Карта словосочетания «на пляже людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на пляже людей»

Например, попросив представить, как ему было хорошо нежится на пляже человек может вспомнить неудобный лежак, за которым он стоял в очереди и заплатил за него в два раза больше, чем на соседнем пляже.
Высокая влажность и температура – прекрасная среда для роста грибков. Именно поэтому в банях, саунах и бассейнах и даже на пляже люди заражаются чаще всего.
И даже в этом случае встретить на пляже человека с обгоревшей кожей совсем не сложно.
Загорающие на пляжах люди об этом скорее всего не догадывались.
Он пронёс в зонтике «калашников» и, увидев на пляже людей, открыл огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бронедрезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина сощурился, наблюдая за отдыхавшими на пляже людьми.
Удобная-бесплатная парковка, усыпанная автомобилями отдыхающих на пляже людей, заставила потрудится в поисках места… и этот факт удивил, так как на самом пляже оказалось не так людно.
Небо быстро затягивалось тучами и неожиданно пошёл довольно сильный дождь, так что оставшимся на пляже людям пришлось быстро опускать зонтики, собирать свои полотенца и шезлонги и разбегаться по домам.
– А я могу на пляже людей прогонять.
На пляже людей значительно больше, чем было в мае, очень много с маленькими детьми.
Я рисовала на пляже людей, чаще – женщин.
– Ну, сейчас-то мальчик явно дожил до этого момента – солнышко светит, на пляжах людей полно. Ты вообще был там когда-нибудь, или только по анекдотам знаешь?
Они заметили на пляже человека.
На пляже люди получают удовольствие, а не умирают.
Даже на курортах и на пляжах люди лежат только там, где весть выход в интернет.
– Вот тот мужчина очень богат, – кивает она в сторону стоящего на пляже человека.
Дело происходило в достаточно крупном южном городе, располагавшемся совсем недалеко от побережья тёплого моря, над которым летали жирные белые чайки, нагло выхватывавшие из рук отдыхавших на пляжах людей куски хлеба и колбасы.
В сентябре на пляже людей намного меньше, чем в июле, поэтому найти своих оказалось несложно.
– Если она не стабилизируется, то ваши разговоры с ней могут быть идентичны приказу отправиться в жаркий день на пляж человеку, с которого содрали кожу.
Лежащие вдоль линии наблюдения объекты воспринимаются искажёнными, как на фотографии – ноги загорающего на пляже человека кажутся непропорционально большими, а голова – маленькой.
И добрые, загорающие на пляже люди угощали их: то персиком, то виноградом, то ещё чем-нибудь.
Было мне года четыре – жара, кругом на пляже люди полуголые, не протолкнуться, песок липнет ко всему.
В мокрых чёрных мужских шортах и серой полосатой майке, прилипшей к её телу, она смело пошла вперёд, разглядывая сквозь солнечные очки мимо проходящих или лежавших на пляже людей.
На пляже людей почти не было – как-никак восьмой час.
Знаете, на пляже люди купаются, а ещё загорают, общаются с друзьями, – с улыбкой заметила она.
Кит почти скрылся под водой, когда мощным ударом хвоста обрушил каскад воды на собравшихся на пляже людей.
А на пляже люди отдыхают.
После нескольких суток отдыха на пляже людей вызывали на обследование, усыпляли и отправляли на производство.
На пляже люди впадают в детство: напялив панамки и трусики, роются в песке, копаются в грязи, кидают в море камешки, плюют в прибой, крутят обруч или бродят парами, поедая мороженое.
На пляже люди превращаются в детей, дети – в зверей, а звери – в людей: собаки в намордниках, кошки на верёвочках, хомячки в клетках ведут себя чинно-спокойно, хотя явно недоумевают, как можно столько времени торчать на солнце.
Приходившие на пляж люди в скором времени уходили.
Как-то уж без особого энтузиазма, ибо он даже не удосужился для лучшей видимости подняться на ноги, обежав беглым взглядом находящихся на пляже людей, мальчик зафиксировал его на инвалидной коляске, пристроившейся у самой воды, в которой сидела девочка с яркой широкополой шляпкой на голове.
И не то чтобы я стесняюсь своего тела, но до этого меня только в купальнике на пляже люди видели.
– Ладно, пойду, искупаюсь, – неожиданно проговорила она, поднялась, отряхнула руки от песка и, не оборачиваясь, пошла, огибая лежащих на пляже людей, к морю.
Так как вода ещё не совсем прогрелась, желающих искупаться было мало, поэтому дельфины подплывали близко к берегу и устраивали бесплатное представление для отдыхающих на пляже людей.
Когда море было тёплое они в выходные дни выезжали за город и занимались сапсёрфингом всей семьёй, загорающие на пляже люди могли видеть далеко в море три фигуры, стоящие на досках с вёслами в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пляже людей»

  • Он ушел. Садовник вскапывал клумбы у широкой террасы. Маленькая, сухая Гуриенко-Домашевская стояла у калитки своей виллы и сердито кричала на человека, сидевшего на скамеечке у пляжа.
  • Вечером Катя одиноко сидела на скамеечке у пляжа и горящими глазами смотрела в вольную даль моря. Крепкий лед, оковывавший ее душу, давал странные, пугавшие ее трещины. Она вспомнила, как ее охватило страстное желание остаться там, где люди, среди бодрящей прохлады утра, собирались бороться и умирать. И она спрашивала себя: если бы она верила в их дело, отступилась ли бы она от него из-за тех злодейств, какие сегодня видела?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пляж»

  • ПЛЯЖ, -а, м. Отлогий берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн. Морской пляж. Песчаный пляж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЯЖ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пляж»

ПЛЯЖ, -а, м. Отлогий берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн. Морской пляж. Песчаный пляж.

Все значения слова «пляж»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «на пляже людей»

Ассоциации к слову «пляж»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я