкой изморосью, в одной домашней тунике поверх белья.
– Подождите! – воскликнул мужчина, делая шаг к девушке, но та забежала обратно в здание, каким-то чудом легко открыв дверь заведения, оставив мужчину в одиночестве на промозглой улице.
– Ты не имеешь права жаловаться, сидя здесь в тепле вместо того, чтобы валяться на промозглой улице или мёртвой плавать в реке вместе с кусками льда!
Борис вышел на промозглую улицу, поёжился от накрапывающей мороси.
Не слишком приятно было вновь оказаться на промозглой улице после манящего своим уютом помещения кафе, но каждый глоток горячего кофе из стакана с крышкой примирял их с жизнью.
Не ожидая благоприятного исхода собеседования, я быстро ответила на все вопросы менеджера по персоналу и спустя час вышла на промозглую улицу.
Затем выскочила на промозглую улицу и, не оборачиваясь, посеменила домой.

Значение слова «промозглый»

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промозглый»

ПРОМО́ЗГЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Пронизывающе холодный и сырой.

Все значения слова «промозглый»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «на промозглую улицу»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я